174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 216 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Rauch, Caspar Walter (1912-1983) - "In der Mittagssonne", 1975, Radierung, unten links in Blei sign
40 EUR
Schätzpreis
Richter, Gerhard (*1932 Dresden) - "Ema - Akt auf einer Treppe", Multiple, handsignierte Kunstpostk
440 EUR
Schätzpreis
Richter, Gerhard (*1932) - "Blattecke", 2015, Original-Grafik, Sonderedition, ca.25,5x19,7cm, im ob
0 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James (1950-New York-2011) - „FIND SOMEBODY TO LOVE“, 2D-Farbgrafik, Probedruck (Flat-Print)
0 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James (1950 -New York- 2011) - Plakat „A VILLAGE FOR THE WORLD“, Druck auf Glanzpapier, im D
0 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James (1950-New York-2011, US-amerikanischer Künstler und Maler der Pop Art) - "My City Love
0 EUR
Schätzpreis
Slevogt, Max (1868-1932) - Lithographie auf dünnem Papier mit Orientmotiven als Randillustrationen,
0 EUR
Schätzpreis
Slevogt, Max (1868-1932) - Illustration auf dünnem Papier, Lithographie, in Blei handsigniert, Papi
0 EUR
Schätzpreis
Spahn, Victor (*1949 Paris) - Zwei Farblithografien, jeweils signiert, 1x Der Tennisspieler, num.21
0 EUR
Schätzpreis
Steib, Karl-Heinz (1922 Erfurt-2014 Offenbach) - "Abendlandschaft", 1978, Farbradierung, in Blei si
0 EUR
Schätzpreis
Steib, Karl-Heinz (1922 Erfurt-2014 Offenbach) - "Vergessene Ernte", 1981, Farbradierung, in Blei s
0 EUR
Schätzpreis
Thylmann, Karl (1888 Darmstadt - 1916 Groß-Auheim) - Zwei Mappen, 1x "Gülistan. Ein Bilderdivan", M
0 EUR
Schätzpreis
Toffoli, Louis (1907-1999) - Le marché flottant, Farblithografie, unten rechts signiert, links num.
0 EUR
Schätzpreis
Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, Nagelpräg
260 EUR
Schätzpreis
Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - "Nägel", Prägedruck,
800 EUR
Schätzpreis
Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, Siebdruck
280 EUR
Schätzpreis
Unbekannt - Balzende Reiher, Radierung, Plattenmaß ca.11x 18,5 cm, unter Passepartout hinter Glas g
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Grafiker (20.Jh.)- "Pont Aven", Radierung, unten rechts undeutlich signiert, rückseitig
0 EUR
Schätzpreis
Vernet, Horace (1789-1863, nach) - "Hanau", Lithografie von Charles Motte (1785-1836) nach Gemälde
0 EUR
Schätzpreis
Voß, Heinz (1951 Friedrichskoog) - Zwei Stillleben mit Schreibutensilien, Farbradierung, jeweils ha
0 EUR
Schätzpreis
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, n | Andy Warhol (1928-1987) - An autographed two-dol
850 EUR
Schätzpreis
700 EUR
Schätzpreis
Winter, Joseph Georg (1751-1789, zugeschrieben) - Portrait eines älteren Mannes mit Bart, Radierung
0 EUR
Schätzpreis
Wucherer, Fritz (1873 Basel - 1948 Kronberg in Taunus) - "Schöntal", um 1910, Lithografie und Kreid
80 EUR
Schätzpreis
Yaskil, Amos (*1936 Haifa) - Lavendelfeld, Farbserigrafie, in Blei signiert und num. 67/250, Darste
0 EUR
Schätzpreis
Yaskil, Amos (*1936 Haifa) - Landschaft, Farbserigrafie, in Blei signiert und num. 94/250, Darstell
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut Exlibris um 1900 - Sammlung von ca.51 gedruckten Exlibris meist mit Jugendstilornamentik,
0 EUR
Schätzpreis
Grafikkonvolut - 4 Ansichten von Frankfurt am Main, Radierungen, größere Formate von Friedrich Gört
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Grafik - überwiegend 19.Jh., 7-tlg.: 1x handkolorierter Holzstich "Winter" nach Andersen-L
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Grafik Frankfurt am Main - 1x Ansicht von Frankfurt am Main, Farbradierung nach Kaspar Mer
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Grafik Hessen - überwiegend 19.Jh., 6 Blätter: 1x kolorierter Stahlstich, Frankfurtansicht
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut: Vier Fotografien von Maria Callas - zwei s/w und zwei Farbfotografien, verso diverse Foto
170 EUR
Schätzpreis
Konvolut: Vier Fotografien von Maria Callas - s/w Fotografien, verso diverse Fotoatelier-Stempel (C
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut: Zwei Fotografien von Maria Callas - s/w Fotografien, 1x Maria Callas mit P.P. Pasolini am
120 EUR
Schätzpreis
Newton, Helmut (Berlin 1920 - Los Angeles 2004) - "Saint Laurent Rive Gauche", 1984, Multiple, hand
140 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum mit Inhalt - überwiegend Flughafen-Riem (München), 1946 bis 1953, 142 Aufnahmen, 40 weite
0 EUR
Schätzpreis