Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Webbild - "The Crystal Palace" (Glaspalast), von Thomas Stevens (1828-1888) gewebt, Seide,
0 EUR
Schätzpreis
Székessy,Karin (geb.1939) - Weiblicher Akt auf dem Sofa sitzend,Beine und Arme verschränkt,
0 EUR
Schätzpreis
Niveliergerät - mit Original-Messingfuß und Wasserwaage, signiert: L. Golatz, Constanz, Paris
0 EUR
Schätzpreis
Große Schiffslaterne - Kupfergehäuse, farbig gefasst, gerippter Glaszylinder,im Inneren
0 EUR
Schätzpreis
Großes Tafeltuch - 1920-30er Jahre, Leinendamast,mit geometrischer Ajourstickerei,sehr guter
0 EUR
Schätzpreis
Wasserhahn - Messing, Griff durchbrochen gearbeitet, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, ca.17x15cm
30 EUR
Schätzpreis
Zwei Teedosen - England, auf Boden und Deckel gemarkt 'Kut Hing Pewter Swatow', dazu 3 Marken in
80 EUR
Schätzpreis
Barschränkchen - Japan für den europäischen Markt, Holz, mit floralen Elementen sowie
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch - England 19.Jh.,runde Platte mit Schubfach in der Zarge, auf gedrechseltem
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch - Holz mit verschiedenen Holzarten furniert, runde Tischplatte (Dm.ca.51cm) mit
0 EUR
Schätzpreis
Bildteppich - Orient, Wolle, mittig Darstellung einer Kasbah in hügeliger Landschaft,sowie ein
0 EUR
Schätzpreis
Holzschränkchen - rechteckiges Holzgehäuse, 14 Schubladen in zwei Reihen, obere Platte mit 3
90 EUR
Schätzpreis
Miniaturkommode - Holz, Seiten und Deckplatte intarsiert, 3 Schubladen, mit einem passigen
0 EUR
Schätzpreis
Louis-Philippe Armlehnsessel - Holz ebonisiert, mit floralen Motiven beschnitzt, Rücken-,
0 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize-Stuhl - Eiche, schildförmige Sitzfläche mit eingelegtem Geflecht (erneuert) auf
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Paravant - Ende 19.Jh.,Holzrahmung,bestehend aus drei Paneelen,jeweils ca. 45x 90,5 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel - Kirschbaum, rechteckige Form mit geschweiftem Abschluss, Altersspuren, Holz teils mit
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Stilkommode - Holz mit floralen Intarsien auf der Platte und den drei sichtbaren Seiten,
0 EUR
Schätzpreis
Große Truhenbank - deutsch um 1880/90, Eiche massiv und geschwärzt,hohe Rückenlehne mit 6
0 EUR
Schätzpreis
Vitrinen-Aufsatz-Schrank- Holland, 18. Jhd., Barock, Nussbaum auf Eiche furniert, applizierter
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel - passig geschweifter Holzrahmen mit Reliefdekor, neuvergoldet, HxB: ca.70x35x5cm,
0 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe - ehemals Petroleumlampe, elektrifiziert, vasenförmiger Korpus, Keramik, dunkelrot,
90 EUR
Schätzpreis
Deckenleuchte - 3-flammig, Deckenrosette und halbkreisförmiger Schaft mit drei gebogenen
120 EUR
Schätzpreis
Deckenleuchter - Messing, tlw. geschwärzt, 5-flammig, Lampenschale beidseitig mit mit
0 EUR
Schätzpreis
Design-Stehlampe - Italien, Lamp International, Modell "Alfea" von Enzo Ciampalini, ca.1970-1979,
1.350 EUR
Schätzpreis
Lampe - violettfarbenes Glas in Goldfarben handbemalt, umlaufend "Galante Szene in Landschaft",
0 EUR
Schätzpreis
Bronze-Lampe - Bronzefuß mit eleganter vollplastischer Frauenfigur, alt elektrifiziert, mit
0 EUR
Schätzpreis