171. Auktion *Kunst * Antiquitäten * Asiatika * Schmuck
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel / Frankfurt, Germany

19 Sep. 2020 10:00 CEST
Es sind 1009 Lose in dieser Auktion
Porzellanfigur
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur
0 EUR
Schätzpreis
Andenkentasse mit Lithophanie - 19. Jh., Porzellan, Schauseite mit polychromer Ansicht
0 EUR
Schätzpreis
Paar Eierbecher auf festem Untersatz - Augarten, Wien, grüner Blumendekor
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse - 19.Jh., Porzellan, teils Girlandendekor auf grauem Fond, üppige Goldstaffage,
0 EUR
Schätzpreis
Bierkrug - Schauseite dekoriert mit mehrfiguriger bäuerlicher Szenerie und betitelt
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Obstteller / Dessertteller - Bing & Groendahl Dänemark, Weißporzellan mit unterglasurblauem,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen - Bing & Groendahl, Dänemark, Weißporzellan mit unterglasurblauem, reliefiertem
0 EUR
Schätzpreis
Tierplastik - Sitzendes Kaninchen, Bing & Gröndahl, Dänemark, um 1970/80, Entwurf K. Otto
0 EUR
Schätzpreis
Porzellangruppe
0 EUR
Schätzpreis
Tablett - Fürstenberg, Dekor
40 EUR
Schätzpreis
Büste von Richard Wagner - Goebel, Biskuitporzellan, rückseitig signiert
60 EUR
Schätzpreis
Krippenfigur
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Herend - Ungarn, Dekor Apponyi in Grün, Goldstaffage, 1x Deckeldose, H.ca.4,5cm, 1x
60 EUR
Schätzpreis
Paar Tee-/Kaffeetassen mit Untertassen - Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Grün, Goldstaffage,
0 EUR
Schätzpreis
Dose - Herend, Vierpassform, polychrom bemalt mit floralem Dekor, Goldränder, Deckel mit plastischer
0 EUR
Schätzpreis
Stehender Eisbär - Gebrüder Heubach, Weißporzellan, glasiert, naturalistische Ausformung, im Boden
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - Hoechst blaue Radmarke, 20.Jh., weißer Scherben/Biskuitporzellan, Deckel mit
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenhalter - Hoechst, blaue Radmarke, Weißporzellan, glasiert, Balusterform, H.ca.18,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice für 6 Personen - Hoechst, blaue Radmarke, weiß glasiert, bestehend aus 6 Tassen mit
0 EUR
Schätzpreis
Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., Trompeter, Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis
Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., Flöte, Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Sauciere - Hoechst blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., polychrom bemalt, ostasiatischer
0 EUR
Schätzpreis
Platte - Hoechst blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., polychrom bemalt, ostasiatischer Dekor,
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Schalen - Hoechst, blaue Radmarke, 20.Jh., 1x Blattschale mit Blumendekor in Blau und Gold, L.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Vierpass-Schalen Hoechst - blaue Radmarke mit Malerzeichen
30 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - Hoechst, blaue Radmarke, in Gold bez.
0 EUR
Schätzpreis
Teedose - Hoechst, blaue Radmarke mit Malerzeichen, quaderförmiger Korpus mit Segmentbogenabschluss,
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Teller Höchst - blaue Radmarke mit Malerzeichen 'H.T.1018', im Spiegel Vögel auf Ast in
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse mit Kornblumendekor - 18./19.Jh., Tasse mit Ritzmarke
0 EUR
Schätzpreis
Tierplastik - Sitzende Katze, Hutschenreuther, Entwurf von Gunther Granget (1932-2010), Modellnr.
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur
0 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Tierplastik
0 EUR
Schätzpreis
Glocke KPM - Nachbildung der Freiheitsglocke Berlin, Weißporzellan, Reliefdekor mit Fackelträger und
0 EUR
Schätzpreis
Paar Teller - KPM Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, Pfennigmarke und roter Reichsapfel, 1849-
0 EUR
Schätzpreis
Blattschale KPM Berlin - Weißporzellan mit Golddekor, Blattform mit Asthenkel, Boden gemarkt mit
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Korbschalen - KPM Berlin, flach gemuldete Form mit durchbrochenem Flechtrand, im Spiegel
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller
0 EUR
Schätzpreis
Vase - Haviland Limoges, polychromer Veilchenblumen-Dekor
0 EUR
Schätzpreis
Zierdose - gemarkt
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellandosen - 3-tlg, 1x oktogonale Form, unterseitig nummeriert
40 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckelkanne - gemarkt
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan,
80 EUR
Schätzpreis
Schale Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, Porzellan, gefächerte Wandung mit Goldrand,
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Tierfigur
360 EUR
Schätzpreis
Dose und Ascher Meissen - polychrome Blumenmalerei, Goldränder, 1x runde Deckeldose,
0 EUR
Schätzpreis
Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1 22', im
0 EUR
Schätzpreis
Teller Meissen - blaue Schwertermarke mit Punkt, 2.Hälfte 18.Jh., polychrome Blumenmalerei,
0 EUR
Schätzpreis
Suppenteller Meissen- unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit (1860-1924), Form: Neuer
0 EUR
Schätzpreis
Teller - Meissen Schwertermarke, 19.Jh., flach gemuldet, geschweifter Rand, Dekor: Hofdrache in
0 EUR
Schätzpreis
Trichtervase Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, polychrome Blumenbouquetmalerei, Goldränder,
0 EUR
Schätzpreis
Kumme Meissen - Marcolini Zeit (1774-1814), unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern und '4',
110 EUR
Schätzpreis
Puppentasse Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, Porzellan, sehr kleine Tasse,
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice Meissen - unterglasurblaue Schwertermarken mit bis zu 4 Schleiffstrichen, teils
170 EUR
Schätzpreis
Zierteller Meissen - unterglasurblaue Schwertermarke, um 1810, floraler Reliefdekor, polychrom
0 EUR
Schätzpreis
Paar Schlangenhenkelvasen - Porzellan, nach Meissner Vorbild, über gegliedertem Rundfuß ovoide
0 EUR
Schätzpreis
Morris, Burton (*1964 Pittsburgh / USA)-
0 EUR
Schätzpreis