187. Auktion- Kunst*Schmuck*Asiatika
Www.Auktionshaus-Blank.De
Frankfurt / Bad Vilbel

LIVE keine Zusatzkosten / No extra charges

07 Sep. 2024 10:00 CEST
Lots: 1 - 555
07 Sep. 2024 14:30 CEST
Lots: 556 - 1033
03 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
04 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
05 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 200 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Große Vintage-Brosche in Schleifenform - BUTLER & WILSON / ENGLAND, 1980er Jahre, vergoldetes Metal
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrclips/Halbcreolen - Silber vergoldet/Metall, Besatz mit runden transparenten Kr
45 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Vintage-Brosche - CORO / USA, 1930/40er Jahre, signiert
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche - CORO / USA, 1940er Jahre, Brosche in 2 florale Clips zerlegbar, signiert
0 EUR
Schätzpreis
Üppig verziertes schweres Collier - DEMARIO / USA, 1945-1965, Metall vergoldet, 3-strängig mit einz
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche - Metall vergoldet, geschwungene Form, üppiger Besatz mit klaren Strasssteinen in D
0 EUR
Schätzpreis
Funkelndes Schmuckset mit DIOR-Logo -- Christian Dior, silberfarbenes Metall rhodiniert, bestehend
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrclips mit DIOR-Logo -- Christian Dior, Metall vergoldet, mit dem ornamentalen ineinande
170 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Vintage-Collier DIOR - Christian Dior, Metall vergoldet, verso satiniert, Besatz mit un
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier im orientalischen Stil DIOR - Christian Dior, Metall goldfarben, 15 Paisley-Element
700 EUR
Schätzpreis
Ein Paar prunkvolle Vintage-Ohrhänger/Clips - Henkel & Grosse (Pforzheim), Entwurf für CHRISTIAN DI
170 EUR
Schätzpreis
Vintage-Armband & -Brosche in Diamantoptik - EISENBERG / USA, Metall silberfarben, rhodiniert, Zier
0 EUR
Schätzpreis
Figürliche Vintage-Brosche - USA, Metall vergoldet, Büste eines orientalischen Fürsten mit prunkvol
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Armband - Metall vergoldet, überkreuzte Gliederelemente im Wechsel mit ovalen smaragdgrünen
0 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine Vintage-Broschen
0 EUR
Schätzpreis
Großer Vintage-Anhänger an Omega-Reif - Bronzeanhänger: Renmoosblüte /
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrclips - Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, Knotenform, glanzpoli
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrclips - Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, glanzpoliert, innen s
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrclips - Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, glanzpoliert, gewunde
40 EUR
Schätzpreis
35 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrclips - Henkel & Grosse (Pforzheim), silberfarbenes Metall, glanzpoliert, gewun
35 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Wirbelform, teils gekordelte Str
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Doppelherz-Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, glanzpoliert/satinier
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Kette mit Eianhänger im Fabergé-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Pan
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Bettelarmband - Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, glanzpoliert, mit fünf vollr
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, schmale Gliederkette, am Verschl
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), silberfarbenes Metall, flache herabhängende Flechtke
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, flexibles Flechtband mit Karabin
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Armspange - JBK (CAMROSE & KROSS) / USA, vergoldetes Metall, Klappspange kunstvoll ziselier
50 EUR
Schätzpreis
Ein Paar funkelnde Vintage-Ohrclips- JOMAZ (Joseph Mazer) / USA, silberfarbenes Metall, gewölbte Ru
