173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Es sind 1035 Lose in dieser Auktion
Tierplastik "Katze" - Nao/Lladro, Spanien, Porzellan, naturalistisch bemalt in
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur "Leben im Traum/ Viviendo en un sueño / Living in a dream" - Lla
0 EUR
Schätzpreis
Vase Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, Porzellan, Form "Neuer Ausschni
0 EUR
Schätzpreis
Teller Meissen - unterglasurblaue Knaufschwertermarke, auf Spiegel und Fahne po
0 EUR
Schätzpreis
Prunkteller Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen,
180 EUR
Schätzpreis
Übertopf mit Untersatz - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Porzellan mi
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Schälchen - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarken, 1x mit Marcolini-St
0 EUR
Schätzpreis
Schale Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, Porzellan, gefächerte Wandung
50 EUR
Schätzpreis
Schale - Meissen Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, geschweifte Navettefo
0 EUR
Schätzpreis
Teller - Meissen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit zwei Schleifstrichen
50 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Teller - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarken, flacher Speiseteller,
0 EUR
Schätzpreis
Drei Miniaturfiguren Meissen - Entwurf von Peter Strang, jeweils unterglasurbla
100 EUR
Schätzpreis
Allegorie" Die Erde" - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, Mod
120 EUR
Schätzpreis
Tablett - Meissen, am unteren Rand unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. M
0 EUR
Schätzpreis
Vier Wandplatten / Porzellanbilder - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarken,
0 EUR
Schätzpreis
Drei Plaketten "Musen" - Meissen, reliefierte Schwertermarke, weißes Biskuitpo
70 EUR
Schätzpreis
Platte und vier Schalen - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarken, Weißporze
70 EUR
Schätzpreis
Zierteller - Meissen, Entwurf von Heinz Werner, unterglasurblaue Schwertermarke
230 EUR
Schätzpreis
Sauciere mit Presentoir - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Form "Neuer
0 EUR
Schätzpreis
Suppenteller - Meissen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 19.Jh., tief gemu
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur "Kindergruppe mit Lamm und Papagei" - Meissen, unterglasurblaue
0 EUR
Schätzpreis
Paar Teller - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarken,18.Jh. und Knaufzeit 18
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Schalen - Meissen Schwerterrmarke, frühes 20.Jh., geschweifte Navetteform
0 EUR
Schätzpreis
Teller Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, wohl 19.Jh., Pressnr. '56', g
0 EUR
Schätzpreis
Paar Teller mit Durchbruchrand - Meissen Schwertermarke, 18./19.Jh., Fahne korb
0 EUR
Schätzpreis
Teller - Meissen Schwertermarke, 19.Jh., flach gemuldet, geschweifter Rand, Dek
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Vasen - 1x Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Trichterform, Wandung
100 EUR
Schätzpreis
Paar Schlangenhenkelvasen - Porzellan, nach Meissner Vorbild, über gegliedertem
0 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase Potschappel - Weißporzellan mit Goldakzenten, Balusterform auf qua
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur aus der Serie "Symphonie Pastorale" - Rosenthal, Studio-Linie, E
100 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur "Froschkönigin" - Rosenthal, Mod.Nr. 1793/2, Entwurf von Lore Fr
0 EUR
Schätzpreis
Vase - Rosenthal, Kunstabteilung Selb, Porzellan, Handbemalung in karminroter W
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Rosenthal Porzellan - 1x Deckeldose "Die Zauberflöte" mit floralem Gol
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Rosenthal Porzellan - 6-tlg., Entwurf von Björn Wiinblad, 4x Wandtelle
0 EUR
Schätzpreis
Vase - Rosenthal, Entwurf von Björn Wiinblad, aus der Serie "Scheherazade", Por
90 EUR
Schätzpreis
Schale - Rosenthal, Bodenmarke um 1945, Serie "Moliére", gefußte passig geschwe
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Tierplastiken/Paperweights "Koala" und "Pinguin" - Royal Crown Derby, Engl
0 EUR
Schätzpreis
Tierplastik/Paperweight "Hase" - Royal Crown Derby, England, Porzellan, polychr
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ziervasen in der Art von Sèvres - Frankreich, Porzellan/Bronzemontur, koba
0 EUR
Schätzpreis
Große Prunkvase im Sèvres-Stil - wohl 19.Jh., Porzellan, Balustervase mit türki
0 EUR
Schätzpreis
Blumenkavalier - Porzellanmanufaktur Sitzendorf, vorm. Gebr.Voigt, auf rundem S
0 EUR
Schätzpreis
Tierplastik Schwan - Capodimonte, Italien, Weißporzellan mit Goldakzenten, Schm
0 EUR
Schätzpreis
Sauciere auf festem Untersatz - 2. Hälfte 19.Jh., rote Manufakturmarke "A.C.Ang
50 EUR
Schätzpreis
Vase und Schälchen Hoechst - blaue Radmarke, Porzellan, polychrom bemalt mit St
0 EUR
Schätzpreis
Tierplastik "Eule" - Royal Dux, Porzellan, glasiert, abstrakte Darstellung, Rüc
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Delfter Fliesen - Delfter Keramik, 9 Stück, diverse Alter, auch 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Delfter Fliesen - sog. Bibelfliesen, Delfter Keramik, 7 Stück, diverse
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Delfter Fliesen - Delfter Keramik, 10 Stück, diverse Alter, um 1900 bz
0 EUR
Schätzpreis
Große Henkelschale - Delft, um 1800, Pinselmarke "AP 3N" (wohl Anthony Pennis,
0 EUR
Schätzpreis
Deckelvase - Royal Sphinx Maastricht, Holland, Dekor "Delfts", Steingut, unterg
40 EUR
Schätzpreis
Kleiner Vögeleskrug- wohl Nürnberg, Pinselmarke "N", beiger Fayencescherben, bl
60 EUR
Schätzpreis
Sechs Fayence-Teller - ungemarkt, polychrome Malerei, verschiedene Vogeldekore,
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Frauenakt - Gmundner Keramik, Österreich, Modell-Nr. 2052, heller Sch
0 EUR
Schätzpreis
Tierplastik "Taubenpaar" - Goebel, Keramik, polychrom staffiert, auf naturalist
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Damenfigur "Impatience 1800" - Goebel, Steingut, polychrom bemalt in P
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Damenfigur " Reflections 1800" - Goebel, Steingut, polychrom bemalt in
0 EUR
Schätzpreis
Damenfigur " The Cosmopolitan 1835" - Goebel, Steingut, polychrom bemalt in Pas
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Damenfigur "Demure Elegance 1835" - Goebel, Steingut, polychrom bemalt
0 EUR
Schätzpreis