Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Drei chinesische Holzschnittbücher - Leporello-Alben: 2x mit je vier fest montierten
220 EUR
Schätzpreis
Hutstand/Vase - China, dickwandiger Porzellanscherben, zylindrische bambusartige Wandung mit
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf - China 20.Jh., Porzellan, Polychrome,umlaufend florale Emaillemalerei und chinesische
80 EUR
Schätzpreis
Jade-Schnabelkanne/-Weingefäß - China,Ziergefäß aus weißem Jadestein von überaus klarem Farbton
1.300 EUR
Schätzpreis
Luohan auf einem Felsen sitzend - China 20.Jh.,Keramik polychrom staffiert und glasiert,in
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Vasen - China, Holz/Metall, roter Schnitzlack, auf der Wandung zwei Kartuschen mit
130 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Künstler spätes 20.Jh.-Blühender Kirschbaum und Päonienstrauch mit Vogelpaar,
0 EUR
Schätzpreis
Große "Sanxing"- Figurengruppe - China, Qingdynastie, Set von drei Figuren, die populären
0 EUR
Schätzpreis
Lampe - China, 19.Jh.,Bronze/Messing, Vasenschaft mit umlaufendem ornamentalem Reliefdekor und
0 EUR
Schätzpreis
Fußschale- China,Qing-Dynastie, Messing-/Kupferlegierung,niedrige Fußschale mit gewelltem Rand,
130 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß - China, späte Qingdynastie, nach dem Vorbild des 15.Jhs, Bronze, 3-teilig:
0 EUR
Schätzpreis
Räucherschale/-gefäß - China,schwerer Bronzeguß, braune Patina, hohe Doppelkürbis-Wandung auf
130 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild -Lo- Kalligraphie in Siegelschrift(Zhuanshu), Tusche auf Papier,
180 EUR
Schätzpreis
Paar chinesische Rollbilder - Chao Shile?- Kalligraphie in Kaishu-Schrift, 2-tlg, Tusche auf
250 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild -20.Jh. - Li Tian Shih - Mynah Vogel, Tuschpinselmalerei auf Papier, am
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - Umkreis/Nachfolge Huang Binhong (1865-1955) - Felsenlandschaft in Shandong
270 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - Liu Zhuyi - Stillleben mit Fisch sowie einem Korb mit Krabben,
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Rollbild - Tiger in Landschaft, Tuschpinselmalerei mit Farbe auf Papier, auf
0 EUR
Schätzpreis
Rouleauvase - 2-tlg.durchbrochen gearbeitete Wandung mit tubusförmigem Einsatz, ornamentaler
50 EUR
Schätzpreis
Rouleauvase - China,Porzellan,feine Bemalung in polychromen Emailfarben:umlaufend höfische
0 EUR
Schätzpreis
Deckelschale - China,tiefe Schale auf schmalem Standring,Porzellan farbig staffiert in
120 EUR
Schätzpreis
Stapelschalen - China,Protoporzellan ähnlicher Scherben mit Qingbai-Glasur,umlaufend floraler '
55 EUR
Schätzpreis
Drachenreiter - China, Speckstein, geschnitzt, polychrom bemalt, auf stilisierten Wellen, Alters-
70 EUR
Schätzpreis
Zwei Speckstein-Figuren - China,sehr feine Schnitzarbeit, 1x Shoulao, der Gott des langen Lebens,
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut Speckstein - China, Speckstein, geschnitzt, 1x Pinselwaschgefäß mit Pinselhalter und
0 EUR
Schätzpreis
Steckvase - China 20.Jh., ovoide Wandung mit längerer Halspartie,seitlich am Hals tubusförmige
70 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Teedose - China,runder Stand,ovoid gebauchter Korpus auf Standring,Stülpdeckel mit
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Teekannen - China,drei Zisha-Teekannen aus Yixing,dunkelbraun,mit Pflaumenblüten bzw.
250 EUR
Schätzpreis
Paar Teller - China, Qing-Dynastie, Porzellanscherben,florale Bemalung in Famille-Rose-
0 EUR
Schätzpreis
Thronstuhl - China, um 1900, im Ming-Stil, Hartholz,Armlehnstuhl mit geschweifter Rückenlehne mit
400 EUR
Schätzpreis
Bepacktes blökendes Kamel - China, Tonfigur im Tang-Dynastie-Stil,vollplastisch modelliert in
0 EUR
Schätzpreis