Große Winterauktion - 188. Auktion
Bad Vilbel

LIVE: keine Extrakosten | no extra charges

30 Nov. 2024 10:00 CET
Lots: 1-601
30 Nov. 2024 14:00 CET
Lots: 602-1115
26 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
27 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
28 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
Käuferaufgeld
28 %
Wir haben 384 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Leicht, Lilly de (1905-?) - Ansicht von Positano (Süditalien), 1939, Öl auf Leinwand, unten rechts
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Lépine, Stanislas Victor Édouard (1835 Caen - 1892 Paris, zugeschrieben) - Landschaft, Öl auf Karto
0 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Liebig, Bernhard (1873 Wernersdorf - 1937 Frankfurt) - Eppstein-Ansicht, Öl auf Karton, unten links
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Liebig, Bernhard (1873 Wernersdorf - 1937 Frankfurt) - Altstadtszene mit Postkutsche, Öl auf Karton
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Lievering, C. (XIX/XX) - Stillleben mit Antiquitäten und Weintrauben in einer Glasschale, Öl auf fe
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Lippmann, Karl Friedrich (1883 -Offenbach- 1957) - Verschneite Schwarzwaldlandschaft, Öl auf Leinwa
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Bauern mit Fuhrwerk vor dem Rödelseer Tor (Iphofen)
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Mann, Natascha (1946 Pittersdorf / lebt und arbeitet in Marktbreit) - Expressive Komposition, Misch
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Marinemaler -Mitte 20.Jh.- Viermastbark Pamir auf bewegter See, unten rechts schwer lesbar signiert
0 EUR
Startgebot
440 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Matthaei, Karl Otto (1863 Hamburg - 1931 Bremen) - Im Innenhof, 1894, Öl / Leinwand auf Karton aufg
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in - 20.Jh.- Die Abenddämmerung („Crepusculo“), Öl auf Leinwand, dargestellt
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Mehrina, Hamid (*1942 Iran) - Brustbildnis einer jungen Frau mit blumengeschmücktem Hut, Öl auf Hol
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Mehrina, Hamid (*1942 Iran) - Winterlandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holz, unten links signi
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Miller, C. (20./21.Jh.) - Abstraktion, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert
90 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Miller, C. (20./21.Jh.) -
190 EUR
Startgebot
190 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Nasibulin, Raib Rashidovich (1958 Kaspiysk, Dagestan ASSR - 2021 Sankt Petersburg, Maler des Sozial
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Monogrammist OK (XIX/XX) - Südafrikanische Landschaft bei Badfontein (Transvaal), Öl auf Platte, un
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Petersen-Flensburg, Heinrich (1861 Aarhus - 1908 Düsseldorf) - Küstenlandschaft, 1894, Öl auf Leinw
0 EUR
Startgebot
190 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Prester, Anselm (20. Jh.) - Venedigansicht mit Blick auf den Dogenpalast, im Vordergrund die von Se
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rahnavardkar, Anoush (1924 Teheran-1983 München) - Orientalische Reiter in der Wüste, Öl auf Leinwa
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rezia, Felice Auguste (1835 -1907, bekannter italienischer Veduten- und Landschaftsmaler) -19.Jh.-
0 EUR
Startgebot
480 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Roessler, Georg (1861 Mengen - 1921 München) - Mönch mit Weinglas, Öl auf Holzplatte, oben links si
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rolin, Viktor (1887-1942) - Gewitterstimmung, Öl auf Platte, unten rechts Ritzsignatur „V.Rolin“, c
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Roos, Johan Melchior (1659 Heidelberg - 1731 Frankfurt/Main) - Rückkehr von der Jagd, Darstellung e
0 EUR
Startgebot
2.600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Roos, Johan Melchior (1659 Heidelberg - 1731 Frankfurt/Main, zugeschrieben) - Rastender Hirt mit Kü
0 EUR
Startgebot
1.500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Roy, Reinhard (geb. in Klitten, lebt und arbeitet in Flörsheim) - O.T., Wasserblau Nr. 2410, Acryl
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rüger, H. Otto (XIX-XX) - Trauernde im Herbstwald, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und ortsb
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rumpf, Emil (1860 Frankfurt am Main - 1948 Kronberg) - Abfahrendes Holzfuhrwerk im Taunus, Öl auf L
