Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Deckeldose - England, London, Sterling Silber, um 1895, rechteckiger geschweifter Korpus auf vier
160 EUR
Schätzpreis
Flaschenstand/Schale - Silber 835, Punze mit Halbmond und Krone, Herstellungspunze Emil Hermann,
60 EUR
Schätzpreis
Henkelschale - Silberschale unterseitig gestempelt "Vierlinger Peru 925...", ovale Form mit
300 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel - Sterlingsilber, Glasgow/Schottland, 1837, Griffende mit Reliefdekor und
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekern - 3-tlg, deutsch 835 Silber gestempelt, Kaffekanne, Sahnegiesser und Zuckerschale,
0 EUR
Schätzpreis
Vier kleine Kerzenleuchter - Silber, 835, Herstellerpunze Emil Hermann, geschweifte Form, Stände
45 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teeset Koch & Bergfeld - Silber, innen teilweise vergoldet, 1x gestempelt 800 mit Punze
0 EUR
Schätzpreis
Lippenstift-Halter und Parfüm-Flakon - Silber, Lippenstift-Halter gepunzt '830S', L.ca.5,5cm/
0 EUR
Schätzpreis
Milchkanne - Birmingham/England, Sterling Silber,um 1905, godronierte Wandung, J-Henkel,
90 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter - Silber, undeutlich gepunzt, wohl England, gewölbter Fuß mit umgekehrt
120 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle- Silber 800 gestempelt, Marke mit Halbmond und Krone, H. Meyen & Co, Berlin,
0 EUR
Schätzpreis
Silber-Schreibgarnitur - rechteckige am Rand eingekehlte Platte mit Stiftablagen auf vier
0 EUR
Schätzpreis
Silbergürtel - Kaukasus,mit floralen Motiven und Ornamenten üppig gravierte Silberglieder auf
0 EUR
Schätzpreis
Silbertablett - Silber 830, gepunzt 'Opitz FFM', ovale Form mit geschweiftem Rand, im Spiegel
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Visitenkartenetuis - 1x allseits poliertes Silbergehäuse,im Frontdeckel Monogramm "M.W.",
0 EUR
Schätzpreis
Paar Silber-Wodkabecher - Russland 17/18.Jh., volkstümlicher Rocaille-Dekor, Gew.ca.34,4g, H.ca.3
230 EUR
Schätzpreis
Zierschale - Deutsch, 20.Jhd., 800er Silber, gepunzt, aufwendiges Obst- und Blumendekor,
0 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Anhänger/-Brosche an Kette - oktogonale GG-Fassung mit ornamental durchbrochenem
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger - Gelbgold 18Kt.,filigrane Arbeit im historistischen Stil,fein ziseliert,Besatz mit
0 EUR
Schätzpreis
Armband mit Rosenquarzsteinen - runde Glieder mit Rosenquarz-Cabochons in Silberfassung 925,
0 EUR
Schätzpreis
Nadelbrosche - Art Déco, sehr feine Filigranarbeit ca.1920,Platin besetzt mit Diamanten (
0 EUR
Schätzpreis
Goldberlocke an Kette - Gelbgold 585, in einem drehbaren Halbbügel mit vollplastischen
280 EUR
Schätzpreis
Bernsteinarmband - gestempelt:Fischland, 835er Silber, 8 rechteckige Bernsteincabochons mit
0 EUR
Schätzpreis
Bernstein Konvolut - aus transparentem Bernstein, mit Einschlüssen, 5-tlg.: 1 Kette,
200 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche - Lilienblüte auf dreipassiger Montur mit Broschierung inkl. Nadel und
0 EUR
Schätzpreis
Diamant-Nadelbrosche - Art Déco, Platin,fein ziseliert mit Diamantbesatz(Diamantrosen bzw.-
0 EUR
Schätzpreis