Sale 160 - Art - Antiques - Asian Art - Jewellery
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

02 Dez. 2017 10:00 CET
Es sind 955 Lose in dieser Auktion
Van der Leupen, Jan (1943 Kleve) - Paar Flusslandschaften mit Bauern, Öl auf Karton, ca.14x19 und
120 EUR
Schätzpreis
Van Ed, Walter Prescher (1916 Dresden -1988 Ottendorf-Okrilla) - "St.Tropez", unten rechts
250 EUR
Schätzpreis
Weidmüller, Walter (Frankfurt am Main) - zwei Skizznbücher, 1x kleines Skizzenbuch, Skizzen
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode) - "Opa Krauz", 1985, Multiple, handsigniert, unter Glas
0 EUR
Schätzpreis
Arms,John Taylor(1887-1953) - Die goldene Galeone,Farbaquatintaradierung,um 1921, unterhalb in
0 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg (geb.1938 Deutschbaselitz, eigentlich Hans-Georg Kern) - "Kopf", 1965, Multiple,
140 EUR
Schätzpreis
Paar Kupferstiche - jeweils mit einer Odaliske im Schlafzimmer Interieur, kolorierte Kupferstiche
115 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges (1882-1963) - "Profil de Femme", Farblithographie aus der Folge 'Souvenirs et
0 EUR
Schätzpreis
Bruni,Bruno (*1935 Gradara bei Pesaro) - Drei weibliche Aktdarstellungen in unterschiedlichen
220 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) - "L'Echelle" (Die Leiter),
100 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) - "Les Amoureux en Gris", Original-
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) - "Le Bain", Farblithographie aus der
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) - "Rehab et les Espions de Jéricho",
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) - Sans Titre, Original-Lithographie aus
0 EUR
Schätzpreis
Christo (*1935 Bulgarien) und Jeanne-Claude (1935 Casablanca - 2009 New York City) - "Biscayne
0 EUR
Schätzpreis
Cocteau, Jean (1889-1963) - "La Capelle St.Pierre", 1958, Lithographie, schwarz/weiß, gesamte
0 EUR
Schätzpreis
Dalí,Salvador (1904-1989) - Die zwölf Stämme Israels, Folge von 13 großformatigen
0 EUR
Schätzpreis
Fekete, Esteban (1924 Cinkota bei Budapest, Ungarn - 2009 Dieburg, Deutschland, deutsch-
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Francis, Sam (1923 San Mateo -1994 Santa Monica, Kalifornia) - "Hurrah for the Red, White & Blue",
800 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber/Carl Orff - 'Carmina Burana', großer Band mit Notenhandschriften und 12
0 EUR
Schätzpreis
Junghanns, Julius Paul (1876 Wien - 1958 Düsseldorf, Ausbildung an der Dresdener u. Münchener
0 EUR
Schätzpreis
King, Jan (*1945) - "Crystal Lake II", Farblithographie, mit Bleistift betitelt und signiert,
0 EUR
Schätzpreis
Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler und
0 EUR
Schätzpreis