174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 318 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Silberikone mit Verkündigungsszene - wohl Griechenland, Silber auf Holzkern, drei Punzen, u.a. "100
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Salzschälchen - 1x Moskau, 2.Hälfte 20. Jh., Kristallglas mit vergoldetem Silberrand, 875 Silb
0 EUR
Schätzpreis
Salzstreuer - Sterlingsilber, England, Birmingham, punziert: MZ "D&C", Anker, schreitender Löwe, Ja
0 EUR
Schätzpreis
Durchbruch-Schale - Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 835-er Silber, gepunzt mit Feingehalt und Einh
0 EUR
Schätzpreis
Puttenschale - Silber 830, im Spiegel gestempelt, passig geschweift, fein gesägte Gitterwerk-Fahne
0 EUR
Schätzpreis
Henkelschale - 925er Silber, Martin, Hall&Co, Sheffield, 1904, auf geschweiftem Sockel kurzer kanti
280 EUR
Schätzpreis
Konvolut 3 Druckbleistifte - Silber, gestempelt 900/835/800, guillochiert bzw. getrieben, min. Gebr
0 EUR
Schätzpreis
Historismus-Schützenpokal - 800er Silber, gestempelt "Engel", 800, Halbmond/Krone, graviert "IV. Co
300 EUR
Schätzpreis
Schützenpokal - 800er Silber, Hugo Böhm (Schwäbisch Gmünd), gestempelt: Halbmond/Krone, 800, MZ, Po
180 EUR
Schätzpreis
Serviettenhalter mit Pfauendekor - punziert "830S", auf vier gedrückten Kugelfüßen Serviettenhalter
70 EUR
Schätzpreis
Silberkrug - Sterlingsilber, bauchiger Krug mit graviertem Traubendekor, Silberstempel „Halbmond/Kr
440 EUR
Schätzpreis
Florale Silberschale - Österreich-Ungarn, 800er Silber, Dianakopf ab 1872, weitere Punze mit Namens
0 EUR
Schätzpreis
Paar Mokkatassen mit Untertellern - Italien 1944-1968, 800er Silber, Tassen gepunzt mit Feingehalt
0 EUR
Schätzpreis
Besteck "Dänisch Perl" - Robbe & Berking, versilbert, 81-tlg., bestehend aus 12 Messern (L.20cm), 1
0 EUR
Schätzpreis
Servierplatte und Servierschale mit Glaseinsatz - 2.Hälfte 20.Jh., versilbert, 1x ovale Platte mit
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Serviertabletts - Metall versilbert, beide mit Durchbruchrand und Rocaillen- bzw. Floraldekor
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Versilbertes - 7-tlg.: 1x WMF Vorlegegabel mit Fisch-Griff, 1x WMF-Kelle, gedrehter Stiel,
0 EUR
Schätzpreis