158. Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten, Schmuck
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

10 Juni 2017 09:00 CEST
Es sind 936 Lose in dieser Auktion
Matzat, Gerhard (1921-1994) - Basilius-Kathedrale in Moskau, Farblithografie, datiert 1957/81,
0 EUR
Schätzpreis
Mau,Toni Florence(1917-1981) - Surreale Figurenszene,Farbradierung, rechts unten in Blei
0 EUR
Schätzpreis
Papart, Max (1911-1994) - "Junger romantischer Mann", Original-Lithographie, 1994, handsign. u.
0 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R.(*1939) - "Jäger", Lithographie 1994, handsigniert und nummeriert 24, sehr kleine Auflage
1.100 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R. (1939 Dresden) - Sans titre (Femme/Weiblicher Akt im Rot mit Zeichen), Serigrafie,
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881-1973, nach) - "Don Quijote", Serigrafie 1999, verso mit Stempel Art-World-
240 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista (Mogiamo, Rom 1720-1778) - "Veduta degli avanzi del sepolcro della
0 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel(*1935) - "Butterfinger", Farboffset-Lithographie, von Hand signiert und nummeriert 44/
2.000 EUR
Schätzpreis
Reiter, Rudolf L.(*1944) - Zwei kleine Farblithographien, Love Letter/Meerlandschaft,in Blei
0 EUR
Schätzpreis
Sautermeister, Renate( 1937 Hamburg-2012 Frankfurt/M.) - Vier kleinformatige Radierungen,
0 EUR
Schätzpreis
Schuchardt, Dietrich (*1945 in Bergen/Rügen,Maler und Grafiker) - Vier Radierungen mit
0 EUR
Schätzpreis
Sintenis, Renée (1888 Glatz - 1965 Berlin) - Kleiner Esel, Radierung, unter der Platte rechts
0 EUR
Schätzpreis
Hunderwasser,Friedensreich (1928 Wien - 2000) - Die Bibel - Die heilige Schrift des Alten und
0 EUR
Schätzpreis
Man Ray (1890-1976) -"Retour a la raison", 1923, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.33x23cm, unter Glas
100 EUR
Schätzpreis
Man Ray (1890-1976)- "Violin d Ingres", Offsetdruck, im Foto signiert und datiert '1934', PP
90 EUR
Schätzpreis
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Porträt mit Gesichtsschleier", 1985, Offsetdruck, PP-
110 EUR
Schätzpreis
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Weiblicher Akt mit Brille", 1976, Offsetdruck, PP-
70 EUR
Schätzpreis
Székessy, Karin (geb. 1939)- Weibliche "Torsi" mit Blume, Silbergelatineabzug, schwarz/weiß,ca.
250 EUR
Schätzpreis
Székessy, Karin (geb. 1939) - Vier Modelle im Wohnzimmer, Darstellung von vier jungen Frauen in
250 EUR
Schätzpreis
Székessy,Karin - Bildband "Dans l'Atelier",Denoel,1969,in französischer Sprache,mit ca.68 s/w-
130 EUR
Schätzpreis
Konvolut Barock-Beschläge - 4-tlg, Messing, geschweifte längliche Ausformung mit Spitzenden,
0 EUR
Schätzpreis
Bierbrauer-Zunftzeichen - Zinn, zwei steigende Löwen, am Fass mit Gerstenhalmen und Werkzeugen
0 EUR
Schätzpreis
Cachepot/Sektkühler - Holzkorpus durchbrochen gearbeitet, 6-eckiger Schaft mit dreiteiligem Stand
300 EUR
Schätzpreis
Kasten mit 11 Gewichten - Holzkasten ca.7,5x18x3cm, Gewichte Messing 1-200gramm, starke
0 EUR
Schätzpreis
Sieben Gewichte - Messing, von 100g bis 3kg, einmal bez. "Ponderax", am Boden diverse Zahlen
35 EUR
Schätzpreis
Girandole - Messing,5-flammig,Dekor im Grotteskenstil,reliefierte Vasentüllen an volutierten
0 EUR
Schätzpreis
Holzschatulle - Holz, rot/schwarz/gelb bemalt, mit fein geformten Metallbeschlag und einem
50 EUR
Schätzpreis