173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 171 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Tablett - Meissen, am unteren Rand unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. M
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Flaschen Armagnac - "Vieil Armagnac, 25 Ans d'Age, B. Gelas et Fils" , Vic
100 EUR
Schätzpreis
Armagnac -"B. Gelas & Fils", 10 Ans D'Age, VSOP, Vic-Fezensac-Gers., 0,7 l
60 EUR
Schätzpreis
Armagnac du COLLECTIONNEUR - 1968, France, J. Dupeyron, 0,7 l
150 EUR
Schätzpreis
Armagnac - "B. Gelas & Fils", 15 Ans D'Age, VSOP, Vic-Fezensac-Gers., 0,7 l, in
50 EUR
Schätzpreis
Armagnac - X.O. Bernard VII, Ducastaing Vic Fezensac - Gers , 0,7 l, mit Verpac
120 EUR
Schätzpreis
Cognac Maxime Trijol - Grande Champagne, 150th Anniversary of the first family
65 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 4 Flaschen: 2 x Ladoix "Les Chaillots" 1992, 2 x Chambolle-Musig
70 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 4 Flaschen Grafé Lecocq; 2 x Saumur Rouge, Cabernet Franc 1989/
0 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 3 Flaschen: 1 x Savigny-les-Beaune 1991/ 1 x Beaune Premier Cru,
60 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 5 Flaschen 1989er Hochheimer Kirchenstück, Riesling Spätlese, tr
0 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 2 Flaschen 1992er Dirmsteiner Mandelpfad, St. Laurent Trockenbee
70 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 2 Flaschen 1999er Laumersheimer Mandelberg, Riesling Auslese, We
0 EUR
Schätzpreis
Weinkonvolut - 3 Flaschen 1996er Laumersheimer Mandelberg; Riesling Auslese, We
0 EUR
Schätzpreis
Stück „Berliner Mauer“ - Beton mit Farbresten der ursprünglichen Bemalung, ca,
0 EUR
Schätzpreis
Briefmesser - 19.Jh./um 1900, Perlmutt, durchbrochen gearbeiteter Griff, im Zen
0 EUR
Schätzpreis
Holzschatulle - wohl 19. Jh., rechteckiger gegliederter Korpus mit Scharnierdec
0 EUR
Schätzpreis
Jardinière - Kupfer getrieben, länglich-ovale Form mit umgeschlagenem Rand, inn
0 EUR
Schätzpreis
Jardinière - Metallkorpus auf vier konischen Füßen, mit flacher Zwischenablage,
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter - um 1800, Kupfer, getrieben, Balusterschaft auf 6-passigem gewö
0 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit - 19.Jh., Komposition aus zentralem rotem Kissen mit Kunstblumen-
85 EUR
Schätzpreis
Zwei russische Lackdosen - Cholui, 2.Hälfte 20.Jh., 1x Märchenmotiv "Dobryny be
110 EUR
Schätzpreis
Zwei russische Lackdosen - Cholui, 2.Hälfte 20.Jh., Märchenmotive "Das bucklige
60 EUR
Schätzpreis
Zwei russische Lackdosen - Palech, 1980er Jahre, 1x "Troika", 1x Märchenmotiv,
180 EUR
Schätzpreis
Drei russische Lackdosen - Mstera/Palech, Pappmaché, schwarz lackiert, polychro
0 EUR
Schätzpreis
12 Halbedelstein-Eier - Russland, Manufaktur "Russkiye Samotsvety" (Russische E
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Leuchter - Barock, 18.Jh., Messing, verzinnt, H.ca.23,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Handleuchter - Messing, 19.Jh., 1-flammig, mit Handhabe und Untersa
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schiebeleuchter - Messing, 19.Jh., 1-flammig, Schaft höhenverstellb
0 EUR
Schätzpreis
