171. Auktion *Kunst * Antiquitäten * Asiatika * Schmuck
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel / Frankfurt, Germany

19 Sep. 2020 10:00 CEST
Wir haben 286 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Alt, Otmar ( * 1940 Wernigerode) - Kater und Oldtimer, Mischtechnik, unterhalb signiert und
0 EUR
Schätzpreis
Antes, Horst (*1936 Heppenheim, dt. Maler, Grafiker und Bildhauer) - Engel der Geschichte (Sühne),
0 EUR
Schätzpreis
Baeza, Manuel Gómez (Alicante, 1911 - 1986) - Drei Serigraphien aus
0 EUR
Schätzpreis
Beckmann, Max (1884 Leipzig - 1950 New York) - „Am Fenster“
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Mit Bleistift signierte Zeitschrift
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld-1986 Düsseldorf) - Sammelbox mit ca.70 Postkarten, 1x mit rotem
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) -
0 EUR
Schätzpreis
Botero, Fernando (geb. 1932, Medellín, Kolumbien) -
390 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) -
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges (1882 Argenteuil - 1963 Paris) -
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges (1882 Argenteuil - 1963 Paris - nach) -
0 EUR
Schätzpreis
Brisson, Pierre-Marie (*1955)-
0 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (*1935 Gradara bei Pesaro) - Zwei Farblithografien aus der Graphikmappe
0 EUR
Schätzpreis
Bucher, Willi (*1948 Bühl bei Günzburg) -
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Ausstellungskataloge mit Original-Grafiken - Zürich, Galerie Maeght, 1973, 1x Alexader Calder -
160 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) -
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - Adam und Eva und die verbotene Frucht,
0 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 Gabrowo/Bulgarien-2020 New York) und Jeanne-Claude (1935 Casablanca - 2009 New York
260 EUR
Schätzpreis
Cocteau, Jean (1889-1963 Frankreich) -
120 EUR
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 - Figueras - 1989) -
80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Blätter aus
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist DK -
0 EUR
Schätzpreis
Dominguez, Oscar (1906-1958) - Liberté, aus: Poésie et verité, 1947-48, Radierung, Probedruck, unten
0 EUR
Schätzpreis
Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - Portrait de l'artiste, Farblithographie aus der
0 EUR
Schätzpreis
Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) -
150 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Dürer, Albrecht (1471-1528) - Der heilige Eustachius (St. Hubertus), um 1501, Kupferstich, Bartsch
10.000 EUR
Schätzpreis
Ernst, Max (1891-1976) - Sans Titre, Farblithographie, aus der Folge
0 EUR
Schätzpreis
ERTÉ / Romain de Tirtoff. (1892 Sankt Petersburg - 1990 Paris, Maler und Grafiker, Bildhauer,
800 EUR
Schätzpreis
Fazzino, Charles (geb.1955 in Westchester County, New York/USA) -
0 EUR
Schätzpreis
Foujita, Leonard Tsuguharu (1886-1968, nach) -
0 EUR
Schätzpreis
Fratzscher, Wolfgang -
0 EUR
Schätzpreis
Friedländer, Johnny (1912-1992) - Farbradierung, in Blei handsigniert und nummeriert 36/95,
0 EUR
Schätzpreis
Friedländer, Johnny (1912-1992) - Farbradierung, in Blei handsigniert und nummeriert 38/95, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Prof.Ernst(1930-Wien-2015) -
120 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Drei Farblinolschnitte auf blauem Papier, 1x Landschaft, 2x
280 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Drei Blumenkompositionen, Farblinolschnitte auf blauem Papier, alle
280 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Drei Farblinolschnitte auf blauem bzw. grünem Papier, 1x Landschaft
280 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Drei Blumenkompositionen, 1x Farbradierung, 2x Farblinolschnitte,
280 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Götz, Karl Otto (1914 Aachen - 2017 Niederbreitbach) - Ohne Titel, Offsetdruck, unten rechts im
0 EUR
Schätzpreis
Götze, Moritz (*1964 Halle, tätig ebenda) - Ohne Titel, erotische Szene, Farbsiebdruck, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Goya, Francisco de (1746 Fuendetodos-1828 Bordeaux) -
0 EUR
Schätzpreis
Grützke, Johannes (1937-Berlin-2017) -
0 EUR
Schätzpreis
Hasegawa, Shoichi (geb.1929, in Paris lebender japanischer Maler und Grafiker) - Ohne Titel, 1995,
0 EUR
Schätzpreis
Helnwein, Gottfried (geb. 1948 Wien) -
0 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich -
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Jäger, Bernhard (geb. 1935 München/dt. Maler und Grafiker) - Komposition mit acht skurrilen
0 EUR
Schätzpreis
Janak, Alois (* 1924 Schönpriesen/Elbe, lebt und arbeitet in der Schweiz) - Geige, Farbradierung,
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995) -
200 EUR
Schätzpreis