Sale 160 - Art - Antiques - Asian Art - Jewellery
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

02 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 955 Lose in dieser Auktion
Zwei Silberschälchen - 1 kleines Schälchen, 800 Silber, Halbmond und Krone, Spiegel und Wandung
40 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle- Silber 800 gestempelt, Marke mit Halbmond und Krone, H. Meyen & Co, Berlin,
0 EUR
Schätzpreis
Silbergürtel - Russland,Zarenzeit,mit Ranken und Ornamenten gravierte Glieder, Ränder mit
0 EUR
Schätzpreis
Silbertablett - Silber 830, gepunzt 'Opitz FFM', ovale Form mit geschweiftem Rand, im Spiegel
340 EUR
Schätzpreis
6 Teelöffel - Deutschland, 800-er Silber, Punze mit Halbmond und Krone, konisch zulaufende Form,
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Visitenkartenetuis - beide mit Gravurdekor, guillochiert, rechteckiger Korpus mit
0 EUR
Schätzpreis
WMF Besteck für 6 Personen - alle Teile rückseitig auf den Griffen gepunzt "800 WMF", Messer mit
450 EUR
Schätzpreis
Silber-Wodkabecher - Russland 17/18.Jh., volkstümlicher Rocaille-Dekor, Gew.ca.16,6g, H.ca.3cm,
70 EUR
Schätzpreis
Zigarrenschneider - ca.1930, mit 800er Silbermontur, gemarkt. 'D.R.G.M. Pfeilring, Alters- bzw.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker - 14 K Gelbgold, Stecker mit kleiner milchweißen Perle, beweglich abgehängte
0 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Armband - massives Armband mit 24 Amethysten, im Ovalschliff, L.ca.10mm-13mm,
0 EUR
Schätzpreis
Amethystring - Gelbgold 585 gestempelt, besetzt mit drei runden facettierten Amethysten in
0 EUR
Schätzpreis
Armband mit Halbedelsteinen - Silber 925, massives Armband, reich besetzt mit Perlen und
0 EUR
Schätzpreis
Armband mit Rosenquarzsteinen - runde Glieder mit Rosenquarz-Cabochons in Silberfassung 925,
0 EUR
Schätzpreis
Nadelbrosche - Art Déco, sehr feine Filigranarbeit ca.1920,Platin besetzt mit Diamanten (
0 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette für Kinder - kurze Bernsteinkette, kleine polierte Bernsteine (ca.5mm l.)in
0 EUR
Schätzpreis
Bernsteinring - Silber 835, Fischland, dreiteilige Schiene, Ringkopf mit ovalem Bernstein in
0 EUR
Schätzpreis
Bernsteinring - Silber 835 gestempelt, breite Ringschiene, Ringkopf mit ovalem glatt poliertem
0 EUR
Schätzpreis
Nadelbrosche - runder Bernsteincabochon in floraler Silberfassung,L.ca.48mm, Gewicht ca.4,4g
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Brosche - Gold 14K, mit zwei weißen Saphiren und einem Türkis besetzt,
0 EUR
Schätzpreis
Kameenbrosche - ovale Muschelkamee mit klassischen bekränztem Frauenkopf im Profil, wohl
0 EUR
Schätzpreis
Bandring - Gelbgold 750, rundum durchbrochene, floral gestaltete Ringschiene, staffiert mit
0 EUR
Schätzpreis
Collier & Armband - Gelb-/Weißgold gestempelt 585, mittiges Zierelement ausgefasst mit 3
0 EUR
Schätzpreis
Collier - Gelbgold 750 gestempelt, Goldschmiedearbeit, Besatz mit Bergkristallen, L.ca.39cm
0 EUR
Schätzpreis
Diamantarmband - Weißgold gestempelt 750 , außen mattiert, Gliederarmband ausgefasst mit 50
0 EUR
Schätzpreis
Diamantbrosche - WG 585, Blütenform, besetzt mit 8 Diamanten je ca.0,05 ct und 10 kleinen
0 EUR
Schätzpreis