174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 60 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Deckenleuchter - Spanien 20.Jh., 5-flammig elektrifiziert, goldfarbenes Metallgestell aus fünf gesc
0 EUR
Schätzpreis
Kristalllüster - 8-flammig elektrifiziert, prunkvolle Deckenlampe, geschwungenes Messinggestell mit
300 EUR
Schätzpreis
Deckenlüster im Art-Déco Stil. Messinggestell, weißer Opalglas-Schirm, Behang aus Glaskugeln und Gl
0 EUR
Schätzpreis
Figürliche Design-Tischleuchte - Fa. Lichtamik/Deutschland, 1980er Jahre, minimalistische Figur aus
0 EUR
Schätzpreis
Design-Tischlampe - um 1970/1980, Ausführung DOM Christian Koban, "Moon"-Lampe, Chromgestell, verst
180 EUR
Schätzpreis
Lampenfuß - Messing, kugelförmige Basis auf drei Tatzenfüßen, Balusterschaft, 2-flammig elektrifizi
0 EUR
Schätzpreis
Imposante Vintage-Stehlampe - Messing, fünfflammig, über rundem Stand nodierter kannelierter Schaft
0 EUR
Schätzpreis
Vintage-Stehlampe - Messing, poliert, Deckenstrahler mit Halogenlampe, über rundem Stand Schaft aus
0 EUR
Schätzpreis
Tischlampe - Porzellan-Deckelvase mit Metallmontur als Lampe umgebaut, auf rechteckigem Sockel Balu
0 EUR
Schätzpreis
Paar Messing-Wandleuchter - früher Historismus, 2-flammig, nachträglich elektrifiziert, an rundem R
0 EUR
Schätzpreis
Großer figürlicher Leuchter - 20.Jh., Holz, geschnitzt, gebeizt, teils polychrom und goldfarben gef
0 EUR
Schätzpreis
Großer figürlicher Leuchter - 20.Jh., venezianischer Barock-Stil, Holz, geschnitzt, gebeizt, teils
0 EUR
Schätzpreis
Ledersofa - DS-450, Design: Thomas Althaus (1999), Hersteller: De Sede, Schweiz, Aluminium-Gestell,
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Stehpult - Eiche, aufklappbare Schreibplatte, Innenleben mit 6 Schubfächern, Metallbeschlag,
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Stuhl - Spanien, 18.Jh., hohe Rückenlehne mit zwei Streben, gedrechselte verstrebte Beine, g
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Tisch - deutsch, um 1720, Obstholz/Eiche, auf gedrückten Kugelfüßen vier gedrechselte Beine
0 EUR
Schätzpreis
Bibliothekstreppe - 20.Jh., vierstufige Leiter im englischen Stil, Buche, gebeizt, gedrechselt, gut
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Wand-/Pfeifenregal - 19.Jh., Kirschbaum, geschweiftes Wandregal, obere Ablage mit Aussp
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Stuhl - deutsch, 19.Jh., Kirschbaum, trapezförmige Sitzfläche gepolstert über leicht ge
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tischplatte - um 1820, Nussbaum furniert, sternförmiges Muster, lose runde Tischplatte,
100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tischplatte - Kirschbaum, Schellack, poliert, ovale Form, ca.122x82cm, Alters-und Gebra
0 EUR
Schätzpreis
Tischpsyche - Frankreich, frühes 19.Jh., Kirschbaum, teils ebonisiert, schwenkbarer Spiegel zwische
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Spiegel - um 1810, Mahagoni, hochrechteckiger Korpus mit Gesims, Originalglas (Beschädigunge
0 EUR
Schätzpreis
Vitrinen-Aufsatzsekretär - England, 19.Jh., Mahagoni, rechteckiger vierschübiger Korpus auf geschwe
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Glasvitrine - England, um 1900, Mahagoni mit Ahorn- und Ebenholz-Intarsien, auf vier hohen
0 EUR
Schätzpreis
Drehbarer Rosenholz-Klavierhocker - Beine gedrechselt, Hochpolster, späterer Bezug, höhenverstellba
0 EUR
Schätzpreis
Schreibsekretär - England, 19. Jh., Mahagoni, rechteckiger vierschübiger Korpus auf geschweiften Za
0 EUR
Schätzpreis
Pembroke-Table - England, 19.Jh., Mahagoni, Klapptisch auf vier gedrechselten Beinen mit Rollen, ei
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Fußbank - deutsch, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckiger Korpus auf Knollenfüßen, neu gepol
0 EUR
