174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 243 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Famille verte- Figurenpaar - China, späte Qingdynastie, Porzellan mit polychromer Emailbemalung, vo
0 EUR
Schätzpreis
Tathagata Amitabha - China 20.Jh., Gelbguss, Amitabha, das unermessliche Licht in padmasana auf ein
0 EUR
Schätzpreis
Schwere Flaschenvase - China, gebauchte Wandung mit konisch zulaufender Mündung, Ochsenblutglasur,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Flaschenvasen - China, Steinzeug, dunkelbraune Glasur mit in Reihen appliziertem Tupfendekor,
0 EUR
Schätzpreis
Flaschenvase - China, Keramik, dunkelbraune Glasur mit hellem Tupfendekor, Standring unglasiert, H.
0 EUR
Schätzpreis
Gelbgrund-Vase - Porzellan mit polychromer Emailbemalung, China, gebauchte Vase mit eingeschnürtem
0 EUR
Schätzpreis
Ausgefallener Wassertropfer in Pfirsichform mit | Exceptional "Longevity" water container in the s
0 EUR
Schätzpreis
Alte chinesische Seidenmalereien - 3-tlg, Temperafarbe auf durchscheinendem Seidengewebe, diverse V
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Fächerbild mit Flusslandschaft und Architekturstaffage - Tusche auf Papier, beschrifte
0 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Künstler 20.Jh. - Blühende Baumzweige mit Singvogel, Aquarell- und Deckfarben auf Papi
0 EUR
Schätzpreis
Drei Seidenbilder - China 20.Jh., Tusche und leichte Farben auf Seide, auf festerem Papier aufgezog
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Gu-Vase - China, nach 1900, Porzellan, mit Blaumalerei in Unterglasur: Phönix sowie mit blüh
0 EUR
Schätzpreis
Knoblauchvase im Guan-Stil - China, späte Qing-Dynastie, birnförmige Wandung mit tailliertem Hals u
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase - China, gräuliche „Guan“-Glasur mit ausgeprägtem Craquelé, schauseitig fünfklauiger D
0 EUR
Schätzpreis
Vase - Porzellan, China 20.Jh., in traditioneller Gu-Form mit üppigem floralen Schmelzfarbendekor,
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Amphorenvase - China, Steinzeugscherben p | Small amphora vase - China, stoneware, partially
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur Guanyin - China,Holz geschnitzt, rote Lackfassung, die Göttin der Barmherzigkeit bekleide
0 EUR
Schätzpreis
Paar Intarsienbilder - China 20.Jh., schmale Holzpaneele mit Lacküberzug, eingelegte Perlmuttintars
0 EUR
Schätzpreis
Geschnitztes Holzpaneel - China, ausgehende Qing-Dynastie, hochrechteckig, rot gefasst und vergolde
0 EUR
Schätzpreis
Jade-Doppelfigur - China, Hongshan-Kultur, ca.3000 v. Chr. oder später, dunkelgrüne Jade mit b
0 EUR
Schätzpreis
Jade-Sonnengott - China, Hongshan-Kultur, ca.3000 v. Chr. oder später, Figur aus rötlich braun
0 EUR
Schätzpreis
Hu-Vase - China, vom Hu-Typus mit vollrunden Fabeltier-Handhaben, monochrome, milchig- hellblaue Gl
0 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen
Los 655
0 EUR
Schätzpreis
Gürtelanhänger - Jadeschnitzerei, gräulich weiße Jade mit grünen Einfärbungen, handgeschnitzt: mit
0 EUR
Schätzpreis
Gürtelanhänger - Jadeschnitzerei, smaragdgrüne Jade, rückseitig rötlich weiße Einfärbungen („floati
0 EUR
Schätzpreis
Tripoder Jade-Weihrauchbrenner - China 20. Jh., seitliche Handhaben in Form von Drachenköpfen, Deck
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Jadeschnitzerei mit Langlebigkeitssymbolik - China, Qing-Dynastie, 19./20. Jh., seladonfarbe
0 EUR
Schätzpreis
Jadevase mit Kette - China, H.ca.21cm (ohne Kette), hellgrüne transluzente Jade, flache Vase mit ho
0 EUR
Schätzpreis
Jadesiegel - China 20.Jh., fein geschnitzte gräulich-weiße Jade (1 Ecke bräunlich verfärbt), Siegel
0 EUR
Schätzpreis
