Sale 159 - Art - Antiques - Asian Art - Paintings - Collectibles
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

23 Sep. 2017 09:00 CEST
Es sind 950 Lose in dieser Auktion
Pferd mit Reiterin und Vogelfiguren- China, Tonfigur im Tang-Dynastie-Stil, vollplastisch
0 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Künstler 20.Jh. - Geierpaar auf Felsen, Tuschpinselmalerei mit Farbe auf Papier, am
130 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Künstler 20.Jh. - Hahn mit Küken, Tuschpinselmalerei mit Farbe auf Papier, am Rand
130 EUR
Schätzpreis
Große Bodenvase - China, Porzellan,Balusterform,Bemalung in Famille-Rose-Emailfarben mit
540 EUR
Schätzpreis
Balustervase - China 20.Jh.,Porzellan farbig staffiert in Emaillefarben,umlaufend Shan-Shui-
0 EUR
Schätzpreis
Famille-Rose-Vase - China 20.Jh.,Porzellan,überaus feine Bemalung in polychromen Emailfarben,
120 EUR
Schätzpreis
Steckvase - China 20.Jh.,schweres Porzellan,runde Wandung üppig bemalt in polychromen
0 EUR
Schätzpreis
Kürbisvase - China 20.Jh.,Porzellan farbig staffiert in Aufglasurfarben,schauseitig blühende
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf - China,Porzellan,kugelige Wandung überaus fein polychrom bemalt in Emailfarben:
0 EUR
Schätzpreis
Vase in Hu-Form - China,dickwandiges Porzellan,Goldfond mit gestreutem Blumen-und
0 EUR
Schätzpreis
Vase - China 20.Jh.,Porzellan,Bemalung in polychromen Emailfarben:umlaufend stilisierte
60 EUR
Schätzpreis
Große Meiping-Vase - China,Cizhou-Typus,Steinzeug mit brauner Glasur und ausgeschabtem, hell
160 EUR
Schätzpreis
Vase - China, dickwandige Porzellanvase mit blauer Puderglasur, umlaufend Dekor mit blühenden
0 EUR
Schätzpreis
Traditioneller Suanpan/ Abakus - China 20.Jh., mechanisches Rechenhilfsmittel, rechteckiger
30 EUR
Schätzpreis
Blaugrundiger Teppich - Korkwolle auf Baumwolle,mit Kranichpaar,Kiefernbaum,Päonie und
0 EUR
Schätzpreis
Holzrelief - Indien, 20. Jh., fein geschnitzt, Darstellung eines Götterpaares, wohl Shiva und
0 EUR
Schätzpreis
Holzrelief - Indien, 20. Jh., fein geschnitzt, Figurenfries mit Szenen mythologischen Inhalts,
0 EUR
Schätzpreis
Großes Holzrelief - Indien, 20. Jh., fein geschnitzt, mehrreihiges Figurenfries mit Szenen
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zeichnungen - Indien nach 1900, 3 überaus feine Bleistiftzeichnungen auf Papier,
0 EUR
Schätzpreis
Musikerin/Ghandarvi mit Zimbeln - Südostasien, Kupfer-/Messinglegierung, vollplastische Figur
0 EUR
Schätzpreis
Bodhidharma/Daruma - Japan, frühe Meiji-Zeit,Holz geschnitzt, gebeizt, mit Rotlacküberzug,
0 EUR
Schätzpreis
Künstler der Utagawa-Schule Japan - Mitte 19. Jh.,Holzschnitt auf Papier,koloriert,Shunga-e "
0 EUR
Schätzpreis
Japanisches Rollbild - Kaiho Yusho (1533-1615)- Enten im Wasser, Tuschpinselmalerei auf Papier,
260 EUR
Schätzpreis
Tsuba - Eisen, geschweifte Mokkô-Form, in Takabori mit Gold- und Silberakzentuierung langer
200 EUR
Schätzpreis
Drachenvase - Japan,Meiji-Zeit,Bronzekorpus, an der Wandung entlang schlängeln sich halb-und
0 EUR
Schätzpreis
Paar Flacons als Tempellöwen/Foo-Hunde - Nepal, Silber filigran gearbeitet, mit Türkis und
0 EUR
Schätzpreis