173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 207 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zwei Art déco-Modestiche - aus "Gazette du Bon Ton", Februar und April 1914, "R
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Jugendstil-Modestiche aus "Costumes Parisiens" - Nr.166 "Costume d'excursi
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne - Rosenthal, Classic Rose, Porzellan, Jugendstil-Form: "Donatello",
45 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Vase - Glas mit Metallmontur, doppelwandiger Körper mit strukturiert
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Besteck "Hildesheimer Rose" - 800er Silber, 1x Kuchenheber mit Putto-
0 EUR
Schätzpreis
Essbesteck für sechs Personen - Wilkens, 800er Silber, Punzen: Händlerstempel "
650 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 12 Personen - Bruckmann&Söhne, Heilbronn, 20. Jh., 800er Silbe
0 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck - deutsch, gestempelt 800er Silber, gestempelt Halbmond/ Krone, 12
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Mokkalöffel - Österreich,1866-1922, Silber, gestempelt mit Dianakopf,teil
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegebesteck - 800er Silber, gestempelt, 2-tlg.: 1x Vorlegemesser, 1x Tortenh
0 EUR
Schätzpreis
Zwölf Kaffeelöffel und Zuckerzange - 800er Silber, spitzovale Laffen, Griffe mi
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Zigarrenetuis - 1x 800er Silber, gestempelt, Scharnierdeckel mit Monogramm
100 EUR
Schätzpreis
Sechs Kaffeelöffel - Gebrüder Reiner, Krumbach Bayern, Silber, gestempelt "Halb
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Kaffeelöffel /Kuchengabeln - Gebrüder Reiner, Krumbach Bayern, Silber, ge
0 EUR
Schätzpreis
Satz von 13 Mokkalöffeln - 800er Silber, gepunzt "800, Krone, Halbmond" sowie H
0 EUR
Schätzpreis
Puderdose - 800er Silber, Italien, Punzen: 800, Stern, wohl FI (Florenz), innen
0 EUR
Schätzpreis
Riechflakon - zylinderförmig mit umlaufender Emailmalerei: Mädchen mit Taube in
120 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle - 800er Silber, Punzen: Halbmond/Krone, 800, C. Buch, Spatengriff m
0 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle - gemarkt "S & D. Löwenthal", 800, Halbmond/Krone, schlichte Form m
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber - 2-teilig, 1x Leuchter, punziert mit "A835", kurzer Leuchter m
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase - Silber, Balusterform, Fuß beschwert, gestempelt mit einer unident
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekern auf Tablett - versilbert, gemarkt "F.B. Rogers Silver Co", 4-tlg.: K
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Weintrichter mit Traubendekor - zwei Trichter mit eingesetztem rundem Sieb
0 EUR
Schätzpreis
WMF Leuchter - 3er-Set, Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart)
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Warmhalteplatten - England, versilbert, jeweils eine rechteckige Servierpl
0 EUR
Schätzpreis
Set von 12 Serviettenringen - Metall versilbert, gravierter floraler Dekor, HxL
0 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 6 Personen - um 1900, gemarkt "BG 90", Metall versilbert, Grif
0 EUR
Schätzpreis