Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Moyreau, Jean (1690 Orléans-1762 Paris) nach Wouwerman, Philips (1619-1668) - "La fontaine de
60 EUR
Schätzpreis
Ostoja-Chrostowski, Stanislaw (1897-1947, Warschau) - "Schwalben", Holzschnitt, schwarz/weiß,
0 EUR
Schätzpreis
Ostoja-Chrostowski, Stanislaw (1897-1947, Warschau) - "Wald mit Eichhörnchen", Holzschnitt,
0 EUR
Schätzpreis
Papart, Max (1911 Marseille - 1994 Paris) - "Musical Composition", 1994, Original-Lithographie,
0 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R. ( 1939 Dresden - 2017 Zürich) - "Treffen mit Björn", seltener Andruckbogen,
0 EUR
Schätzpreis
Petrini, Giovanni (1751 - 1821 Rom) - "Mercato di Amore", 2 Stiche nach Canova, Antonio (1757
140 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881-1973) - "Violon et bouteille", Farblithographie aus der Folge 'Papiers
100 EUR
Schätzpreis
Ramos,Mel(*1935) - "Butterfinger", Farboffset-Lithographie, von Hand signiert und nummeriert "39/
1.900 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel(*1935) - Ausstellungsplakat für die Retrospektive im Museum Haus Lange Krefeld von 20.
330 EUR
Schätzpreis
Reiter, Rudolf L. (1944 Erding - ) - Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage,
0 EUR
Schätzpreis
Scherer,Alb. - "Beim Äppelwein in Sachsenhausen", 1887 datiert, kolorierte Druckgrafik, PP-
25 EUR
Schätzpreis
Sintenis, Renée (1888 Glatz - 1965 Berlin) - Kleiner Esel, Radierung, unter der Platte rechts
200 EUR
Schätzpreis
Sundhaußen, Helmut (geb. 1935 Düsseldorf) - Sans Titre (Geometrische Komposition),
0 EUR
Schätzpreis
Tritt, Wolfgang (1913-1983) - 4 Radierungen, 2x "Frankfurt am Main", Blick auf die Stadt von
0 EUR
Schätzpreis
Ungerer, Tomi (*1931 Straßburg) - "Das blaue Kleid", ca.92x64cm, Offset-Lithografie, handsigniert
120 EUR
Schätzpreis
Ungerer,Tomi (*1931 Straßburg) - Weiblicher Akt,ca.92x64cm, Offset-Lithografie, handsigniert und
160 EUR
Schätzpreis
Ungerer,Tomi (*1931 Straßburg) - "Durscheinende" Rückenansicht,ca. 118x89cm,Offset-Lithografie,
180 EUR
Schätzpreis
Ungerer, Tomi (*1931 Straßburg) - "Fetisch", 64x92cm, Offset-Lithografie, handsigniert und 1973
190 EUR
Schätzpreis
Vangelisti, Vincenzio (ca. 1740-1798) nach Francois Mayer - "L'Abrevoir", Kupferstich auf Papier,
50 EUR
Schätzpreis
Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997) - Offizielles Emblem für die Spiele der XX.Olympiade
0 EUR
Schätzpreis
Villon, Jacques (1875 Damville- 1963 Puteaux bei Paris) - Farblithographie aus der Reihe "Les
0 EUR
Schätzpreis
Vordemberge-Gildewart, Friedrich (1899 Osnabrück - 1962 Ulm) - "Sans Titre, Serigraphie aus der
150 EUR
Schätzpreis
Wachtmeister, Rosina (geb.1939 Wien) - 'Schafherde im Schatten der Bäume', Lithografie,
0 EUR
Schätzpreis
Wiecek, Magdalena (1924-2008, polnische Künstlerin) - Sans Titre, abstrakte Komposition in
36 EUR
Schätzpreis
Wohlgemuht, Michael (1493-1519) "Erfordia - Stadtansicht Erfurt", Holzschnitt, aus: Schedel'schen
100 EUR
Schätzpreis
Hunderwasser,Friedensreich (1928 Wien - 2000) - Die Bibel - Die heilige Schrift des Alten und
0 EUR
Schätzpreis
Schwere Armbrust - 18./19.Jahrhundert,ebonisierte Holzsäule berieben,Spitze mit Eisenring,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bierkrug-Deckel - 3-tlg.,Zinn/Messing, 2x Porzellanplaketten mit Stadtansicht bzw.
0 EUR
Schätzpreis
Jagdtrophäe - Wasserbüffel, älter, ca.45x58x27,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Krummdolch/Jambiya - Jemen,Klinge mit beidseitigem starkem Mittelgrat,Horngriffstück mit
100 EUR
Schätzpreis
Jambiya/Khanjar - Oman,Klinge beidseitig mit starkem Mittelgrat,mit getriebenem Messing- und
0 EUR
Schätzpreis
Kochmesser -19./20.Jhd, England Joseph Elliot & Sons,Cutlers Sheffield, Messinggriff aus
0 EUR
Schätzpreis