173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 271 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Jadeplakette in Silberfassung - Silberlegierung/Jade, mit geschnittener kalligr
0 EUR
Schätzpreis
Achatplakette in Silberfassung - Silberlegierung/Achat, fein gravierte kalligra
150 EUR
Schätzpreis
Kamelglocke - Bronze, Persien, 19. Jh. oder früher, schwere Glocke in ausgestel
0 EUR
Schätzpreis
Antike Kupfervase - Vorderer Orient, Kupfer, teils versilbert, Hals durchbroche
0 EUR
Schätzpreis
Samt-Ikat - Ikat-Muster in Violett-Grün-Orange-Blau, signiert, Tragespuren, Abr
0 EUR
Schätzpreis
Paar Buchdeckel mit Lederrücken - Persien, Papiermaché, mit Lackfarben und Gold
0 EUR
Schätzpreis
Persische Miniaturmalerei/Buchillustration - Persien, späte Qadscharenzeit, fei
0 EUR
Schätzpreis
Silberring mit Glöckchen - Islamisch, antik, Silberlegierung, schildförmige Kar
0 EUR
Schätzpreis
Islamische Schatulle mit Beinzier - rechteckiger Holzkorpus mit pyramidalem obe
5.700 EUR
Schätzpreis
Zwei timuridische Cuerda Seca Kacheln - Zentralasien, glasiert in Grün, Gelb, T
360 EUR
Schätzpreis
Alam / Teil einer Standarte für Prozessionen - Holz, stilisierter arabischer Sc
0 EUR
Schätzpreis
Kleine antike Tabar Zin-Klinge - wohl Ostturkestan, seitlich halbrunde Beilklin
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Bronzefiguren - Südostasien, Bronze, braun patiniert, 1x Buddha Shakyamuni
0 EUR
Schätzpreis
Büste einer jungen Frau mit traditionellem Kopf- und Brustschmuck - Südostasien
0 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva-Figur – Kupferbronze, im halben Lotossitz (Ardha Padmasana) auf ver
0 EUR
Schätzpreis
Miniaturbuddha/Reisebuddha - feiner Bronzeguss, auf doppeltem Lotossockel unter
0 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur des Buddha Shakyamuni - mit Vergoldung, auf doppeltem Lotosthron si
0 EUR
Schätzpreis
Seltener stehender Vajrasattva - Bronze, der Bodhisattva steht in samapada-asan
0 EUR
Schätzpreis
Buddha Amitayus - Bronze, der Herr des unermesslichen Lebens, eine Emanation de
0 EUR
Schätzpreis
Buddha Shakyamuni - kleine Bronze, Buddha Shakyamuni auf doppeltem Lotosthron,
0 EUR
Schätzpreis
Grüne Tara (Shyama Tara) - kleine Bronze, auf doppeltem Lotossockel in lalitasa
0 EUR
Schätzpreis
Shyama Tara/ Grüne Tara - Nepal/ Tibet, Ende 19.Jh., Gelbguss, auf einfachem Lo
0 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva Manjushri - Tibet /Nepal, Ende 19. Jh., Kupfer vergoldet, kultische
0 EUR
Schätzpreis
Kila/Phurba - Tibet 1.Hälfte 20.Jh., buddhistisches Ritualinstrument zur Beseit
200 EUR
Schätzpreis
Lapis-Figur 'Chakrasamvara mit Vajravarahi in Yab-Yum' - Tibet, 18./19.Jh., aus
0 EUR
Schätzpreis
Teeschale "Phorba" - Tibet, 19./20.Jh., Holz, Innenwandung und Rand mit Silberb
100 EUR
Schätzpreis
Mandala-Thangka der Gelugpa-Schule - Tibet/Nepal, 20.Jh., helle Gouachefarben u
0 EUR
Schätzpreis
Mandala-Thangka der Gelugpa-Schule - Tibet oder Nepal, 20. Jh., Gouache auf tex
0 EUR
Schätzpreis
Thangka des Maitreya - Tibet 19.Jh., Gouachemalerei auf Tuch, die Mitte der Ges
0 EUR
Schätzpreis
Thangka Fragment mit Guru Rinpoche - Nepal 17.Jh., Gouachemalerei auf Tuch, in
250 EUR
Schätzpreis
Paar Fo-Hunde - Vietnam, Gelbguss, braun patiniert, vollplastische Darstellung
60 EUR
Schätzpreis