Schätzpreis
Glasvitrine im Louis Philippe-Stil - Kirschbaum, Schnitzdekor, eintüriger Korpus, dreiviertel vergl
0 EUR
Schätzpreis
Halbschrank - um 1900, Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus auf vier gedrückten Kugelfüßen, zweit
0 EUR
Schätzpreis
Runder Tisch - deutsch, um 1870, Neo-Renaissance, Eiche, teils ebonisiert, partiell vergoldet, auf
0 EUR
Schätzpreis
Paar prunkvolle Kaminböcke - 19.Jh., schwerer Gelbguss, teils durchbrochen gearbeitet,
0 EUR
Schätzpreis
Kommode - um 1900, Nussbaum furniert, mit Ahorn-Intarsien, rechteckiger Korpus auf vier gedrückten
0 EUR
Schätzpreis
Konsolentisch - 19.Jh., Eiche, rechteckige Abstellplatte auf zwei konischen kannelierten Beinen, Za
0 EUR
Schätzpreis
Modellkommode - Nussbaum, um 1910, dreischübiger, rechteckiger Korpus, vorne gedrückte Kugelfüße, s
0 EUR
Schätzpreis
Loewe-Opta-Musikschrank "Mailand-Stereo" 32211 T/W - 1960er Jahre, rechteckiger Holzkorpus auf vier
0 EUR
Schätzpreis
Betstuhl - um 1850, Rosewood, geschnitzt mit Ranken und Rocaillen, gepolsterte hohe Rücklehne und n
0 EUR
Schätzpreis
Louis-Philippe-Stuhl - 1850/60, Nussbaum (Rückenlehne)/Eiche, Schellack, poliert, kunstvoll geschni
0 EUR
Schätzpreis
Stuhl - Wien um 1830, Kirsche, geschnitzte Rückenlehne mit gedrechselter Verstrebung und originaler
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch - wohl 19.Jh., Wurzelholz, vier gedrechselte Beine (ergänzt), Front mit zwei Schubfäc
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel - Holz und Stuck, farbig staffiert, ovale Rahmung mit Lorbeer- und Perldekor sowie bekr
0 EUR
Schätzpreis
Blumenständer - Holz, intarsiert, trapezförmiges Gestell mit vier langen ausgestellten Beinen und z
0 EUR
Schätzpreis
Stehpult im Barock-Stil - 20.Jh., Kunststoff-Masseguss, farbig und goldgefasst, auf dreipassigem So
0 EUR
Schätzpreis
Belutsch - Wolle auf Wolle, ca.200 x 127cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren, l
0 EUR
Schätzpreis
Darband - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschädigt, ca.169x116cm
0 EUR
Schätzpreis
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Hereke", ca.230x168cm, Lichtschad
0 EUR
Schätzpreis
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, Goldfäden, signiert "Hereke", über 1000000 Knoten/m² (10x10), ca.
0 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Seide auf Baumwolle, Fransen an den schmalen Seiten, Gebra
0 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., cremefarbenes Innenfeld mit Gebetsnische, darin Lebensbaum
0 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich - wohl Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Kunstseide, hellblaues Mittelfeld mit zentraler Vase
0 EUR
Schätzpreis
Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1000000 Knoten/m², mit Abra
200 EUR
Schätzpreis
Isfahan - Korkwolle auf Seide, 1000000 Knoten/m², signiert "Iran-Isfahan-Seyrafian", ca.300x202cm,
0 EUR
Schätzpreis
Isfahan-Bildteppich - 2.Hälfte 20.Jh., Persien, Bildteppich auf Seide, im Innenfeld Festszene mit t
0 EUR
Schätzpreis
Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren, verkürzt, ca.211x1
0 EUR
Schätzpreis
Kelardasht -Südkaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, signiert, Zustand A, ca.130x108cm
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanischer Sarugh - Perserteppich, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca.353x271cm, 1 Stelle am Rand
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanischer Sarugh - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand A, ca.124x60cm
0 EUR
Schätzpreis
Seidenbrücke - geometrischer Dekor aus unterschiedlich großen rechteckigen Feldern mit stilisierten
0 EUR
Schätzpreis
Tukmene - Wolle, ca.194 x 118cm, alte Farben,nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren
0 EUR
Schätzpreis