174. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Bad Vilbel / Frankfurt

12 Juni 2021 10:00 CEST
Lots: 1-504
12 Juni 2021 14:00 CEST
Lots: 505-1143
08 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
10 Juni 2021 10:00 - 19:00 CEST
Wir haben 243 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Holzfigur Buddha Shakyamuni - Burma, 19.Jh., Holz mit schwarzer und goldener Lackfassung, Buddhafig
0 EUR
Schätzpreis
Buddha im Mandalay-Stil - Burma/Myanmar, Mandalay-Zeit (1853-1948), Holz mit Lackvergoldung und Spi
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase- China 20.Jh., Crème-Glasur mit beigem Craquelé, darauf Dekor im Famille Verte-Stil mi
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Balustervase - China 20.Jh., dekoriert in Unterglasurblau mit Pflaumenblüten über gebors
100 EUR
Schätzpreis
Balustervase - China, Balusterwandung mit ausladender Lippe und ausgestelltem Fuß, leichte grünlich
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Vase - China, Balusterform mit leicht ausgestellter Mündung, dekoriert in Unterglasurbla
100 EUR
Schätzpreis
Porzellanbild - China 20.Jh., Porzellantafel mit polychromer Emailmalerei in den Farben der Famille
0 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
Porzellanbild - China 20.Jh., Porzellantafel mit polychromer Emailmalerei, auf hochrechteckiger Taf
280 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
Tripoder Weihrauchbrenner - China, Qing-Dynastie, gebauchter Korpus auf drei keilförmigen kurzen Fü
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Vase - China, in Unterglasurblau staffiert, Drachenmotive, Ranken sowie unterschiedliche
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Rouleauvase - China 20.Jh., unterglasurblauer Dekor mit Drachen zwischen Wolkengebilden
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weißer Schultertopf - China, Porzellan, flächendeckender unterglasurblauer Dekor aus blühenden
90 EUR
Schätzpreis
Drachenteller - China, gemuldete runde Schale auf schmalem Standring, innen und außen Drachenmotive
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Deckelvase im Kangxi-Stil - China, unterglasurblaue Bemalung mit motivreicher Flusslands
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Rouleauvase - China, Porzellan, umlaufend Flusslandschaft mit Architektur- und Figurenst
0 EUR
Schätzpreis
Weiß-blauer Warmhalteteller - China, Rand mit Öffnung für heißes Wasser, blaue Unterglasurmalerei m
100 EUR
Schätzpreis
Blau-weißer Teller - China, Dekor in Unterglasurblau, glasierter Boden mit 4 Schriftzeichen, Dm.ca.
50 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner mit brauner Glasur - China 19.Jh., Porzellan mit brauner Glasur, flachkugelige Wan
0 EUR
Schätzpreis
Bixie - China, Qing-Dynastie, Bronze-Hohlguss vergoldet, ziergraviert, Vergoldung teils berieben, v
0 EUR
Schätzpreis
Ziege - China, Qing-Dynastie, Bronze-Hohlguss vergoldet, ziergraviert, Vergoldung teils berieben, v
0 EUR
Schätzpreis
Fabelwesen "Qilin" / Paperweight - Bronze, braun patiniert, überaus detailreiche Ausführung in ents
0 EUR
Schätzpreis
Eichhörnchen mit Beerenzweig - China, Qing-Dynastie, Bronzeminiatur, braune Alterspatina, H./L.ca.3
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Bronzefigur „Bixie“- China, Qing-Dynastie, 18.-19.Jh., raubkatzenähnliches Fabelwesen mit um
0 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur eines Bodhisattva - China, Song-Zeit, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, der Bodhis
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner - China, späte Ming-Zeit, Bronze, zylindrische Wandung auf kurzem, ausgestellten S
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner - China, mittlere Qing-Dynastie, Bronze, gedrungen bauchige Wandung auf drei Füßen
900 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner - China, Qing-Dynastie, Bronze mit brauner Patina, rechteckiger leicht ausgestellt
