173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 271 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Vase - China, „Yuhuchunping“ mit ausgestellter Mündung, Porzellan, Bemalung in
300 EUR
Schätzpreis
Gelbgrund-Vase - Porzellan mit polychromer Emailbemalung, China, gebauchte Vase
0 EUR
Schätzpreis
Sehr große kelchförmige Fußschale - China 20.Jh., Porzellan mit farbiger Aufgla
0 EUR
Schätzpreis
Yan, Xizhong (严喜忠)(*1962 Weihai, Provinz Shandong, lebt in Weihai) - Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Yan, Xizhong (严喜忠) (*1962 Weihai, Provinz Shandong, lebt in Weihai) - Fischerbo
0 EUR
Schätzpreis
Yan, Xizhong (严喜忠) (*1962 Weihai, Provinz Shandong, lebt in Weihai) - Fischerin
0 EUR
Schätzpreis
Yan, Xizhong (严喜忠) (*1962 Weihai, Provinz Shandong, lebt in Weihai) - Küstenlan
0 EUR
Schätzpreis
Yan, Xizhong (严喜忠)(*1962 Weihai, Provinz Shandong, lebt in Weihai) - Meeresbran
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Gu-Vase - China, nach 1900, Porzellan, mit Blaumalerei in Unterglasur: P
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur Guanyin - China,Holz geschnitzt, rote Lackfassung, die Göttin der Bar
0 EUR
Schätzpreis
Geschnitztes Holzpaneel - China, ausgehende Qing-Dynastie, hochrechteckig, rot
0 EUR
Schätzpreis
Hutstand - China, Porzellan, zylindrische Form mit Aussparungen in Vierpassform
0 EUR
Schätzpreis
Hutstand - China, Porzellan, zylindrische Wandung, Dekor mit großen floralen Ka
0 EUR
Schätzpreis
Hutstand - China, Porzellan, zylindrische Wandung, Dekor in polychromen Emailfa
110 EUR
Schätzpreis
Hutstand - China, Porzellan, zylindrische Wandung, Golddekor mit stilisierter D
0 EUR
Schätzpreis
110 EUR
Schätzpreis
320 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf - China 20.Jh., Porzellan glasiert und floral bemalt in Unterglasurb
0 EUR
Schätzpreis
Jadevase mit Kette - China, H.ca.21cm (ohne Kette), hellgrüne transluzente Jade
0 EUR
Schätzpreis
Jade-Gold-Armreif - geschnitzter abgerundeter Jadereif mit apfelgrünen Einschlü
220 EUR
Schätzpreis
Jadesiegel - China 20.Jh., fein geschnitzte gräulich-weiße Jade (1 Ecke bräunli
0 EUR
Schätzpreis
Jade-Deckelvase - China, Qing-Dynastie, 19.Jh., seladongrüne Nephrit-Jadevase m
0 EUR
Schätzpreis
Großes Ruyi-Zepter - China, 20.Jh., seladonfarbene Jade mit weißlichen und brau
1.600 EUR
Schätzpreis
Deckelgefäß – China, Schnitzarbeit aus glänzendem transluzentem Speckstein (ähn
0 EUR
Schätzpreis
Schüssel zum Pinsel auswaschen- China, um 1900, braune Irdenware mit Gravurdeko
0 EUR
Schätzpreis
Teeschale - China, glasiertes Steinzeug, Jian-Ware aus Fujian, über niedrigem F
0 EUR
Schätzpreis
Kumme im Stil der Jun-Waren - China, brauner Scherben, Glasur gräulich lavendel
0 EUR
Schätzpreis
Keramikvase mit Ochsenblutglasur – China, gebauchtes Oberteils übre zylindrisch
100 EUR
Schätzpreis
Vase - China, Porzellan, gefußter, birnenförmig gelängter Korpus mit Knoblauch-
0 EUR
Schätzpreis
Paar Koppchen – Porzellan, glockenförmige Wandung mit transluzidem Reiskorn-Dek
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Koppchen - China, kleines Koppchen mit Dekor in Imari-Farben, H./Dm.ca.3,5
0 EUR
Schätzpreis
Tragbarer Hochzeitskorb - Lack auf Holz, China 1.Hälfte 20. Jh., hexagonale zwe
0 EUR
Schätzpreis
Tragbarer Hochzeitskorb - China, 20.Jh. lackiertes Holz und Bambusgeflecht, ton
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Hochzeitskorb - Lack auf Holz, China nach 1900, oktogonale Form mit hoc
0 EUR
Schätzpreis
Paar Famille rose-Kummen - China, Porzellan mit Bemalung in polychromen Aufglas
0 EUR
Schätzpreis
Lackdose – China um 1900,, in Form eines Glückspfirsichs, wohl Pappmaché, im St
220 EUR
Schätzpreis
Kleine Langhalsvase - China, Keulenform mit dunkelgrüner Seladonglasur, H. ca.1
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturpinselhalter – China, Porzellan, 1x sechskantige Wandung, in Unter
0 EUR
Schätzpreis
Miniaturvase - China, Porzellan mit unterglasurblauem Dekor: umlaufend Drachenm
0 EUR
Schätzpreis
Drehbarer Holzstand mit Lotoselementen - Holz gebeizt, lackiert, gegliedert, fl
0 EUR
Schätzpreis
Münzschwert - China, chinesische Bronzemünzen mit viereckiger Lochung in Form e
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Opiumpfeifen - China, Holz mit Mundstück aus Jade, 1x mit Messingkopf und
0 EUR
Schätzpreis
Große Vase - China, ausgehende Qing-Dynastie um 1900, Yuhuchunping-Form, über d
0 EUR
Schätzpreis
Bambus-Pinselbecher mit Mao-Portrait - China, 20. Jh. Bambus, geschnitzt, zylin
0 EUR
Schätzpreis
Bambus-/Pinselbecher - geschnitzt, China, Qing-Dynastie, leicht trichterförmige
420 EUR
Schätzpreis
Pinselgefäß - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, zylindrische Wandung mit a
0 EUR
Schätzpreis
Pinselgefäß - China, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, zylindrische Wandung mit umlau
0 EUR
Schätzpreis
Große Platte - Porzellan, fein dekoriert in Unterglasurblau und Emailfarben der
0 EUR
Schätzpreis
Pot-de-chambre für Männer - China, Nachtgeschirr in Kannenform, Porzellan mit u
50 EUR
Schätzpreis
80 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - Mann mit Pferd bei Flussüberquerung, Tusche und Farben
160 EUR
Schätzpreis
Satz von vier schmalen chinesischen Rollbildern - Jahreszeiten-Folge: Diverse V
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - Tusche und leichte Farben auf Papier, Lesende Schönheit
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - nach Zhang Daqian (1899-1983) - Gelehrter mit Wandersta
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - nach Fu Baoshi (1904-1965)- Felsenlandschaft, Tusche un
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild -Huang Zun Gu- 3-teilige Hängerolle mit Überlänge, mittig
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild -Yang Jun (geb. 1965 Guizhou)- Berglandschaft, betitelt “
0 EUR
Schätzpreis