158. Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten, Schmuck
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

10 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 936 Lose in dieser Auktion
Armreif - Gelbgold gestempelt 750, aus zwei Schienen (partiell dreigeteilt) gebildeter Reif mit
0 EUR
Schätzpreis
Nadelbrosche - Art Déco, sehr feine Filigranarbeit ca.1920,Platin besetzt mit Diamanten (
0 EUR
Schätzpreis
Goldberlocke an Kette - Gelbgold 585, in einem drehbaren Halbbügel mit vollplastischen
380 EUR
Schätzpreis
Großer Bernsteinanhänger an Kette - Anhänger aus opakem, honigfarbenem Bernstein-Cabochon, so
260 EUR
Schätzpreis
Ring mit Bernsteinen - Silber 925 gestempelt, Besatz mit Bernsteinen in grüner, gelber und
30 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche - Lilienblüte auf dreipassiger Montur mit Broschierung inkl. Nadel und
0 EUR
Schätzpreis
Diamant-Nadelbrosche - Art Déco, Platin,fein ziseliert mit Diamantbesatz(Diamantrosen bzw.-
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck - Zwei Broschen: 1 Knotenbrosche mit Designermarke "MONET",Gew.ca.18g/1
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Chrysoprasschmuck - Gelbgold mit Chrysopras-Cabochons, Anhänger(GG 333,L.ca.2,5cm) mit
130 EUR
Schätzpreis
Collier - Gelbgold 750 gestempelt, Goldschmiedearbeit, Besatz mit Bergkristallen, L.ca.39cm
0 EUR
Schätzpreis
Collier mit Korallen - um 1900, Silber vergoldet, gestempelt "JKa/925", Kette aus kleinen runden
200 EUR
Schätzpreis
Diamantenring - Weißgold 930 gestempelt, 1 Brillant von ca. 0,2 ct, umkreist von 6 kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Diamantenring - Gelbgold 14K, Ringkopf mit kleinen Diamanten auf drei, teilweise beweglich
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Diamanten - längliche Ohrgehänge in Gelb-und Weißgold jeweils mit vier
0 EUR
Schätzpreis
Bandring - Platin, Ringschiene (ca.9mm breit)filigran in Zweigform durchbrochen,rundum besetzt mit
1.500 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Diamantring - Anf.20.Jh.,Gelbgold/Weißgold gestempelt "18ct.",zentraler Altschliff-
260 EUR
Schätzpreis
Diamantring - Weißgold gestempelt 585 sowie Meisterpunze "CF", hochrechteckiger Ringkopf
330 EUR
Schätzpreis
Granatanhänger -herzförmig, 333er GG, besetzt mit 11 facettierten Granaten., Gew: ca.1,6g
40 EUR
Schätzpreis
Granatkette - 750er GG, besetzt mit 12 facettierten Granatsteinen,Gew.ca.5,5 g,L.ca. 40cm
200 EUR
Schätzpreis
Granatkette - 333er Gold, besetzt mit facettierten 11 Granatsteinen,Gew.ca. 2,3 g, L.ca. 40 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Granatschmuck - 2-tlg., Anhänger (L.ca. 1,6cm) und Brosche (B.ca.4cm),besetzt mit facettierten
60 EUR
Schätzpreis
Granatschmuck - 2-tlg. Anhänger (L.ca 1,2cm) und Brosche (B.ca.4,5cm), besetzt mit facettierten
60 EUR
Schätzpreis
Granatset - Brosche und Anhänger,900 Silber (vergoldet),ca. 6,7 g,besetzt mit insgesamt 73
50 EUR
Schätzpreis
Halskette - polychrome Achate,getrommelt,großer Mittelstein,silberne Zwischenperlen,
0 EUR
Schätzpreis
Halskette - Rosenquarz,runde polierte Kugeln (ca.10mm Dm.) im Wechsel mit kleinen facettierten
0 EUR
Schätzpreis
Halskette - aufgefädelte Süßwasserperlen,Türkise sowie Elemente aus Rosenquarz,
0 EUR
Schätzpreis
Halskette - Tigerauge,getrommelt und poliert,Metallverschluss,L.ca.60cm
0 EUR
Schätzpreis
Jadearmreif - grüne Jade, D.ca.75mm, D. innen ca.67mm
70 EUR
Schätzpreis
Jadeschmuck - 2-tlg: 1 Kette, spinatgrüne Jadeperlen locker aufgefädelt,Dm.ca.9mm,Schließe
0 EUR
Schätzpreis
Halskette & Armband - Kette-Italien,Silber gestempelt 925,L.ca.50cm,Gewicht ca.14,8g/Armband -
30 EUR
Schätzpreis
Zwei Ketten - 1x 333er GG mit kl. Turmalin, L. ca 41cm/1x Kette 900er Silber, vergoldet, gedreht,
35 EUR
Schätzpreis
Konvolut Schmuck - 2 Ringe und 1 Brosche, Brosche Silber 925, ovaler Bernstein in floraler
0 EUR
Schätzpreis