Große Winterauktion - 188. Auktion
Bad Vilbel

LIVE: keine Extrakosten | no extra charges

30 Nov. 2024 10:00 CET
Lots: 1-601
30 Nov. 2024 14:00 CET
Lots: 602-1115
26 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
27 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
28 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
Käuferaufgeld
28 %
Wir haben 384 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Albrecht-Görk, H. (20. Jh.)-
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Alorda y Perez, Ramón (1848-1899, katalanischer Maler, geschätzt für seine Aquarelle, er fühlte sic
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Augusta, Jaroslav (1878 Humpolec (Böhmen) -1970 Banska Stiavnica (Slowakei) -Stimmungsvolle Herbstl
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in (19. Jh.) - Landschaft mit Blick auf Schloss Hohenbaden (Altes Schloss) in
0 EUR
Startgebot
130 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bartels, Hans von (1856 Hamburg - 1913 München) - Porträt einer Fischerin, Mischtechnik auf Karton,
0 EUR
Startgebot
480 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Berg, F. (1. Hälfte 20. Jh. tätig) - Lesende, Öl / Leinwand auf Holz aufgezogen, unten links signie
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bildnismaler des Biedermeier -um 1840- Paar große lebensnahe Portraits eines wohlhabenden Ehepaars
0 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bildnismaler des Biedermeier -um 1840- Halbfigurenportrait eines vornehm in schwarzem Gehrock und w
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bildnismaler (18.Jh.) - Portrait des Grafen Wilhelm Moritz II. zu Ysenburg-Philippseich (1688 Birst
0 EUR
Startgebot
380 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bischoff, A. (20. Jh.) - Fliederstrauß vor einem Fenster, Öl auf Leinwand, unten links signiert
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Böcklin, Arnold (1827 Basel - 1901 Fiesole, zugeschrieben) - Italienische Gebirgslandschaft mit Vil
0 EUR
Startgebot
2.600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bomber (eigentlich Helge Steinmann, geb. 1969 in Hofheim am Taunus, deutscher Graffiti-Writing-Küns
0 EUR
Startgebot
480 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Bordi, Mario (1896-1980) -
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Brödel, Ernst (1893-1980) - Auf einer Bergwiese blühender Enzian, unten rechts signiert
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Brödel, Ernst (1893-1980) - Stillleben mit Feldblumen in Glasvase, Öl auf Hartfaser, unten rechts s
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Burger, Anton (1824 Frankfurt a.M. - 1905 Kronberg, zugeschrieben) - In der alten Apotheke, Öl auf
0 EUR
Startgebot
1.200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannter Vedutenmaler - 20.Jh.- Venedig-Ansicht: Blick auf die Riva degli Schiavoni mit dem Pala
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Caroselli, Cesare (1847 Genazzano - 1927 Rom, italienischer Kirchen-, Historien- und Genremaler) -
0 EUR
Startgebot
170 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Chwala, Fritz (1872-1936, österreichischer Landschaftsmaler, Sohn des namhaften tschechischen Maler
0 EUR
Startgebot
700 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Cole, Arthur H. (XIX-XX) - Flusslandschaft mit Dorfhäusern beim Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, u
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Genremaler/in -spätes 19.Jh. - Geschwisteridylle am Bauernhaus, Genreszene im Stil von Franz Defreg
0 EUR
Startgebot
170 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Diercks-Mann, Katharina (1861 Neustettin - Paris?) - Kücheninterieur, Öl auf Leinwand, unten rechts
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (Weimar 1712 - Dresden 1774, im Stil von) - Zwei Herrenbildnisse,
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Ecke, Paul (1869 - 1950, war in München tätig) - Stillleben mit prachtvollem Blumenstrauß in japani
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Eisner-Marquart, Rose (1883 Myslowitz, Oberschlesien - 1940 Berlin, deutsche Illustratorin, Malerin
0 EUR
Startgebot
380 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Engelhardt-Kyffhäuser, Otto (1884 Artern - Göttingen 1965) - Spätsommerliche Landschaft mit Blick a
0 EUR
Startgebot
280 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Essig, Karl Heinz (1935 Weidenbrück - 2021 St. Vit) -
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) -
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - Blumenkomposition, 2022, Öl/Gouache auf Papier, unten rechts hands
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Genremaler/in -deutsch um 1900 - Südliche Landschaft mit Klostergebäude sowie Mönch, auf einen Stoc
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in (XX) - Geometrische Komposition, 1976, Acryl auf Leinwand, verso undeutlic
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in (XX) - Geometrische Komposition, 1974, Acryl auf Leinwand, verso undeutlic
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Germain-Jacob, Jean (1900-?) - La Place Clichy in Paris, 1949, Öl auf Leinwand, unten rechts signie
0 EUR
Startgebot
650 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Guerzoni, Franco (geb. 1948 in Modena/ Italien, lebt und arbeitet in Modena) - „La stanza rossa“, M
0 EUR
Startgebot
1.800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Haag, Hermann (1873-1897) - Nôtre-Dame in Paris bei Mondschein, 1893, Öl auf Leinwand, unten links
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in (20. Jh.) - Impressionistische Ansicht des Pont Royal in Paris mit blühend
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hartung, Erich (1913 -Eisenach-1992) - Blick empor zur Wartburg auf hohem Bergsporn, pastose Ölmale
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Gekrönte Heilige mit Segensgestus - volkstümliche Darstellung, Öl auf Leinwand, doubliert, Craquelé
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Heller, Martin (*1952 Schweiz, zugeschrieben) -
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Los entfällt
0 EUR
Startgebot
5 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Holzer, René (*1951 Tübingen) - Winterlandschaft mit Personen auf gefrorenem Fluss, Öl auf Platte,
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hörl, Ottmar (1950 Nauheim - lebt in Nürnberg) - Ohne Titel, Collage, Mischtechnik mit Farbe, Leinw
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hörl, Ottmar (1950 Nauheim - lebt in Nürnberg) - Ohne Titel, Collage mit Gips, Klammern, Farben, et
0 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Hörl, Ottmar (1950 Nauheim - lebt in Nürnberg) - Ohne Titel, Mischtechnik mit Collage auf Spannplat
0 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Patronatsikone mit Alexander Newski und weiteren Heiligen - Russland, ausgehendes 19. Jh., Eitemper
0 EUR
Startgebot
700 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Ikone
0 EUR
Startgebot
400 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Festtagsikone - Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh., feine Eitemperamalerei und Blattgold über Kreid
0 EUR
Startgebot
600 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
340 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
340 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vierfeldikone mit der Kreuzigung Christi - Russland, 19. Jh., Eitempera und Gold über Kreide auf Ho
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Ikone mit Christus von Smolensk - Russland, 20.Jh., Eitempera auf Goldgrund/Holz, Christus mit zwei
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kapell, Paul (1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart) -
0 EUR
Startgebot
500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
5 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kropff, Joop (1892 Den Haag - 1979) - Winterszene mit Häuseransicht, Öl auf Leinwand, unten links s
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kruse, E. (tätig Ende 19. Jh.) - Portrait der Susanna Knöckel, geborene Engelmann (1842 Quirnheimer
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Landgrebe, Gustav (1837 Berlin - 1899 ebenda) - Gebirgslandschaft mit Wetterhorn im Abendschein, Öl
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Unbekannte/r Künstler/in - 19. Jh. - Zwei Hirten mit Viehherde in weiter Landschaft, Öl auf Holz, u
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis