174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 186 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Lange Vintage-Schieberkette - SARAH COVENTRY/ USA, 2.Hälfte 20.Jh., vergoldetes Metall, signiert: "
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Collier und -Armband - TRIFARI / USA, Armband-Marke 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, sc
0 EUR
Schätzpreis
Silberfarbenes Vintage-Set aus Collier und Armband - LISNER / USA, bewegliche florale Glieder mit t
0 EUR
Schätzpreis
Imposantes Vintage-Set aus Collier und Paar Ohrclips - TRIFARI / USA, 1950er Jahre, Weißbronze, rho
0 EUR
Schätzpreis
Funkelndes Vintage-Armband - ART / USA, Metall vergoldet, bewegliche florale Glieder mit geschliffe
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Armband - CORO / USA, späte 1950er Jahre, 17 bewegliche, federartige Glieder aus silbernem
0 EUR
Schätzpreis
Filigranes Vintage-Armband - CORO / USA, vor 1955, Metall vergoldet, bewegliche florale Glieder mit
0 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Armband in Diamant-Optik - WEISS / USA, vor 1955, silberfarbenes Metall, mit geschliffenen
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Armband im Art-Déco-Stil - USA, silberfarbenes Metall, breites Band aus schmalen bewegliche
50 EUR
Schätzpreis
Vintage-Armband - CORO / USA, späte 1950er Jahre, 15 bewegliche Glieder in Form von gebündelten Kor
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Set aus Armband und Paar Ohrclips - SARAH COVENTRY/ USA, 1960/70er Jahre, silberfarbenes Me
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle Vintage-Brosche -SPHINX/ England, 2.Hälfte 20. Jh., Metall vergoldet, stilisierte U-Form
0 EUR
Schätzpreis
Florale Vintage-Brosche -SPHINX/ England, 2.Hälfte 20. Jh., Metall vergoldet, Blütenform besetzt mi
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche- TRIFARI / USA, 1960er Jahre, vergoldetes Metall, in belaubter Zweigform besetzt mi
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche in Diamant-Optik- TRIFARI / USA, 1960er Jahre, silberfarbenes Metall, bewegte Form
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Brosche in Schleifenform - TRIFARI / USA, Entwurf von Alfred Philippe, vergoldetes Metall,
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Blütenbrosche - BOUCHER / USA, 1962-65, vergoldetes Metall, naturgetreu ausgearbeitete voll
0 EUR
Schätzpreis
Romantische Vintage-Brosche - CRAFT / USA, 2.Hälfte 20.Jh., einander zugewandtes Vogelpaar auf eine
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Blütenbrosche - WEISS /USA, vor 1955, silberfarbenes Metall, Besatz mit rauchfarbenen Glasc
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Vogelbrosche - FLORENZA / USA, 2.Hälfte 20.Jh., in Form eines Paradiesvogels auf einem Ast,
45 EUR
Schätzpreis
Flamboyante Vintage-Brosche -SPHINX/ England, 2.Hälfte 20. Jh., Metall vergoldet, geflammte Form üp
0 EUR
Schätzpreis
Schmetterlingsbrosche im Vintage-Stil - ALCOZER & J. / Italien (Florenz), Ende 20.Jh., vergoldetes
35 EUR
Schätzpreis
Farbenfrohe Vintage-Brosche -SPHINX/ England, 2.Hälfte 20. Jh., Metall vergoldet, belaubte Zweigfor
45 EUR
Schätzpreis
Vintage-Erdbeerbrosche - WARNER / USA, 1960er Jahre, schwarz lackiertes Metall, halbrund ausgeformt
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Ballerina-Brosche - CORO / USA, vor 1955, in Form einer stilisierten Spitzentänzerin im Tut
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Set aus Brosche und Paar Ohrclips - SARAH COVENTRY/ USA, 1960/70er Jahre, silberfarbenes Me
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Set aus Ohrclips und Brosche - WEISS /USA, vor 1955, Kringelform, silberfarbenes Metall, Besatz mit
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Paar funkelnde Vintage-Ohrclips in Diamant-Optik - EISENBERG / USA, silberfarbenes Metall, üppig be
0 EUR
Schätzpreis
