158. Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten, Schmuck
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

10 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 936 Lose in dieser Auktion
Vorlegebesteck - 3-tlg,Silber,gestempelt "Halbmond Krone 800",best. aus zweiteiligem Fisch-
200 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne - USA,Ende 19.Jhs,zylindrischer Porzellankorpus mit üppiger Metallmontur,überreich
440 EUR
Schätzpreis
Zwei Kerzenhalter - Silber, Birmingham, England, gemarkt B&Co mit Anker und Löwen, runder
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teeset Koch & Bergfeld - Silber, innen teilweise vergoldet, 1x gestempelt 800 mit Punze
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber - Kerzenständer mit Kerze, H.ca.7,5cm und Blumenvase H.ca.14cm, Silber 835,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter - Silber,deutsch,gepunzt Halbmond,Krone 835,jeweils 5-flammig,über passig
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Silberleuchter - Gorham, USA, 3-flammige Kerzenhalter,gepunzt "Sterling"/"750" Oberteil
0 EUR
Schätzpreis
Logenkanne - Mitte 19.Jh.,Silber 13Lot,unterseitig gestempelt,gebauchte Wandung auf volutiertem
0 EUR
Schätzpreis
Holzbox Münzkollektion - 26 Stück, Deutsches Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich,
0 EUR
Schätzpreis
Vier Kaffeelöffelchen - Russland, wohl Silber, gestempelt "MK5", gedrehter Griff, L.ca.12,7cm
0 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle- Silber 800 gestempelt, Marke mit Halbmond und Krone, H. Meyen & Co, Berlin,
0 EUR
Schätzpreis
Silber-Schreibgarnitur - rechteckige am Rand eingekehlte Platte mit Stiftablagen auf vier
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Fischgabeln - 800er Silber gestempelt, gepunzt, Reliefstruktur, Griffe mit Randgestaltung
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silbergeschirr - 6-tlg:1 Kaffeekanne(H.ca.25,5cm),1 Mokkakanne(H.ca.15,5cm),1
0 EUR
Schätzpreis
Silbergürtel - Kaukasus,mit floralen Motiven und Ornamenten üppig gravierte Silberglieder auf
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Suppenlöffel - Silber 800 gestempelt, L.ca.21cm, 1x abweichende Randgestaltung,
0 EUR
Schätzpreis
Teekern - England 20.Jh.,Pfeifendekor, versilbert, gemarkt "Electro Plated Britannia Metal", 3-
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Teller - Finnland, Silber 813 gestempelt, Rand mit floralem Relief, D.ca.20,5cm, ca.462g
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Visitenkartenetuis - 1x allseits poliertes Silbergehäuse,im Frontdeckel Monogramm "M.W.",
0 EUR
Schätzpreis
Amethystring - Gelbgold 585 gestempelt, besetzt mit drei runden facettierten Amethysten in
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger - Gelbgold 18Kt.,filigrane Arbeit im historistischen Stil,fein ziseliert,Besatz mit
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger - Gelbgold gestempelt 585,mit facettiertem Saphir im Ovalschliff sowie 8 kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband - Gelbgold 585 gestempelt,viersträngig,wellenförmige Glieder,Kastenschloss mit
0 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband - Gelb-/Weiß-/Rotgold 750,breites Gliederarmband mit geometrischem Muster,
1.000 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband - Gelbgold 585 gestempelt, einige Glieder verdreht, Kastenschloss, L.ca.20cm,
300 EUR
Schätzpreis
Armband mit Goldmünze - Gliederkette mit Kastenschloss mit Sicherungshaken,Münze in 585-
0 EUR
Schätzpreis
Armband - Sterling Silber, 925 gestempelt, aufwändig geformte Glieder, L.ca.23,5cm, Gew.ca.30g
35 EUR
Schätzpreis