173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 41 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
"Duchesse en bateau" im Louis XVI-Stil - Holz, geschnitzt, weiß gefasst und par
750 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch/Blumentisch - Südostasien, Holz, kunstvoll geschnitzt, runde Plat
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel - architektonischer Holzrahmen, teils ebonisiert, rechtecki
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Damensekretär - 20. Jh., gearbeitet in historisierenden oval-geschweift
0 EUR
Schätzpreis
Paar prunkvolle Kaminböcke - 19.Jh., schwerer Gelbguss, teils durchbrochen gear
0 EUR
Schätzpreis
Große Kastentruhe -18.Jh.- Eiche massiv, ca.72 x 137,5 x 66,5 cm, schwere Truhe
0 EUR
Schätzpreis
Loewe-Opta-Musikschrank "Mailand-Stereo" 32211 T/W - 1960er Jahre, rechteckiger
0 EUR
Schätzpreis
Sekretär im barocken Stil - 2.Hälfte 19.Jh., Nussbaum furniert, dreischübiger K
0 EUR
Schätzpreis
Stuhl im Rokokostil - 19.Jh.- Nussbaum geschnitzt, geschweifte Formen, Sitz gep
0 EUR
Schätzpreis
Halbtisch - Holz, Nussbaumfurnier, klappbar zum Rund, ausziehbares viertes Bein
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel - Holz/Stuck, ovale Form mit Reliefdekor, vergoldet, min. bestoßen,
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel im Barock-Stil - 20. Jh., Holz/Stuck, vergoldet, reicher Dekor mit
0 EUR
Schätzpreis
Tischleuchte "Bis" - Fontana Arte, Italien, Entwurf von 1954, Gestell aus polie
380 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Deckenlüster - um 1920, dreistufiges, ringförmiges Metallgestell, gepr
0 EUR
Schätzpreis
Lampenfuß - Messing, kugelförmige Basis auf drei Tatzenfüßen, Balusterschaft, z
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanlampe - gemarkt Othengrafen, Porzellan, polychrom bemalt, auf drei ged
240 EUR
Schätzpreis
Paar große Tischlampen - 20.Jh., über rechteckigem gestuftem Sockel mit reliefi
0 EUR
Schätzpreis
Hummel Tischlampe - Goebel "Frühling", blaue Manufakturmarke W. Goebel Germany,
0 EUR
Schätzpreis
Tischlampe im Gallé-Stil - farbloses Glas, farbig überfangen, floral geschnitte
150 EUR
Schätzpreis
Young, Michael (*1966 Sunderland/England) - Tischlampe, für Rosenthal, Studio-L
50 EUR
Schätzpreis
Belutsch-Teppich - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelf
0 EUR
Schätzpreis
Bidschar - um 1940, Wolle auf Baumwolle, Zustand A, ca. 76x51cm
0 EUR
Schätzpreis
Buchara-Hochzeitsteppich - 20.Jh., Wolle, Buchara-Muster, im rotgrundigen Zentr
0 EUR
Schätzpreis
Darband - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschädigt, ca.169x11
0 EUR
Schätzpreis
Ghom - Perserteppich, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Raschtiz
1.800 EUR
Schätzpreis
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Hereke", ca.2
0 EUR
Schätzpreis
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, Goldfäden, signiert "Hereke", über 1000000 Kn
0 EUR
Schätzpreis
Indo-Mir-Teppich - Wolle, beigegrundig, rechteckiges Innenfeld mit kleinteilige
0 EUR
Schätzpreis
Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1 Milli
0 EUR
Schätzpreis
Isfahan - um 1930, feine Korkwolle auf Baumwolle, 1 Million Knoten,
0 EUR
Schätzpreis
Isfahan - Korkwolle auf Seide, 1000000 Knoten/m², signiert "Iran-Isfahan-Seyraf
0 EUR
Schätzpreis
Kaukasier - um 1930, Wolle auf Wolle, rotgrundig, mehrfache Bordüre, abgetreten
0 EUR
Schätzpreis
Kasak - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, Zustand C, stark abgetreten, ca.241
150 EUR
Schätzpreis
Kelim - Indien, um 1970, geometrisierendes florales Muster, Gebrauchsspuren, fl
0 EUR
Schätzpreis
Türkischer Kelim - um 1940, Wolle auf Wolle, geometrisches Muster auf rotem Gru
0 EUR
Schätzpreis
Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren
0 EUR
Schätzpreis
Kelardasht -Südkaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, signiert, Zustand A, ca.130x
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Teppiche - 1x Sumak Poschti, Wolle auf Wolle, um1920, Zustand B, 1x Perser
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanischer Sarugh - Perserteppich, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca.353x271
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanischer Sarugh - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand A
0 EUR
Schätzpreis
Schirwan - Südkaukasus, um 1920, signiert, kleine Reparaturstelle, Beschädigung
150 EUR
Schätzpreis