Große Winterauktion - 188. Auktion
Bad Vilbel

LIVE: keine Extrakosten | no extra charges

30 Nov. 2024 10:00 CET
Lots: 1-601
30 Nov. 2024 14:00 CET
Lots: 602-1115
26 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
27 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
28 Nov. 2024 10:00 - 19:00 CET
Käuferaufgeld
28 %
Wir haben 145 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Deckeldose - China 20.Jh., Porzellan, runder Korpus mit Stülpdeckel, Porzellan weiß glasiert, Linie
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Doppelkürbisvase mit Drachen - China, Porzellan mit Unterglasur-Braunmalerei, umlaufend Drachenpaar
0 EUR
Startgebot
140 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein ge
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Weihrauchbrenner - China 20.Jh., Gelbguss bronziert, gedrückt kugelige Wandung auf drei Tatzenfüßen
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Blau-Weiß Drachenschale - China nach 1900, Porzellan, runde Schale mit nach innen gestülptem Rand,
0 EUR
Startgebot
260 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zweifarbiger Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgerundeten Kanten feingeschnitztes
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kleine Enghalsvase - China, nach 1900, Porzellan, bauchiger Korpus über Standring, Röhrenhals. poly
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Weihrauchbrenner in archaischem Stil in Form eines 'Fangding‘ - China, Gelbbronze mit dunkler Patin
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Steinsiegel - China, rechteckiger Schaft mit bodenseitig eingeschnittenem Siegel, jeweils bekr
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Steinsiegel - China, sandfarben-weiße Steinsorten, rechteckiger bzw.-ovaler Schaft mit bodense
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figürlicher Steinstempel - China, feine Schnitzarbeit aus Steatit (Speckstein) in Form einer lachen
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vier kleine Steinsiegel - China, karamellfarbene Steinsorten, mit vollrund ausgearbeiteten, aufsitz
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vier kleine Steinsiegel - China, grau-weiße Steinsorten, teils karamellfarbene Zonen, mit vollrund
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Steinsiegel mit Fo-Hund - China, Siegel aus karamellfarbenem Steatit, quadratischer Korpus mit Grif
0 EUR
Startgebot
140 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kleines figürliches Räuchergefäß - China, Gelbbronze, schwarzgrün patiniert, in Gestalt eines kauer
0 EUR
Startgebot
70 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Großer Weihrauchbrenner - China, Metall bronziert und teilvergoldet, kugeliger Korpus mit Fabeltier
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schultertopf - China, gebauchte Wandung mit leicht eingeschnürtem Rand, sandfarbenes Steinzeug über
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Steinsiegel - China, quaderförmig mit gerundeten Kanten, dunkelgrün-braun geädert, Oberseite m
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Blau-weiße Gu-förmige Vase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, blaue Unterglasurbemalung
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Pinselhalter - China 20.Jh., Porzellan, polychrome Emailmalerei mit Hahn sowie großem Vogel mit Hak
0 EUR
Startgebot
260 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei schmale Reliefpaneele in Goldlack - China, 20.Jh., hochrechteckiges Paneel aus mittig durchbro
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schnitzerei-Paneel - China, 20. Jh., vollrund beschnitzt mit vielfiguriger Audienzszene am Ming-Hof
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schnitzerei-Paneel - China, 20. Jh., vollrund beschnitzt, als Motiv Würdenträger mit Gefolge in sti
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Geschnitztes Holzpaneel - China, Rot- und Goldlack, hochrechteckig, kunstvoll durchbrochen beschnit
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Ein Paar Schnitzerei-Paneele - China, 20. Jh., vollrund beschnitzt mit Vögeln im Päonien- bzw. Chry
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Aufwändig geschnitzter Holzrahmen - China, dunkel gebeiztes Holz fein geschnitzt mit blühenden Baum
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Chinesisches Rollbild -20.Jh.- Blühender Zweig, Tusche und Farbe auf Papier, beschriftet und gesieg
200 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Päonienstrauch in Cloisonné-Cachepot - China, 20 Jh., Blätter aus Nephritjade, Blüten aus verschied
0 EUR
Startgebot
140 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Jun-Schale - China 20.Jh., runde gerade ansteigende Schale auf schmalem Standring, milchig hellblau
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Wasserbehälter/Pinselwascher - China, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau bzw. polychromer Ema
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Yixing-Teekanne - China, dunkel braunes Zisha-Steinzeug, runde Form mit schalenartigem Unterteil un
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Steinsiegel - China, satt karamellfarbene Steinsorten, rechteckig mit gerundeter Oberseite, bo
100 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Ausgefallene Opiumpfeife - China, ausgehende Qing-Dynastie, nach 1900, zylindrischer Keramikkorpus
0 EUR
Startgebot
60 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Koppchen - China nach 1900, Keramikschale auf schmalem Standring mit indigoblauer Monochromglasur a
0 EUR
Startgebot
160 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Kleinerer Weihrauchbrenner aus Bronze - China, Qing-Zeit, patinierte Bronze, runde Gui-Form, seitli
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Lackdose mit Glücksymbolik - China, runde Form mit Stülpdeckel, Schwarz-und Rotlack, umlaufend Kost
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Siegel mit Budai-Figur - China, feine Schnitzarbeit aus Steatit (Speckstein), verso signiert, unreg
0 EUR
Startgebot
90 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Qingbai-Schale im Stil der Song-Zeit - China, Porzellan, hohe ausgestellte Wandung in Blütenform, a
0 EUR
Startgebot
200 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Seidenmalerei mit Figurenstaffage - China, feine, polychrome Aquarellmalerei auf Seidenstoff, auf d
0 EUR
Startgebot
240 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Metallenes Siegel - China, Metallguss bronziert, quadratischer Korpus mit Griffstück in Gestalt ein
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Armreif - Metall, floraler Reliefdekor, Endstücke mit Fabeltieren reliefiert, Gewicht ca. 42 g, B.c
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Armreif - Metall, Endstücke mit Fabeltieren reliefiert, Gewicht ca. 48 g, B.ca. 2,9 cm, Innen-Dm. c
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Armreif - wohl Silberlegierung, massiver Armreif, floraler Reliefdekor, innen wohl Punze, Gewicht c
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Armreif - wohl Silberlegierung, schmaler Armreif, außenseitig mit reichem Reliefdekor, Gewicht ca.
0 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Figur des Buddha Amitabha - China, Metallguss dunkel patiniert, im Meditationssitz auf doppeltem Lo
0 EUR
Startgebot
180 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte r
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla
0 EUR
Startgebot
150 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter „She“-Steinschnitzerei mit Phönixmotiv - China, weißer bis brauner Nephrit, im archaischen Stil fei
0 EUR
Startgebot
140 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Riemendurchzug von Schwertscheide im Han-Stil - China, weißer bis brauner Nephrit, verziert mit nop
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Steinschnitzereien in Drachenform - China, weißer bis brauner Nephrit, im Shang-Stil fein gesc
0 EUR
Startgebot
120 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Gürtelschließe - China, weißer bis brauner Nephrit, zweiteilig, im archaischen Stil kunstvoll gesch
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Zwei Steinschnitzereien in archaischem Stil - China, weißer bis brauner Nephrit, Bi-Scheiben mit Fa
0 EUR
Startgebot
100 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Alte Opiumpfeife aus Holz - China, ausgehende Qing-Dynastie, Anfang 20. Jh., Metallbeschlag mit Rel
50 EUR
Startgebot
50 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Vase- China, nach 1900, vom Typ „yuhuchun ping“: birnförmige Wandung mit schmalem Hals und weit aus
0 EUR
Startgebot
260 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Pinselhalter - China, Bambus, zylindrische Form, mit flächendeckender Reliefschnitzerei, figürliche
0 EUR
Startgebot
80 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Doucai-Schale mit Shou-Motiven - China, Marke und Periode Daoguang (1821-1850), Spiegel mit Shou-Ze
0 EUR
Startgebot
1.500 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Floraler Pinselbecher - China, nach 1900, Wandung in Form einer halb geöffneten Magnolienblüte, auß
0 EUR
Startgebot
260 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis
Hervorgehobene Lose Zuschlag unter Vorbehalt Höchstbieter Gewonnen Überboten Verloren Abgelehnt Unter Mindestpreis Höchstbieter Schale mit roter Glasur - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form auf schmalem Fußring mi
0 EUR
Startgebot
800 EUR
Sofort-Kaufen Preis
0 EUR
Ihr Maximalgebot
Schätzpreis