173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 233 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Messemer, Gerhard (*1950 Landau) - "Zypressen II.", Farbradierung auf Bütten, u
0 EUR
Schätzpreis
Michael Eisemann (*1943 Tel Aviv) - Outskirts of a village/ Ma petite chérie, F
0 EUR
Schätzpreis
Milshtein, Zwy(geb. 1934 Kichinev (Moldawien) - Grafikmappe ¨Hotel“ mit 10 farb
250 EUR
Schätzpreis
Miró, Joan (1893-1983) - Sans titre, Original-Lithographie aus "Les Pénalités d
140 EUR
Schätzpreis
Drei Modestiche aus "Lady's Magazine" - um 1821, Kupferstich, nachkoloriert, "M
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Modestiche - Verlag Der Bazar-Actien-Gesellschaft , Berlin, Stahlstiche, a
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modestiche - Frankreich, um 1830/40, 8 kolorierte Stahlstiche, u.a. au
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modestiche - England 19.Jh., 6 kolorierte Stahlstiche, gebräunt und st
0 EUR
Schätzpreis
Mondrian, Piet (1872 Amersfoort - 1944 New York City) - "Composition Nr.3", Ser
0 EUR
Schätzpreis
Payne, Albert Henry (1812-1902) - "Reading the Will / Testaments Eröffnung", um
0 EUR
Schätzpreis
A.R. Penck / Frank Breidenbruch – „Centro Spirituale“, Carrara 1993, Mappenwerk
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) - "La Visite ou Deux Femmes assises
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) - "Femme blonde à la Fleur, Célesti
850 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) - "Ohne Titel", Radierung aus Ferna
450 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 Malaga-1973 Mougins, nach) - "Qui: bouteille, table et ver
280 EUR
Schätzpreis
Polke, Sigmar (1941 Oels - 2010 Köln) - handsignierte Einladungskarte zur Ausst
140 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) - "Kiss me" (1968), Multiple, hands
140 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) - "Playboy Image", 2011, aus der Se
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) - "Top Flite II" (2001), Farblithog
0 EUR
Schätzpreis
Reding, Paul (1939 Castrop-Rauxel, deutscher Bildhauer, Maler und Schriftstelle
0 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
Rembrandt, Harmensz van Rhijn (1606-1669, nach) - Landschaft mit drei Bäumen, H
160 EUR
Schätzpreis
Rauch, Caspar Walter (1912-1983) - "In der Mittagssonne", 1975, Radierung, unte
0 EUR
Schätzpreis
Richter, Gerhard (*1932 Dresden) - "Abstraktes Bild",1998, Multiple, handsignie
380 EUR
Schätzpreis
Richter, Gerhard (*1932 Dresden) - "Schädel",1983, Multiple, handsignierte Kuns
260 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James (1950 -New York- 2011) – „Life inside the big apple“, 3-D-Farbseri
3.000 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James (1950 -New York- 2011) - „DINNER DATE“, Farbserigrafie von (19)95
70 EUR
Schätzpreis
Rouault, Georges (1871-Paris-1958) - Zwei Farblithografien, 1x "L'Écuyère", 197
0 EUR
Schätzpreis
Sciarrano, Mimmo (20./21.Jh.) - Zwei Serigraphien, jeweils handsigniert, 1x med
0 EUR
Schätzpreis
Spahn, Victor (*1949 Paris) - Zwei Farblithografien, jeweils signiert, 1x der T
0 EUR
Schätzpreis
Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase", 2015, Multiple, handsignierte
100 EUR
Schätzpreis
Steib, Karl-Heinz (1922 Erfurt-2014 Offenbach) - "Abendlandschaft", 1978, Farbr
0 EUR
Schätzpreis
Steib, Karl-Heinz (1922 Erfurt-2014 Offenbach) - "Vergessene Ernte", 1981, Farb
0 EUR
Schätzpreis
Steinle, Jürgen (*1954) - 11 Tier-Karikaturen, Farbradierungen, 1983-2003, jewe
0 EUR
Schätzpreis
Straubinger, Klaus (1939 Villingen) - Drei Aktdarstellungen, 1972/1985, Lithogr
0 EUR
Schätzpreis
Sueur, Nicholas le (1690-Paris-1764, nach) - "La Messe - nach Polidoro da Carav
100 EUR
Schätzpreis
Thaeter, Julius (1804 Dresden - 1870 München) - "Friedrich Barbarossas Zusammen
100 EUR
Schätzpreis
Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). - " Montecucco Lago die Garda ", Fa
120 EUR
Schätzpreis
Thylmann, Karl (1888 Darmstadt - 1916 Groß-Auheim) - Zwei Mappen, 1x "Gülistan.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Affichen- 1x Henri de Toulouse-Lautrec, "Divan Japonais", Farblithografie
80 EUR
Schätzpreis
Nicht identifizierter Künstler 20.Jh. - Liegender Frauenakt, Radierung, unten r
0 EUR
Schätzpreis
Nicht identifizierter Künstler 20.Jh. - Frauenakt mit Theatermaske, Radierung,
0 EUR
Schätzpreis
Nicht identifizierter Künstler (Ende 20.Jh.) - "Echec à l' océan", 1983, Radier
60 EUR
Schätzpreis
Vernet, Horace (1789-1863, nach) - "Hanau", Lithografie von Charles Motte (1785
0 EUR
Schätzpreis
Villon, Jacques (1875 Damville- 1963 Puteaux bei Paris) - "Le pigeonnier norman
0 EUR
Schätzpreis
Voß, Heinz (1951 Friedrichskoog) - Zwei Stillleben mit Schreibutensilien, Farbr
0 EUR
Schätzpreis
Wucherer, Fritz (1873 Basel - 1948 Kronberg in Taunus) - "Bäuerinnen bei der Ga
40 EUR
Schätzpreis
Grafik Konvolut - 5-tlg., Stadtansichten von Frankfurt (Mainkai und Alte Brücke
110 EUR
Schätzpreis
Grafik Konvolut "Frankfurt am Main" - 4-tlg.: 1x Bodenehr, “Franckfurt am Main
100 EUR
Schätzpreis
Grafik Konvolut "Frankfurt am Main" - 1x Ansicht von Frankfurt am Main, Farbrad
0 EUR
Schätzpreis
Grafik Konvolut Hessen - überwiegend 19.Jh., 6 Blätter: 1x kolorierter Stahlsti
0 EUR
Schätzpreis