Sale 160 - Art - Antiques - Asian Art - Jewellery
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

02 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 955 Lose in dieser Auktion
Magritte, Rene (1898 Lessines, Belgien - 1967 Brüssel) - "La Cascade", Farblithographie nach dem
450 EUR
Schätzpreis
Matzat, Gerhard (1921-1994) - Basilius-Kathedrale in Moskau, Farblithografie, datiert 1957/81,
0 EUR
Schätzpreis
Miró, Joan - "Jubiläum 1979/1980", Original-Farblithografie auf Bütten, im Stein signiert,
150 EUR
Schätzpreis
Ostoja-Chrostowski, Stanislaw (1897-1947, Warschau) - "Schwalben", Holzschnitt, schwarz/weiß,
0 EUR
Schätzpreis
Papart, Max (1911 Marseille - 1994 Paris) - "Musical Composition", 1994, Original-Lithographie,
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881-1973) - Sans Titre, Farb-Heliogravure aus der Serie 'Les Dejeuners', 1962,
70 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 Málaga, Spanien - 1973 Mougins, Frankreich) - "Toros Y Toreros"("Stier und
80 EUR
Schätzpreis
Reiter, Rudolf L.(*1944) - Zwei kleine Farblithographien, Love Letter/Meerlandschaft,in Blei
0 EUR
Schätzpreis
Reiter, Rudolf L. (1944 Erding - ) - Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage,
0 EUR
Schätzpreis
Mappenwerk - Rembrandt Radierungen. Eine Auswahl von hundert der wertvollsten Radierungen des
100 EUR
Schätzpreis
Toulouse-Lautrec, Henri de ( 1864 Albi - 1901 Malromé, nach) - "Elles", 11 Lithographien (inkl.
400 EUR
Schätzpreis
Tritt, Wolfgang (1913-1983) - 4 Radierungen, 2x "Frankfurt am Main", Blick auf die Stadt von
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt - "Ville Libre de Francfort. Sous-officier de Tirailleurs et Tambour" (Freie Stadt
25 EUR
Schätzpreis
Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997) - Offizielles Emblem für die Spiele der XX.Olympiade
0 EUR
Schätzpreis
Villon, Jacques (1875 Damville- 1963 Puteaux bei Paris) - Farblithographie aus der Reihe "Les
0 EUR
Schätzpreis
Newton, Helmut (Berlin 1920 - Los Angeles 2004) - "Sie kommen", Paris 1993, Offsetdruck, unter
0 EUR
Schätzpreis
Newton, Helmut (Berlin 1920 - Los Angeles 2004) - "Playmates", Los Angeles 1985, Offsetdruck,
0 EUR
Schätzpreis
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Strumpfhalter", 1985, Offsetdruck, unter Glas gerahmt,
0 EUR
Schätzpreis
Székessy,Karin (geb.1939) - Weiblicher Akt auf dem Sofa sitzend,Beine und Arme verschränkt,
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Abakus/ Stschoty - Holzrahmen mit Holzperlen auf Stahlstäben, ca.23,5x16cm,innen
0 EUR
Schätzpreis
Campe, Joachim Heinrich (1746 Deensen bei Holzminden - 1818 in Braunschweig) -'Le nouveau Robinson
100 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Kerzenhalter - wohl Frankreich 19./20.Jh., Messing, klassischer Säulenschaft mit
0 EUR
Schätzpreis
Elektrisches Feuerzeug Fumalux - silberfarbener Korpus, integrierte Lampe, ungebrauchter Orig.
0 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug - in Form einer Kamera, gem. "K.K.W. Camera Lighter",mit Kompass, mit Stativ und
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Flaschenuntersetzer - schwerer Gelbguss,runde Form mit einseitig durchbrochenem spitz
0 EUR
Schätzpreis
Girandole - Messing,5-flammig,Dekor im Grotteskenstil,reliefierte Vasentüllen an volutierten
0 EUR
Schätzpreis
Messingteller - Sammelteller bezeichnet "ARi KV 1500", Dm.ca.25cm
0 EUR
Schätzpreis