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Weihrauchbrenner - China, tripodes Bronzegefäß vom Typ „liding" mit „gold splash“ Dekor, am
0 EUR
Schätzpreis
Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au
0 EUR
Schätzpreis
Das fliegende Pferd von Gansu - Bronzereplik, 2.H.20.Jh., nach einem Grabungsfund, China, Han-Dynas
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut antike Möbelscharniere - China, Qing-Dynastie, Bronze vergoldet, alle mit sehr fein gearbe
0 EUR
Schätzpreis
Cachepot - China, Porzellan mit Bemalung in Kobaltblau und polychromen Aufglasurfarben, umlaufend s
0 EUR
Schätzpreis
Lange Beamtenkette "chaozhu" - China, bestehend aus einer Hauptkette ( ca.140 cm lang) und vier Abh
0 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Deckeldose - China, ausgehende Qing-Dynastie, runde Deckeldose auf einem leicht erhöhten
0 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter / Räucherstäbchenhalter in Cloisonné-Email - China, Dekor in Zellenemail von Lotos un
220 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Cloisonné-Flaschenvasen - China, späte Qing-Dynastie, 19.Jh., balusterförmig mit langem
0 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné-Vasen - China 20.Jh., bauchiger Korpus, eingezogene Schulter, umgeschlagen gearbeite
0 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Teller - wohl China, 19.Jh., Metallteller mit polychromer Cloisonné-Email, Schauseite mit
0 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné-Vasen - Balusterform, Metall, farbiger Cloisonné-Dekor mit Blumen, blühenden Baumzwe
0 EUR
Schätzpreis
Lackkästchen - China, Qing-Dynastie, kleine rechteckige Holzschatulle schwarz lackiert, auf Deckel
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - China, Qing-Dynastie, Holz gedrechselt, schwarz gebeizt, auf Deckel florale Einlegearb
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - China, ausgehende Qing-Dynastie, längliche rechteckige Form mit ausgestellten Ecken, P
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeldose in Kürbisform - China, Qing-Dynastie, Porzellan mit Glasur und Staffage in Rosé,
0 EUR
Schätzpreis
Hohes Deckelgefäß - China, zylindrischer Korpus auf drei Standfüßen, gewölbter Stülpdeckel, auf Wan
200 EUR
Schätzpreis
Gedeckelter kleiner Schultertopf - China, Porzellan polychrom bemalt in Cloisonné-Optik: große Chry
0 EUR
Schätzpreis
Hoher Deckeltopf - China, auf der passig geschweiften Wandung alternierend Reserven mit Landschafte
0 EUR
Schätzpreis
Doppelkürbisvase - China, 19./20.Jh., Porzellan, türkisblaue Glasur mit kristalliner Struktur, unte
200 EUR
Schätzpreis
Schale mit Drache-Phönix-Motiven - China, Porzellan mit üppiger Emailfarben-Bemalung: vier runde Re
0 EUR
Schätzpreis
Famille rose-Schale - China, gemuldete Schale mit minimal ausgestelltem Rand, Porzellan mit aufwänd
0 EUR
Schätzpreis
Große blau-weiße-Balustervase - China, in Unterglasurblau Drachen mit Juwel zwischen Flämmchen und
0 EUR
Schätzpreis
Elfenbein-Toggle - China, in belaubter Kalebassenform mit zwei Bixie-Darstellungen, ca.5x3,5cm, Gew
0 EUR
Schätzpreis
Famille rose-Deckeldose mit kleinem Becher - China, späte Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., zylindrische
0 EUR
Schätzpreis
Teller mit Glücksymbolik - China, Porzellan mit polychromer Malerei, mit Rankenwerk, Blüten, Schmet
0 EUR
Schätzpreis
Paar Porzellanteller - China, Qing-Dynastie, 19.Jh., runde Teller mit ansteigendem Rand, üppig bema
0 EUR
Schätzpreis
Famille-rose Schale - China, leicht passige runde Schale auf Standring, Porzellan, feine Bemalung i
0 EUR
Schätzpreis
Paar Famille rose-Kummen - China, Porzellan mit Bemalung in polychromen Aufglasurfarben der Famille
0 EUR
Schätzpreis
Florale Famille-rose Deckeldose - China, Qing-Dynastie, 19.Jh., Porzellan, zweiteilige Zylinderform
0 EUR
Schätzpreis