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Broschen „Zodiac-Serie“-- Joseff of Hollywood, USA, Metall goldfarben, gewölbte Rundform mit r
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrclips CHRISTIAN LACROIX - Metall vergoldet, rückseitig signiert „CL“, Kreuzform mit vio
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrstecker - goldfarbenes Metall, glanzpoliert, Ziercabochons in Lapisoptik entour
0 EUR
Schätzpreis
Florales Vintage-Schmuckset - LISNER / USA, silberfarbenes Metall, bestehend aus Collier, Armband u
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrclips - LISNER/USA, silberfarbenes Metall, glanzpoliert, filigrane Schleifenfor
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Sanzaru-Manschettenknöpfe - Metall vergoldet, jeweils mit dem
45 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Vintage-Ohrhänger - MICHAL GOLAN/USA, Metall, Besatz mit bunten Kristallen und Halbedelste
0 EUR
Schätzpreis
Figürliche Vintage-Brosche - Metall vergoldet, innen satiniert, in Gestalt eines bärtigen Orientale
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Perlencollier mit Panther-Anhänger-sandfarbene Perlen in Einzelknotung, mittiger Anhänger a
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Blütenbrosche - ERWIN PEARL/ USA, vergoldetes Metall, Blütenform mit feinen Einlagen aus gr
50 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche „Gemini“ - LUCA RAZZA / USA, 1970er Jahre, Resin in Elfenbeinoptik, Metall vergolde
0 EUR
Schätzpreis
Massiver Vintage-Ring - Metall vergoldet, ovaler Ringkopf mit schwarzer Emailauflage, weißem Strass
40 EUR
Schätzpreis
Vintage-Kamelbrosche - Metall vergoldet, Besatz mit funkelnden farblosen Kristallen im Rund- und Ba
0 EUR
Schätzpreis
Lange Vintage-Schieberkette - vergoldetes Metall, Kordelkette von ca. 5mm-Breite mit glanzpolierten
60 EUR
Schätzpreis
Ein Paar große florale Vintage-Ohrclips - SCHREINER / USA, Metall silberfarben, komplett ausgefasst
0 EUR
Schätzpreis
Zwei filigrane Vintage-Silberarmbänder - Italien, 1960er Jahre, Sterling Silber bzw. Silber 835/000
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Schmetterlingsbrosche - Sterling Silber, gestempelt „925“, Besatz mit transparenten sowie r
100 EUR
Schätzpreis
Vintage-Silbercollier - Sterling Silber (925/000) vergoldet, gestempelt „STERLING“, hohle trichterf
0 EUR
Schätzpreis
Vintage Cocktailring - violettes Plexiglas, Ringkopf besetzt mit großem, oval facettiertem Zirkonia
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier - Metall vergoldet, ovale glanzpolierte Ringglieder, Mittelteil tropfenförmig (ca.2
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Blütenbrosche - SPHINX/ Großbritannien, 2.Hälfte 20. Jh., goldfarbenes Metall, zentral bese
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Kragencollier „DELPHINE“ - DANIEL SWAROVSKI, bewegliches Geflecht aus runden verwobenen Met
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier de chien „EMINENCE“ mit Abhängungen - DANIEL SWAROVSKI, Metall rhodiniert, mit schw
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier de chien „EMBLEM“ - DANIEL SWAROVSKI, Metall rhodiniert, komplett ausgefasst mit pi
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche - Swarovski, vergoldetes Metall mit transparentem Strassbesatz, Delfinkuh mit Kalb,
50 EUR
Schätzpreis
Vintage-Set aus Brosche und Paar Ohrclips - VENDOME / USA, 1960er Jahre, silberfarbene filigran gea
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Vintage-Perlencollier - VENDÔME / USA, Metall vergoldet, netzartig gearbeitetes Mittelt
0 EUR
Schätzpreis
Perlencollier - VENDÔME / USA, zweireihig, dunkel cremefarbene Südsee-Kunstperlen in Einzelknotung,
0 EUR
Schätzpreis
Große glitzernde Vintage-Brosche - Metall silberfarben, ungemarkt, aber wohl WEISS / USA, 1950er Ja
150 EUR
Schätzpreis
14K-Herrenarmbanduhr - PORTA Automatic, 585er Gelbgold-Gehäuse, Zifferblatt mit goldenem Stundenind
0 EUR
Schätzpreis