Paar verspielte Vintage-Ohrclips mit floralem Dekor - BSK / USA, 2.Hälfte 20.Jh., silberfarbenes Me
0 EUR
Schätzpreis
Paar funkelnde Vintage-Ohrclips in Diamant-Optik - WEISS /USA, vor 1955, silberfarbenes Metall, Bes
0 EUR
Schätzpreis
Paar antikisierende Vintage-Ohrclips - wohl USA, 20.Jh., goldfarben, in ovaler Form mit facettierte
0 EUR
Schätzpreis
Paar schillernde Ohrschrauben - HOLLYCRAFT /USA, 1950er Jahre, C-Schwung-Form, Metall rhodiniert, B
0 EUR
Schätzpreis
Paar florale Vintage-Ohrclips - VENDOME / USA, vergoldete Fassung mit aufgesteckten beweglichen Kri
0 EUR
Schätzpreis
Armbanduhr Philip Watch - Quarzwerk, eckiges Edelstahlgehäuse, helles Zifferblatt mit Strichindizes
180 EUR
Schätzpreis
Jacques Lemans Armbanduhr - Quarzwerk, rechteckiges Zifferblatt mit goldenen arabischen Zahlen, Dur
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Atlanta - Quarzwerk, Gehäuse Bicolor, weißes Ziffernblatt mit aufgelegten Keilindiz
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr - Junghans, Quarzwerk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern sowie zentraler Sek
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr - Cerruti 1881, Nr.312 020, helles rundes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Datum
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Daniel Hechter - Quarzwerk, eckiges Edelstahlgehäuse, blaues Zifferblatt mit Strich
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr - Dugena, Armband und Gehäuse Gelbgold 585/000, Quarzwerk, Dugena 2029, weißes hoch
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Daniel Hechter - Quarzwerk, eckiges Edelstahlgehäuse, weißes Zifferblatt mit arabis
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Regent -Quarzwerk, Edelstahl/Ceramica, weißes Zifferblatt mit Strichindizes und röm
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Bulova-Armbanduhr - Nr.38471, Quarzwerk, helles Ziffernblatt mit Strichindizes und arabisc
0 EUR
Schätzpreis
Bulova-Schmuckuhr -Gehäuse und Armband Gelbgold 585/000, Quarzwerk, goldenes hexagonales Ziffernbla
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit passendem Armband - 835er Silber, vergoldet, Rubinbesatz, 1x Damenarmbanduhr "A
100 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Tudor 'Oyster Prince' - Schweiz, Automatik, Stahlgehäuse, teils vergoldet, Metallz
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr - Sinn Military-Chronograph, Edelstahl, Automatik, drehbare Lünette, Chronograph m
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Atlanta -Quarzwerk, Gehäuse Bicolor, weißes Ziffernblatt mit aufgelegten Strichind
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr / Skelettuhr - Seiko, 7N5656, Quarzwerk, weißes rundes Zifferblatt mit römischen Z
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Jacques Lemans - Quarzwerk, bräunliches Zifferblatt mit Strichindizes, Datumfenste
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Jacques Lemans - Chronograph, Quarzwerk, silbriges Zifferblatt mit Strichindizes,
60 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Philip Watch - Automatic, Swiss made, Edelstahlgehäuse, weißes Zifferblatt mit ara
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanuhr mit figürlichem Aufsatz - wohl Charles Dix, Frankreich, Sockel mit polychromer Blütens
280 EUR
Schätzpreis
Porzellanuhr - wohl Frankreich, rokokoartig geschwungenes Uhrgehäuse, polychrome Blütenstaffage und
100 EUR
Schätzpreis
Porzellanuhr - teils durchbrochen gearbeitetes Rocaillegehäuse mit polychromer Blumenmalerei, Golds
0 EUR
Schätzpreis
Reiseuhr/Taschenuhr Movado - Schweiz, Modell Ermeto, vergoldetes Metallgehäuse mit Lederbezug, Gehä
220 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr - Moeris Replica, versilbert, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Handaufzug, sepa
60 EUR
Schätzpreis
Marmor-Tischuhr - Frankreich, auf Zifferblatt sign. Berthoud à Paris, weißes Marmorgehäuse mit verg
0 EUR
Schätzpreis