Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Figur der Naga Kanya ("Tochter der Schlange") - Nepal 19.Jh., Bronze patiniert, partiell
0 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha Maitreya - Nepal/Tibet um 1900, Kupferlegierung mit Feuervergoldung und Bemalung,
250 EUR
Schätzpreis
Shadakshari Avalokiteshvara - Nepal/Tibet,Bronze vergoldet, polychrom bemalt, mit diversen
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bronzefiguren - 2-tlg, Bronze patiniert,1 Buddha Maravijaya,im Padmasana auf einem
0 EUR
Schätzpreis
Buddha Maravijaya - Bronze, braun patiniert, Thailand, im späten U-Thong -Stil mit starken
0 EUR
Schätzpreis
Buddha Maravijaya - Bronzeguss, Thailand, im U Thong-Stil, in paryankasana auf einem niedrigen
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Musikanten - Thailand, Bronze, sitzende Musiker je ein Instrument spielend, braun/gold
0 EUR
Schätzpreis
Ghanta-Glocke - wohl Tibet, Metallegierung, Glockenkörper mit reliefplastischem Ornamentdekor,
0 EUR
Schätzpreis
Kila (Phurba) - tantrischer Ritualdolch, Griffende mit den Häuptern der dreiköpfigen
0 EUR
Schätzpreis
Achenbach, Oswald (1827- Düsseldorf - 1905, Landschaftsmaler der Düsseldorfer Malerschule) -
0 EUR
Schätzpreis
Antoine, Otto (1865 Koblenz - 1951 Unteruhldingen, deutscher Maler des Spätimpressionismus) - Am
160 EUR
Schätzpreis
Ceytaire, Jean-Pierre (*1946 in Paris) -"La mère tient l'enfant,le père et l'enfant index
0 EUR
Schätzpreis
Christ, Anton (1913 Flörsheim-Weilbach - 1985 Hofheim am Taunus, Landschafts- und
0 EUR
Schätzpreis
Fratzscher,Wolfgang (1944-2009)- Liebe verleiht Flügel,Buntstifte auf Papier,1992,rechts unten
0 EUR
Schätzpreis
Griesel,Bruno (*1960 Jena) - "Maria mit Fisch",Öl auf Leinwand, 1991,unten rechts signiert und
0 EUR
Schätzpreis
Hauschild, Wilhelm Ernst Ferdinand Franz (1827-1887) - Studienblatt zu Krönungsinsignien,
0 EUR
Schätzpreis
Hauschild, Wilhelm Ernst Ferdinand Franz (1827-1887) - Studienblatt zu Reichsinsignien, unter
0 EUR
Schätzpreis
Hauschild, Wilhelm Ernst Ferdinand Franz (1827-1887) - Studienblatt zu Kostümteilen für
0 EUR
Schätzpreis
Hause, Rudolf (1877 Strasburg/Westpreußen - 1961 München)- Flusslandschaft, Öl auf Leinwand,
0 EUR
Schätzpreis
Kloss, Hans (geb.1938) - Bewaldete Moorlandschaft, Aquarell auf Papier, unten signiert und
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Auferstehungskirche in St.Petersburg- 2-tlg.: 1x Aquarell, Blick auf die
0 EUR
Schätzpreis
Sieben Zeichnungen mit Blumenmotiven -19.Jh.- Sieben Blumenmotive, diverse Techniken, im
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler -wohl England Anf.20.Jh.- An der südenglischen Küste bei Dover, Öl auf
320 EUR
Schätzpreis
Kühn, Volker (geb.1948) - "Die Idee", dreidimensionales Kunstobjekt, 1996, Auflage 1/100 Ex.,
0 EUR
Schätzpreis
Kuhn, W. - Rheinlandschaft, Öl auf Holzfasern, Ansicht von der Burg Reinfels in St.Goar, unten
0 EUR
Schätzpreis
Laabs, Hans (Treptow an der Rega 1915 - 2004 Berlin) - Abstraktes Interieur (19)55, Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Magvas, Wilhelm (*1955 Dohna) - "Modernart" aus der Serie "Just for Fun", Acryl auf Papier, unten
110 EUR
Schätzpreis