Spring Sale
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel

Spring Sale

11 März 2017 10:00 CET
Es sind 955 Lose in dieser Auktion
Deckenhängelampe - Jugendstil, mit 4 Beleuchtungseinheiten, davon 3 am oberen großen Ring 3
700 EUR
Schätzpreis
Henkelschale - um 1900,versilberte Metallmontur mit Zentralhenkel und historisierendem
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Serviette - weißer Leinendamast mit eingewebtem Jugendstil-Muster, um 1900, Entwurf
0 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Kanne - Metall versilbert,mit Bast umwickelter Henkel, Scheibenform auf rundem Stand,
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Vase & -Jardinière - Frankreich,polychrom bemalte Majolika,bewegt gearbeitet mit
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Versilbertes - 3-tlg: 1 Deckeldose in Apfelform, Deckel mit plastischem Ast dekoriert,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn - teils Jugendstil um 1900, 1x Flaschenständer auf drei Füßen, Jugendstil-
0 EUR
Schätzpreis
Römerglas - Jugendstil, fabloses Glas, Fußoberseite und Kuppawandung bemalt in Jodhpur-Dekor,
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch-Garnitur - Art Déco,6-tlg:Ablage,2 Tintenbehälter(H.ca.10cm),Briefhalter(H. ca.10,
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut Besteck Diverses - 8-tlg: 5 Gabeln, 1 Spießgabel, 2 Saucenlöffel, Silbergriffe mit
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - England 20.Jh.,geschliffene Glaschale mit Stülpdeckel,dieser am Rand gestempelt "
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - Bodenpunze,wohl polnische Silbermarke,aber unleserlich, Innenvergoldung, geschweifte
250 EUR
Schätzpreis
Silberbesteck von Friodur Zwilling - 20 tlg. (10 Gabeln, 10 Messer), 800er Silber gestempelt,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber - 10-tlg: 4 Messer von Friodur Zwilling - 800er Silber gestempelt, gepunzt,
180 EUR
Schätzpreis
Silberbesteck von Friodur Zwilling - 17-tlg. (6xLöffel, 5xGabeln, 6xMesser), 800er Silber
0 EUR
Schätzpreis
Silbergeschirr - wohl Kaukasus,Silber geprüft,vergoldet,umlaufend gravierter und niellierter
850 EUR
Schätzpreis
Zwei Kerzenhalter - Silber, Birmingham, England, gemarkt B&Co mit Anker und Löwe, runder
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Kerzenhalter - üppiger Dekor im Barockstil,gestempelt 925,Fuß gefüllt,H.ca.12cm
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teeset Koch & Bergfeld - Silber, innen teilweise vergoldet, 1x gestempelt 800 mit Punze
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter - Silber,deutsch,gepunzt Halbmond,Krone 835,jeweils 5-flammig,über passig
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Silberleuchter - Gorham, USA, 3-flammige Kerzenhalter,gepunzt "Sterling"/"750" Oberteil
0 EUR
Schätzpreis
3-flammiger Leuchter - versilbert, gefüllt, quadratischer mehrfach abgetreppter Fuß, 2
30 EUR
Schätzpreis
Logenkanne - Mitte 19.Jh.,Silber 13Lot,unterseitig gestempelt,gebauchte Wandung auf volutiertem
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Zierschalen - Silber 800 gestempelt, durchbrochener Rand mit floralem Dekor, im Spiegel
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Schnupftabakdosen - Silber, 1x vergoldet, wohl Österreich, 19.Jh.,schwer lesbare Punzen,
0 EUR
Schätzpreis
Silber-Schreibgarnitur - rechteckige am Rand eingekehlte Platte mit Stiftablagen auf vier
0 EUR
Schätzpreis
Set Salz- und Pfefferstreuer mit einem Tablett - Sterlingsilber, England, Birmingham, ca.1920,
0 EUR
Schätzpreis