173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 233 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) - "Rehab et les Espions
100 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 Gabrowo/Bulgarien-2020 New York) und Jeanne-Claude (1935 Casablan
200 EUR
Schätzpreis
Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Tauromachia, 1992, Mappenwerk mi
0 EUR
Schätzpreis
Coignard, James (1925-2008) - "Axes", 1992, Farbradierung mit Carborundum und G
200 EUR
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 -Figueras- 1989) - "Le Couloir de Kathmandou" (Katmandu-Ko
0 EUR
Schätzpreis
Degenhardt, Gertrude (*1940) - "Give Peace a Chance", Farbradierung, unten rech
140 EUR
Schätzpreis
Degenhardt, Gertrude (*1940) - "Elf Brüder sind sie gewesen", Radierung, unten
60 EUR
Schätzpreis
Degenhardt, Gertrude (*1940) - "Vagabondage", Farblithografie, unten rechts sig
140 EUR
Schätzpreis
Droehmer, Paul (1833-1886) - "Die Fürstin von Gallitzin im Kreise Ihrer Freunde
180 EUR
Schätzpreis
Dubourg, Louis Fabritius (1693-1775, nach) - Drei Motive aus Jan Wagenaars "Vad
0 EUR
Schätzpreis
Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - "Le Prince de Joinville reçu à
80 EUR
Schätzpreis
Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - "La Danse", 1910, Original-Hol
0 EUR
Schätzpreis
Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - "Fanfare en Mepos", Farblithog
110 EUR
Schätzpreis
Ebel, Fritz (nach) - "Frühlingsanfang in der Schwalm", 1890, Holzstich, neu kol
0 EUR
Schätzpreis
Ernst, Max (1891-1976) - Sans Titre, Original-Radierung auf Velin d'Arches, aus
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Ernst, Max (1891-1976) - Sans Titre, Farblithographie, aus der Folge "Les Chien
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Fairey, Shepard "Obey" (*1970 Charleston) - "Mujer Fatale", Farblithografie, un
0 EUR
Schätzpreis
Felger, Andreas (*1935 Belsen/Mössingen) - Vier Farbholzschnitte, Jahreszeiten-
0 EUR
Schätzpreis
Felger, Andreas (*1935 Belsen/Mössingen) - Geburt Jesu, Farbholzschnitt, unten
0 EUR
Schätzpreis
Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilna
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Fischer-Dawidowski, Monika (*1951 Miltenberg) - "Sternzeichen", 5 handkoloriert
0 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst (1930-Wien-2015) - "Lilith Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975,
0 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Roter Mohn, Aquatintaradierung, handsigniert,
0 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) – Anemonen, Aquatintaradierung, handsigniert, nu
0 EUR
Schätzpreis
Götze, Moritz (*1964 Halle, tätig ebenda) - "Die Nacht", Farbsiebdruck, unten r
190 EUR
Schätzpreis
Götze, Moritz (*1964 Halle, tätig ebenda) - Ohne Titel, erotische Szene, Farbsi
190 EUR
Schätzpreis
Graham, Clarke (*1941, England) - Kentish Farm, 1976, Farbradierung, unten rech
0 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, Hap (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) - 'Minotaurus', Farbholzschnit
440 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, Hap (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) - "Jesus von Nazareth", drei F
0 EUR
Schätzpreis
Gris, Juan (Madrid 1887 - 1927 Boulogne-sur-Seine, nach) - "Soupière", Farblith
200 EUR
Schätzpreis
Grützke, Johannes (1937-Berlin-2017) - "Zwei nackte Beine" 2001, Multiple, hand
0 EUR
Schätzpreis
Gupta, Rahul Das (*1951, Indischer Künstler) - Zwei Farbradierungen, surreale K
0 EUR
Schätzpreis
Hajek, Otto Herbert (1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart) - Geometrische Kompositi
0 EUR
Schätzpreis
Hasegawa, Shoichi (geb. 1929 Yaizu/Japan) - "Lumiere V", Farbradierung, signier
0 EUR
Schätzpreis
Hoefnagel, Joris (1542 Antwerpen - 1600 Wien, auch Georg Hufnagel und Georgius
0 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000) - "Das 30 Tage Fax-Bild", (1993), Farb
150 EUR
Schätzpreis
Jensen, Alfred (Guatemala 1903 - 1981 Livingston/USA) - Ohne Titel, Original-Fa
0 EUR
Schätzpreis
Jully, Denis (*1952) - Ohne Titel, Original-Serigraphie aus der Mappe "Passage"
0 EUR
Schätzpreis
Jully, Denis (*1952) - "Fleuve", 2009, Giclée-Druck, unten rechts handsigniert,
0 EUR
Schätzpreis
Katz, Alex (*1927 Brooklyn, New York City) - "Vivien", Multiple, 2015, handsign
140 EUR
Schätzpreis
Kijno, Ladislas (1921-2012, französischer Künstler) - Sans Titre, Original-Radi
60 EUR
Schätzpreis
Kipniss, Robert, (*1931 New York City, US-amerikanischer Maler und Grafiker) -
130 EUR
Schätzpreis
Kissmer, Willi (1951 - Duisburg - 2018) - "Im grauen Hemd", Farbradierung auf P
0 EUR
Schätzpreis
Kögler, Kaspar (1838 Malberg - Wiesbaden 1923, nach) - "Der deutsche Kaiser auf
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut Moderne Grafik - 3 Farblithografien aus Verve, Paris (Mourlot/Tériade)
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Exlibris um 1900 - Sammlung von ca.51 gedruckten Exlibris meist mit Ju
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Grafik - 2-teilig, 1x Rudolf Grossmann (1882 - 1941 Freiburg im Breisg
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Grafik - überwiegend 19.Jh., 7-tlg.: 1x handkolorierter Holzstich "Win
0 EUR
Schätzpreis
Reilly, Franz Johann Joseph - Kupferstichkarte "Die Grafschaft Hanau Münzenberg
0 EUR
Schätzpreis
Sanson/Jaillot - Landkarte des Kurfürstentums Brandenburg, "Le Marquisat et Esl
0 EUR
Schätzpreis
Tirion, Isaak (1705 Utrecht-1765 Amsterdam) - Landkarte Franken und Schwaben, i
0 EUR
Schätzpreis
Lichtner-Aix, Werner (1939 Berlin-1987 München) - "Marché hebdomadaire", Farbra
0 EUR
Schätzpreis
Magritte, René (1898 Lessines, Belgien - 1967 Brüssel) - "La Folie des Grandeur
340 EUR
Schätzpreis
Masson, André (1896 -Balagny-sur-Thérain- 1987 Paris) - "La Force ou la Ruse?",
0 EUR
Schätzpreis
Matisse, Henri (1869-1954) - "Visage de face", Radierung 1948/49, Probedruck, W
190 EUR
Schätzpreis
Merian, Matthäus (1593-1650, nach) - Panorama-Ansicht von Frankfurt am Main: "F
0 EUR
Schätzpreis