174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 216 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Volkwein, Helmuth Andreas (1920 München-2004) - Chrysanthemen in weißer Vase, Öl auf Leinwand, unte
0 EUR
Schätzpreis
Volkwein, Helmuth Andreas (1920 München-2004) - Flieder in Glas-Kugelvase, Öl auf Leinwand, unten r
0 EUR
Schätzpreis
Weckauf, Heinrich (1885 - 1963, Düsseldorfer Landschafts- und Figurenmaler) - Treibjagd im Schnee,
0 EUR
Schätzpreis
Werndl-Schollenried, Ernst (1893-München-1989) - "Jungrinder am Bach", Öl auf Leinwand, unten links
0 EUR
Schätzpreis
Werner, E. (20.Jh.) - Blick auf Heiligenblut vor dem Großglockner, Öl auf Leinwand, unten rechts si
0 EUR
Schätzpreis
Ziezold, Wolfgang (*1931 Berlin) - "Ein Platz für Tiere", 1972, Mischtechnik auf Platte, Blick auf
0 EUR
Schätzpreis
Zimmermann, Erich (1908 Alefeld/Leine-2007 Osterholz) - Worpsweder Moorlandschaft, Aquarell auf Pap
180 EUR
Schätzpreis
Russischer Aquarellist (Kyrillisches Monogramm "A.Z.", 20.Jh.) - 4 Aquarelle, 1980er Jahre, Kirchen
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Aquarellist (Kyrillisches Monogramm "A.Z.", 20.Jh.) - 6 Aquarelle, 1980er Jahre, russisc
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Aquarellist (Kyrillisches Monogramm "A.Z.", 20.Jh.) - 3 Aquarelle, 1980er Jahre, Kirchen
0 EUR
Schätzpreis
Alisal, Eloy del (*1950) - "Desde finisterre", Farbradierung, 1991, unten rechts in Blei handsignie
0 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg (*1938) - "Meißener Waldarbeiter" 1968, Multiple, handsigniert, PP-Ausschnitt ca.15
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Holzpostkarte", Siebdruck auf Fichtenholz, Multip
220 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Signierte Zeitschrift "Heidelberger Rundschau" vom
280 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Difesa della Natura", Bolognano 1983, Multiple, h
200 EUR
Schätzpreis
Alan Zie Yongder (施養德, *1944, lebt in Hong Kong) - Farbserigrafie, 1976, signiert, datiert, betitel
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - "Vers l’autre Clarté", Original-Farblithogr
0 EUR
Schätzpreis
Edelmann, Yrjö (1941 Helsinki - 2016 Upplands-Bro, schwedischer Maler und Illustrator) - "Trompe l'
0 EUR
Schätzpreis
Eisemann, Michael (*1943 Tel Aviv) - Outskirts of a village/ Ma petite chérie, Farbserigrafie parti
0 EUR
Schätzpreis
Erhardt, Hans Martin (1938 Emmendingen - 2015 ebenda)- "Komposition mit Kreis", Farblithografie, un
0 EUR
Schätzpreis
Ernst, Max (1891-1976) - Sans Titre, Original-Radierung auf Velin d'Arches, aus der Folge "Les Chie
0 EUR
Schätzpreis
Felger, Andreas (*1935 Belsen/Mössingen) - Geburt Jesu, Farbholzschnitt, unten rechts handsigniert,
60 EUR
Schätzpreis
Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilnahme sowohl an nation
0 EUR
Schätzpreis
Fratzscher,Wolfgang (1944-2009) - Hommage à Leonardo da Vinci "Erfindung/Erstflug", Radierung 1987,
0 EUR
Schätzpreis
Freidhoff, Johann Josef (1768-1818) - Friedrich Wilhelm III. der Große Kurfürst von Brandenburg und
0 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Drei Blumenkompositionen, Farblinolschnitte auf blauem bzw. grünem
240 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Ohne Titel, Lithografie auf BFK-Rives-Papier, unten rechts signier
0 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien", Farblithographie, unten rechts in Blei signiert, dat. 1
0 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Anemonen, Aquatintaradierung, handsigniert, num. 141/200 und datie
220 EUR
Schätzpreis
Geiger, Rupprecht (1908-München-2009) - "Schwarzer Kreis auf Rot-Orange", Op-Art Komposition, Farbs
