173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 233 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schirdewan-Brügmann, Margot -Bad Homburg- Farbenfrohes Frauenportrait mit Halsk
0 EUR
Schätzpreis
Schirdewan-Brügmann, Margot -Bad Homburg- Expressives Männerportrait, Öl auf Le
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt, Max (1818 Berlin - 1901 Königsberg) - Hundewelpen bei der Fütterung im
400 EUR
Schätzpreis
Schunter, Peter (*1939) - Straßenszene, Aquarell, unten rechts datiert "25 dez.
0 EUR
Schätzpreis
Steiner, Wolfgang (*1935) - "Das Interview", Öl/Collage auf Papier, unten recht
0 EUR
Schätzpreis
Suetin, Nikolai Mikhaylovich (1897-1954, wohl) - Konstruktivistische Kompositio
360 EUR
Schätzpreis
360 EUR
Schätzpreis
Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet in Kronberg/H
0 EUR
Schätzpreis
Teuliere, Denise - Judaica-Stillleben, Mischtechnik auf Karton, links unten sig
0 EUR
Schätzpreis
Trautmann, Johann Georg (1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt, zugeschr.) - Darste
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt - Die Frauenkirche zu Dresden, Öl auf Karton, links unten signiert, c
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler - um 1900, Gebirgslandschaft mit Kapelle am Wasserfall, Ko
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Monogrammist - "Marseille Notre-Dame de la Garde", Aquarell auf Pap
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Monogrammist - Gesichtsstudie, Aquarell auf Papier, unten rechts in
0 EUR
Schätzpreis
Unger, Rosemary - "The place behind the wall" Nr.2 und Nr.3, jeweils rechts unt
0 EUR
Schätzpreis
Valantin, Paul - Frankreich um 1900- Rast bei der Heuernte in von der mediterra
0 EUR
Schätzpreis
Véchard, Lucien (1907-1977) - Blick auf einen Industriehafen, Öl auf Leinwand,
320 EUR
Schätzpreis
Wagner, I. (Ende 19./20.Jh.) - Zwei Pendants: "Marine an der Ostsee" und "Marin
320 EUR
Schätzpreis
Werner, E. (20.Jh.) - Blick auf Heiligenblut vor dem Großglockner, Öl auf Leinw
0 EUR
Schätzpreis
Winter, Heinz - Gesatteltes Pferd vor Gehöfteingang, Öl auf Holz, links unten s
0 EUR
Schätzpreis
Zeyer, Erich (1903-Stuttgart-1960) - Bäuerin auf dem Heimweg, Öl auf Platte, un
0 EUR
Schätzpreis
Ziezold, Wolfgang (*1931 Berlin) - "Ein Platz für Tiere", 1972, Mischtechnik au
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Aquarellist (Kyrillisches Monogramm "A.Z.", 20.Jh.) - 6 Aquarelle, 1
330 EUR
Schätzpreis
220 EUR
Schätzpreis
Russischer Aquarellist (Kyrillisches Monogramm "A.Z.", 20.Jh.) - 3 Aquarelle, 1
400 EUR
Schätzpreis
Russischer Aquarellist (Kyrillisches Monogramm "A.Z.", 20.Jh.) - 5 Aquarelle, 1
800 EUR
Schätzpreis
Götze, Ekkeland (*1948 Dresden, deutscher Maler und Konzeptkünstler) - 'Twins',
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Newton, Helmut (Berlin 1920 - Los Angeles 2004) - "Sie kommen", Paris 1980, Off
100 EUR
Schätzpreis
Rolleiflex-Werbetafel mit Photographie-Vergrößerung - Druck bei Franke & Heidec
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bildtafeln aus dem Mappenwerk "Das deutsche Aktwerk" - Grunewald, Brun
110 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum Motorrad Sport - "6. Weltmeisterschaftslauf 1954" - 32 schwarz/weiß A
80 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum mit Inhalt - überwiegend Flughafen-Riem (München), 1946 bis 1953, 142
0 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum eines Soldaten - um 1953/54, zahlreiche Aufnahmen, schwarz-weiß, unte
0 EUR
Schätzpreis
Alisal, Eloy del (*1950) - "Desde finisterre", Farbradierung, 1991, unten recht
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (1940 Werningerode) - Clownfigur, Farblithografie auf Papier, in Ble
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode) – Katze mit Fahrrad und Hund, Aquatinta in F
100 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode) – Clownskopf, Farbradierung, signiert und nu
0 EUR
Schätzpreis
Antonini, Annapia ('*1942 Luzern) - "Dedans", Farbradierung, handsigniert, beti
0 EUR
Schätzpreis
Ballif, Yannick (1927-2009) - zwei Pflanzendarstellungen, 1983, Radierung, teil
0 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg (*1938) - "Meißener Waldarbeiter" 1968, Multiple, handsigniert,
0 EUR
Schätzpreis
Berger, Roland (* 1942) - „Wir kommen nach Berlin“, Holzschnitt, in Blei signie
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Friedenshase mit Zubehör" 199
260 EUR
Schätzpreis
Boehle, Fritz (1873-1916, Frankfurt/Main) - Heimkehrender Bauer zu Pferd, Farbr
80 EUR
Schätzpreis
Boehle, Fritz (1873-1916, Frankfurt/Main) - "Fuhrmann mit Pferden", 1912, Litho
40 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) - "Kopf-Medaillon II", 1978, Aquat
0 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) - "Kopf-Medaillon III", 1979, Aqua
0 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) - "Kopf-Medaillon IV", 1979, Aquat
0 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) - "Soldat und Mädchen", 1970, Farb
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Farblithografien Braque/Chagall - 1x Georges Braque, Sans titre, Farblitho
100 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges (1882 Argenteuil - 1963 Paris ) - "Les huitres", 1953, Original
750 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges (1882 Argenteuil - 1963 Paris ) - "Vanitas", Blatt aus der Folg
70 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (*1935 Gradara bei Pesaro) - Mappe "Sommer in Umbrien" mit 3 Origi
160 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - "Vers l’autre Clarté",
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - "La maison de mon villa
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - Titelblatt der Bibel I,
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - "Glasmalereien für Metz
0 EUR
Schätzpreis