Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Monogrammist W.W. - Paar Biedermeier-Portraits, Öl auf Holz,um 1840, zwei Portraits von Gerhard
260 EUR
Schätzpreis
Müller-Baumgartner, Carl (1879 Leipzig - - 1964 München, deutscher Landschaftsmaler und
0 EUR
Schätzpreis
Neumann, Abraham (1873 Sierpc,Rußland -1942 Krakauer Ghetto) - Feldlandschaft nach der Heuernte
1.400 EUR
Schätzpreis
Paul, Karl (1890 Zittau - 1969) - "Junges Apfelbäumchen", Öl auf Leinwandkarton, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R. (1939 Dresden - 2017 Zürich) - Farbkomposition mit geometrischen Formen, farbige
0 EUR
Schätzpreis
Perskaja, Tanja (geb.1947) - "Abstrakte Komposition", Öl auf Leinwand, 1994, unten links
0 EUR
Schätzpreis
Plotin,Henri (*1939 Berlin)- L'Exceptionnelle",Öl auf Leinwand, 1973,rechts unten signiert und
0 EUR
Schätzpreis
Plotin,Henri (*1939 Berlin)- "La cycliste insolante",Öl auf Leinwand,1973,Radreifen mit
0 EUR
Schätzpreis
Raufenbarth,Hans -20.Jh.- Sonnenbeschienener mediterraner Innenhof,Öl auf Leinwand,unten rechts
60 EUR
Schätzpreis
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding) - Mystische Winterlandschaft/"Warten auf Johannes",Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Nachfolge Philipp Peter Roos(1657-1705), zugeschrieben, gen. Rosa di Tivoli -18.Jh.-
400 EUR
Schätzpreis
Ruppert,Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Der abgewiesene Heiratsantrag",Blei-/
0 EUR
Schätzpreis
Ruppert,Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Erotic extasiée",Bleistiftzeichnung,
0 EUR
Schätzpreis
Sarlatte, Laurent (*1945, US-amerikanischer visueller Künstler, ansässig und tätig in
0 EUR
Schätzpreis
Schraub, M. - "Norddeutsche Landschaft", ca.1950, Aquarell auf Papier, Blatt gewellt, u.l.
0 EUR
Schätzpreis
Schröder,Albert Friedrich (1854 Dresden-1939 München) - Herrenrunde bei Wein,Tabak und
0 EUR
Schätzpreis
Sedlick, Heinz (geb.1932 Görlitz) - "Vierjahreszeitenbaum", Acryl auf Karton, Naive Kunst, ca.
240 EUR
Schätzpreis
Stadelhofer, Helmut (1914 Konstanz-1979 Verona)- Waldrand mit Kuhtränke und Gebirgspanorama im
0 EUR
Schätzpreis
Stadler, Toni (1888-1992) - "Almbauernhaus im Gebirgstal vom Wilden-Kaiser", Öl auf Leinwand,
0 EUR
Schätzpreis
Staeger,Ferdinand (1880 Trebitsch - 1976 Waldkraiburg) - Voralpenlandschaft,Öl auf Leinwand,
400 EUR
Schätzpreis
Perlenstickbild - Russland, wohl Mitte 19.Jh., aufwändigea Stickbild aus verschiedenfarbigen
0 EUR
Schätzpreis
Till, Johann (1827 - 1894,wohl) - Junges Mädchen am verwitterten Grab stehend, mit Gebetbuch und
600 EUR
Schätzpreis
Unbekannt - Waldandschaft mit Pferdekutsche und Wassermühle, verso zwei Aufkleber: 1x "Motiv:
0 EUR
Schätzpreis
Anonym -wohl spätes 18.Jh.- Die Heilige Dreifaltigkeit/Gnadenstuhl, Öl auf Leinwand, dieser
0 EUR
Schätzpreis
Van Ed, Walter Prescher (1916 Dresden -1988 Ottendorf-Okrilla) - "St.Tropez", unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Wiertz, Jupp (1888 Aachen - 1939 Berlin) - "Tanzendes Paar", Öl auf Karton, rechts oben signiert,
750 EUR
Schätzpreis
Wiesenhoefer - Flusslandschaft mit Angler, Öl/Leinwand auf Keilrahmen aufgezogen, unten links
0 EUR
Schätzpreis
Arp, Hans (1886 Straßburg - 1966 Basel, deutsch-französischer Graphiker, Maler, Bildhauer und
150 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg (geb.1938) - "Der Mann am Baum", Multiple, im Druck signiert und dat. '69',
200 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) - "Installation, New York", 1970, Multiple,
0 EUR
Schätzpreis