400 EUR
Schätzpreis
Graham, Clarke (*1941, England) - Kentish Farm, 1976, Farbradierung, unten rechts handsigniert, lin
0 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, Hap (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) - "Jesus von Nazareth", drei Farbholzschnitte aus
170 EUR
Schätzpreis
Grützke, Johannes (1937-Berlin-2017) - "Zwei nackte Beine" 2001, Multiple, handsignierte Kunstpostk
0 EUR
Schätzpreis
Gupta, Rahul Das (*1951, Indischer Künstler) - Zwei Farbradierungen, surreale Kompositionen mit wei
0 EUR
Schätzpreis
Hajek, Otto Herbert (1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart) - Geometrische Komposition, Farbserigrafie,
0 EUR
Schätzpreis
Hoefnagel, Joris (1542 Antwerpen - 1600 Wien, auch Georg Hufnagel und Georgius Hoefnagel genannt) -
0 EUR
Schätzpreis
Jully, Denis (*1952) - Ohne Titel, Original-Serigraphie aus der Mappe "Passage", Gesamtauflage 100
0 EUR
Schätzpreis
Jaillot, Alexis Hubert (um 1632, Avignon-lès-Saint-Claude - 1712, Paris, bedeutender französischer
0 EUR
Schätzpreis
Sanson/Jaillot - Landkarte des Kurfürstentums Brandenburg, "Le Marquisat et Eslectorat de Brandebou
120 EUR
Schätzpreis
Reilly, Franz Johann Joseph - Kupferstichkarte "Die Grafschaft Hanau Münzenberg Nr.252", teils gren
60 EUR
Schätzpreis
Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts) -Bla
120 EUR
Schätzpreis
Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts) - Bl
90 EUR
Schätzpreis
Klös, Bodo W. (*1952 Lich) - Veronika II und III, Farboffsetdruck, aus dem Skizzenbuch "Eine Masker
0 EUR
Schätzpreis
Klös, Bodo W. (*1952 Lich) - Die Fischesser, Farboffsetdruck, aus dem Skizzenbuch "Eine Maskerade z
0 EUR
Schätzpreis
Lichtner-Aix, Werner (1939 Berlin-1987 München) - "Marché hebdomadaire", Farbradierung, in Blei sig
0 EUR
Schätzpreis
Masson, André (1896 -Balagny-sur-Thérain- 1987 Paris) - "La Force ou la Ruse?", 1944, Original-Lith
280 EUR
Schätzpreis
Kupferstich Augsburg - Ansicht des Augsburger Rathauses, betitelt „Das Rahthaus sampt dem Perleg th
90 EUR
Schätzpreis
Messemer, Gerhard (*1950 Landau) - "Zypressen II.", Farbradierung auf Bütten, unten rechts handsign
80 EUR
Schätzpreis
Payne, Albert Henry (1812-1902) - "Reading the Will / Testaments Eröffnung", um 1850, Stahlstich na
0 EUR
Schätzpreis
Penck, A. R. (1939 - 2017) - "Elefantenjagd", Multiple, handsignierte Postkarte, Serie E, Nr. 17016
130 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R.(1939-2017)- Telefonkarte "6 DM 20 Einheiten", 1990, einmalige limitierte Auflage von 30
0 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R. (1939-2017)- "Künstler für Bitterfeld", 1990, Andruckbogen, unten rechts handsigniert,
160 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) - "Korrektur", 1995, Farbserigraphie, unterhalb in Blei sign
550 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) - "La Visite ou Deux Femmes assises avec un livre" (193
0 EUR
Schätzpreis
Piene, Otto (1928 Laasphe - 2014 Berlin) - Ohne Titel, Farbsiebdruck auf starkem Karton, unten link
800 EUR
Schätzpreis
Piene, Otto (1928 Laasphe - 2014 Berlin) - "Rainbow Banner", Farbsiebdruck auf Gewebe, rechts unten
0 EUR
Schätzpreis
Piene, Otto (1928 Laasphe - 2014 Berlin) - Ohne Titel, Farbsiebdruck auf Bütten
0 EUR
Schätzpreis
Polke, Sigmar (1941 Oels - 2010 Köln) - Einladungskarte zur Ausstellung in Gladbeck (2005), handsig
0 EUR
Schätzpreis
Polke, Sigmar (1941 Oels - 2010 Köln) - "Moderne Kunst", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte 200
0 EUR
Schätzpreis
Reding, Paul (1939 Castrop-Rauxel, deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller) - Hirte mit Lamm,
0 EUR
Schätzpreis