Karbidlampe / Signallampe - Messing, gemarkt "Osmeka 1952", rückseitig mit Präg
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturdosen - wohl 19.Jh., 1x runde orientalische Metalldose mit ziselie
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Einband - für kleines Notiz- oder Gebetsbüchlein, Zelluloid, floral gr
0 EUR
Schätzpreis
Mörser - Holz, Rillendekor, 19.Jh., Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca.24x11,
0 EUR
Schätzpreis
Mörser mit Pistill - 17./18. Jh., Bronze, auf der Wandung vier Rippen, HxD:ca.8
0 EUR
Schätzpreis
Mörser - 18.Jh., Bronze, zwei Henkel, Wandung monogrammiert "M.P.B.", HxD:ca.11
50 EUR
Schätzpreis
Mörser - 18./19.Jh., Messing, gefußte Form mit einem Griff, HxD:ca.13,5x12cm, d
80 EUR
Schätzpreis
Notenständer - Holz, gedrechselter Schaft auf drei geschwungenen Beinen, rechte
320 EUR
Schätzpreis
Zwei Notenblätter - Noten mit Liedtexten, jeweils oberhalb graviert mit galante
80 EUR
Schätzpreis
Bratsche/Viola - auf dem Etikett bezeichnet "Hans Jacob STEGLITZ-BERLIN- Albrec
0 EUR
Schätzpreis
Querflöte - Yamaha YFL 211S, Japan, Nr.127677, Neusilber, Kopf-, Mittel- und Fu
0 EUR
Schätzpreis
Geige - Charles Bailly, Frankreich, auf dem Etikett bezeichnet "Instruments de
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Geigen - 1x Wildau bei Berlin 1937, Kopie nach Guarnerius, innen Etikett:
350 EUR
Schätzpreis
Konvolut 6 Petschaften - 19./20. Jh., 1x Elfenbein und Messing, um 1900, in For
140 EUR
Schätzpreis
Klapp-Rasiermesser - frühes 20.Jh., auf dem teils lädierten Originaletui bezeic
0 EUR
Schätzpreis
Schachbrett- Platte in Form des Kontinents Afrika, grüner geäderter Malachit un
0 EUR
Schätzpreis
Emailschild Allianz Versicherung - "Bayerische Versicherungsbank / Allianz Vers
0 EUR
Schätzpreis
Vier Versicherungsschilder - Blech/Email, verschieden Formate, 1x "Versichert-g
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Versicherungsschilder - mehrfarbig emailliert, verschiedene Formate, 1x ru
140 EUR
Schätzpreis
Drei Versicherungsschilder - Blech/Email, 1x Thuringia Versicherung, 1x "Versic
0 EUR
Schätzpreis
Drei Versicherungsschilder - farbig emailliert, 1x "Feuersozietät der Provinz B
0 EUR
Schätzpreis
Versicherungsschild - Frankreich, Blech, schwarz, gold und rot gefasst, rechtec
40 EUR
Schätzpreis
Versicherungsschild - Italien, Blech, geprägter Text und Wappen "Società Reale
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtischobjekt "Adler" - schwerer Metallguss, goldfarben, naturalistische A
0 EUR
Schätzpreis
Montblanc Füllfederhalter „Meisterstück“ - Kolbenfüller aus tiefschwarzem Edelh
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Eisenbahn - 10-teilig: 1x Röwa 3213 Personenwagen, 5x ROCO 2354, 2355,
0 EUR
Schätzpreis
Antikes Spielzeug-Pferd - gestopfter brauner Stoffbezug, Maul und Hufe aus Holz
100 EUR
Schätzpreis
Medizinisches Gerät - wohl Sterilisator, Metall/Glas/Holz, elektrifiziert, Funk
0 EUR
Schätzpreis
Sackwaage - England, um 1920, Gusseisengehäuse, Messingscheibe mit Skala und Ze
0 EUR
Schätzpreis
Bonbongläser / Vorratsgläser - farbloses Glas/Messing, auf drehbarem Ständer dr
0 EUR
Schätzpreis
Bonbongläser / Vorratsgläser - farbloses Glas/Messing, auf drehbarem Ständer 5
100 EUR
Schätzpreis