Jade-Deckelvase - China, Qing-Dynastie, 19.Jh., seladongrüne Nephrit-Jadevase mit bräunlichen Zonen
0 EUR
Schätzpreis
Deckelgefäß – China, Schnitzarbeit aus glänzendem transluzentem Speckstein (ähnelt Hammelfettjade),
0 EUR
Schätzpreis
"Papercut"-Schale - China, Jizhou-Ware, Innenseite mit Scherenschnittmustern, außen dunkle Glasur m
0 EUR
Schätzpreis
Vase - China, Steinzeug, Jun-Glasur mit feinem Craquelé, H. ca. 24,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Meiping-Vase mit Glasur im Jun-Stil - China, Steinzeug, hellblaue Glasur mit magentafarbenem Kupfer
0 EUR
Schätzpreis
Keulenvase - China, Steinzeug, Jun-Glasur, zwei reliefierte Handhaben in Form von Löwenköpfen, Stan
0 EUR
Schätzpreis
Kanne - China, Steinzeug, Jun-Glasur mit feinem Craquelé, Fuß unglasiert, H. ca. 26 cm
0 EUR
Schätzpreis
Großer Kaligrafie-Pinsel - Schaft aus Serpentin/Jade-Ringen und Beinabschlüssen, teils eingefärbt,
0 EUR
Schätzpreis
Wassergefäß in Form einer Kanne - China 20.Jh., Steinzeug mit gemodelten Dekoren und leuchtend grün
0 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine Teller - China, 1x Dekor in Unterglasurblau, 1x Bemalung in polychromen Emailfarben, Dm
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Koppchen - China, kleines Koppchen mit Dekor in Imari-Farben, H./Dm.ca.3,5/7cm, blattförmige u
0 EUR
Schätzpreis
Koppchen - China, ausgehende Qing-Dynastie, umgekehrte Glockenform auf schmalem Standring, auf der
0 EUR
Schätzpreis
Vase mit reliefiertem Dekor - China, Porzellan, polychrome Bemalung in Pastelltönen, mannigfaltiger
150 EUR
Schätzpreis
Porzellanlaterne mit glückverheißender Symbolik - China, Qing-Dynastie, nach 1900, in zwei Teilen g
0 EUR
Schätzpreis
Blau-Weiß Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit Fischteichdekor,
0 EUR
Schätzpreis
Meipingvase - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Lotosranken, -blättern und Schriftzeichen, bod
150 EUR
Schätzpreis
Porzellanvase - China, 20.Jh., Körper in Meiping Form, auf der Wandung blühende Rosenzweige in poly
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch/ niedrige Holzbank - China, Holz, vegetabil geschnitzte Zargen in Durchbrucharbeit. H
240 EUR
Schätzpreis
Ausgefallener chinesischer Tisch - Holzgestell mit zwei lose eingelegten hochrechteckigen Holzpanee
0 EUR
Schätzpreis
Sitzbank in Bootsform - Holz, auf bootsförmigem Sockel zentrale geschwungene Rückenlehne in Hufeise
0 EUR
Schätzpreis
Liegestuhl - China, Hartholz, geschnitzt, rechteckiger Sitz auf kantigem durchbrochenem Gestell und
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische Opiumpfeife - Metall, Opiumpfeifen-Garnitur, Rechteckform mit gerundeten Kanten, hohem
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Opiumpfeifen - China, Holz mit Mundstück aus Jade, 1x mit Messingkopf und bemaltem Schaft, L.
220 EUR
Schätzpreis
Große hölzerne Opiumpfeife - China nach 1900, figürlicher Schaft in Form von zwei ineinander versch
0 EUR
Schätzpreis
Bambus-Pinselbecher mit Mao-Portrait - China, 20. Jh. Bambus, geschnitzt, zylindrische Form, schaus
0 EUR
Schätzpreis
Pinselgefäß - China, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, zylindrische Wandung mit umlaufendem rotem Dekor :
0 EUR
Schätzpreis
Große Platte - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, gemuldete Rundform, Bemalung in Famille-rose-
0 EUR
Schätzpreis
Filigraner Porzellan-Fußbecher - sehr feiner weißer Scherben, umlaufend Dekor in Doucai-Malerei mit
0 EUR
Schätzpreis
Satz von vier schmalen chinesischen Rollbildern - Jahreszeiten-Folge: Diverse Vögel sowie unterschi
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - „Acht Garnelen“ im Stil von Qi Bashi, Tusche auf Papier, in chinesischer Ka
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B
0 EUR
Schätzpreis