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Russische/r Avantgardist/in (20. Jh.) - Stillleben mit Teekanne, konstruktivistische Komposition mi
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Rychlovský, Antonin (1910-1994 / tschechischer Landschaftsmaler und Grafiker) - Vorfrühling bei Joh
0 EUR
Startgebot
440 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schmidt, Walter Clemens (1890 Frankfurt/Main - 1979 ebenda) - Madonna mit Kind, Öl auf Platte, Heil
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Genremaler/in - vor 1900 - Dame bei der Schuhanprobe in einer Schusterwerkstatt, Öl auf Leinwand, d
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Seyler, Julius (1873 München - 1955 ebenda) - Krevettenfischer mit Pferd am Strand bei Ebbe, Öl auf
0 EUR
Startgebot
380 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Seyler, Julius (1873 München - 1955 ebenda) - Krevettenfischer mit beladenem Pferd am Strand bei Eb
0 EUR
Startgebot
1.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Sindoni, Santi (*1954, Italien) - Schlafende Familie, Mischtechnik, unten links signiert
0 EUR
Startgebot
300 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Smirnov, Evgeny (*1959) -
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Smirnov, Evgeny (*1959) - Waldlandschaft aus der Serie
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Staegemann, Volker (geb. 1938 in Berlin) - Luftzeichen I, Papier auf Leinwand, 1995, unten rechts i
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Szalontai, József (1890 Rajec - ?) - Winterlandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unten r
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Monogrammist/in THB (tätig 1. Hälfte 20. Jh.) - Flusslandschaft, 1932, Öl auf Leinwand, unten links
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Tretyakov, N. (20. Jh.) - Verschneites Dorf, Öl auf Hartfaser, rückseitig kyrillisch signiert, ca.
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Umbach, Heinrich (20./21.Jh.) - Surrealistische Komposition, Modelliermasse farbig bemalt, rechts u
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in 20.Jh. - Verschneite niederländische Flusslandschaft mit Figurenstaffage,
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in (tätig Ende 19. Jh.) - Junger Mann mit drei Pferden an Wassertränke in rom
0 EUR
Startgebot
220 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in (Anfang 20. Jh. tätig) - Gartenidylle, Öl auf Leinwand, unten rechts unles
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Stilllebenmaler/in - Stillleben mit Wein, Früchten und Blumenstrauß in Glasvase, Öl au
0 EUR
Startgebot
190 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vermeulen, Andries (1763 Dordecht 1763 - 1814 Amsterdam, Kopie nach) - Holländische Winterlandschaf
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wereschtschagin, Wassilij Petrovitch (1835 Perm -1909 Sankt Petersburg, Kopie nach) -
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wild, Mathias (1946-2017, Schweizer Künstler) - O.T. (Kopf), 1992, Öl auf Leinwand, verso von Künst
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wild, Mathias (1946-2017, Schweizer Künstler) - O.T., 1989, Öl auf Leinwand, verso von Künstlerhand
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Williams, Mark (geb. 1950 in Pittsburgh / USA, tätig in New York) - „Hold“, Öl auf Holz, unterschie
0 EUR
Startgebot
260 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Williams, Mark (geb. 1950 in Pittsburgh / USA, tätig in New York) - „Union“, Öl auf Holz, unterschi
0 EUR
Startgebot
260 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wolsky, W. (20. Jh.) - Belebter Platz in verschneitem Warschau, Öl auf Leinwand, unten rechts signi
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Wucherer, Fritz (1873 Basel - 1948 Kronberg in Taunus) - Voralpenlandschaft bei Bad Reichenhall, Öl
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Callot, Jacques (1592 - Nancy - 1635, nach) - Der Gitarrenspieler, Radierung Chalcographie du Louvr
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Couché, Jacques (1750 Gournay-sur-Marne - 1832 Paris) - Zwei Blätter
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Frankfurt -
80 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Merian, Matthäus (1593 Basel - 1650 Bad Schwalbach) - Frankfurt. Sachsenhausen, handkolorierter Kup
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Müller, Johann Gotthard von (1747 Bernhausen - 1830 Stuttgart) -
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Preissler, Johann Daniel (1666 Nürnberg - 1737 ebenda) - Venus mit Amors Liebespfeil, Kupferstich,
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis