Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Biedermeier Brosche - Gold 14K, mit zwei weißen Saphiren und einem Türkis besetzt,
0 EUR
Schätzpreis
Brosche - GG 585 gestempelt, mit rechteckigem Goldfluss, L.ca.5cm, Gew.7,8cm
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Broschen - 1x halbplastisches Porträt einer jungen Dame im Profil, in ovaler Fassung mit
0 EUR
Schätzpreis
Collier - Gelbgold 750 gestempelt, Goldschmiedearbeit, Besatz mit Bergkristallen, L.ca.39cm
0 EUR
Schätzpreis
Barockperlen-Collier- 25 barocke Zuchtperlen,diverse Formen und Farbnuancen in Rosé/Beige, D. bis
150 EUR
Schätzpreis
Diamantring - Gelbgold 14K, Ringkopf mit kleinen Diamanten auf drei, teilweise beweglich
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Diamanten - längliche Ohrgehänge in Gelb-und Weißgold jeweils mit vier
2.400 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband/2 Armreifen - Gelbgold gestempelt 333,Manschettenarmband im plastischen
0 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband mit Anhänger - Sterling Silber vergoldet, Kette und Anhänger gestempelt,
0 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Granatsteinen - versilbert, sternförmig, mit facettierten Granatsteinen, D.ca.4,5cm,
55 EUR
Schätzpreis
Halskette - 30 dunkelgrüne Jadekugeln sowie 9 roséfarbene Quader aus venezianischem Glas,
0 EUR
Schätzpreis
Halskette - 35 Amethystkugeln in unterschiedlicher Färbung von dunkel bis hell,poliert,
60 EUR
Schätzpreis
Korallenkette - unterschiedlich lange Korallenzweige,blutrote Färbung,L.ca.41cm
0 EUR
Schätzpreis
Krawattennadel - 14 K-Gelbgoldfassung mit facettiertem Diamant und kleiner Perle, L.ca.56mm
0 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger an Kette & Paar Ohrstecker - alle Gelbgold gestempelt 333, Gesamtgewicht ca.3,9g
0 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe - Silber 826, Georg Jensen (1866-1935,dänischer Silberschmied und
90 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe - Gordischer Knoten, Silber gestempelt 835, Gesamtgew.ca.13,8g
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Nadelbroschen - Jugendstil, 1x GG 585, besetzt mit grünem Smaragdstein, zwei runden
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker - Silber/Gelbgold, gestempelt '750', floral geformte Ohrstecker mit dreiteilig
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,Besatz mit Lapiscabochons,jeweils ca.17x14mm
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Perlencollier - 3-reihiges Collier aus Zuchtperlen, Ø 5,5-6,5 mm, blütenförmiger
0 EUR
Schätzpreis
Halskette - ausgeprägt barockförmige Südseeperlen, 22 Perlen mit dunkel violettfarbenem,
0 EUR
Schätzpreis
Perlenkette und Armband - schwarze Perlen in changierenden und irisierenden Tahiti-Grautönen,
0 EUR
Schätzpreis
Rauchquarz-Ring - 585 Gelbgold, Mitte 20.Jh., facettierter runder Rauchquarz (Dm.ca.15mm) "
120 EUR
Schätzpreis
Rauchquarz-Ring - 333-Gelbgold-Fassung, ausgefasst mit Rauchquarz im Smaragdschliff(ca.15,6x11,
0 EUR
Schätzpreis
Ring - 1950er Jahre,gestempelt GG 333, mit angespitztem Tigerauge-Cabochon, Gewicht: ca.8,2g,
0 EUR
Schätzpreis
Ring - Gelbgold-Fassung gestempelt "10K",mittig facettierter dunkelblauer Saphir (ca.6,4x4,4cm) in
200 EUR
Schätzpreis
Ring - 585-Gelbgold-Fassung,runder Ringkopf(Dm.ca.13,5mm)ausgefasst mit facettierten
100 EUR
Schätzpreis
Ring mit Perlen und Brillianten- Weißgold 750, Ringkopf mit zwei runden Perlen von grauer bzw.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Ringe - 1x Gelbgold '585 AB' gestempelt, Ringkopf mit blauem Saphir, flankiert von zwei
0 EUR
Schätzpreis
Silberbrosche - filigrane Arbeit aus Silberdraht,in Form einer vielblättrigen Blüte,verso
0 EUR
Schätzpreis