173. Auktion *Kunst*Asiatika*Schmuck*Militaria*
Frankfurt / Bad Vilbel

20 März 2021 10:00 CET
Lots: 1 - 507
20 März 2021 14:00 CET
Lots: 508-1038
16 März 2021 10:00 - 19:00 CET
17 März 2021 10:00 - 19:00 CET
18 März 2021 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 271 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Buddha im Mandalay-Stil - Burma/Myanmar, Mandalay-Zeit (1853-1948), Holz mit La
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - China, Porzellan, runde zylindrische Form, Schauseite und Stülpdec
120 EUR
Schätzpreis
Teedose - China, Porzellan, rechteckige Form mit kurzem Rundhals, allseitige Be
80 EUR
Schätzpreis
Balustervase - China, Balusterwandung mit ausladender Lippe und ausgestelltem F
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Vase - China, Balusterform mit leicht ausgestellter Mündung, dekorie
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanbild - China 20.Jh., Porzellantafel mit polychromer Emailmalerei in de
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase - China, Bemalung in Unter-und Aufglasur mit Vogel auf blühendem S
0 EUR
Schätzpreis
Rouleau-Vase - China, Porzellan, schlanke Form mit ausgestellter Mündung, Blaum
280 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase - Porzellan mit floralem Dekor in Unterglasurblau, im unteren Teil
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Schalen - fein dekoriert in Unterglasurblau, kleine Porzellanschale mit bl
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiß-Vase - China, Porzellan, unterglasurblaue Malerei mit Kriegerdarstell
1.200 EUR
Schätzpreis
Blau-Weiß-Schultervase - China, Porzellan, auf der Wandung Teichlandschaft mit
180 EUR
Schätzpreis
Blau-Weiß-Vase - China, Vase vom Typ Yuhuchun, allseits Bemalung in Unterglasur
0 EUR
Schätzpreis
Vase mit Landschaftsdekor - China, im Kangxi-Stil, vom Typ „Tianqiu", der Dekor
280 EUR
Schätzpreis
Kleines Tuschwassergefäß - China, Qing-Dynastie, Bienenkorb-Form, fein gemalter
0 EUR
Schätzpreis
Blau-Weiße Kugelschale - China 20.Jh., Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, a
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Platten – Porzellan fein bemalt in Unterglasurblau, kleine passig geschwei
220 EUR
Schätzpreis
Fußschale in Unterglasur-Blaumalerei - China, Qing-Dynastie, dickwandiges Porze
300 EUR
Schätzpreis
Rouleauvase mit figürlicher Bemalung - China, Qing-Dynastie, im Kangxi-Stil, de
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Vierkantvase - China, Porzellan, Bemalung mit Landschaften mit Wächt
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weiße Rouleauvase - China, Porzellan, umlaufend Flusslandschaft mit Archit
0 EUR
Schätzpreis
Blau-weißer Teller mit Silbermontur - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, de
300 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner mit brauner Glasur - China 19.Jh., Porzellan mit brauner Glasu
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Weihrauchbrenner - China, tripodes Bronzegefäß vom Typ „liding mit „go
0 EUR
Schätzpreis
Jardinière - Bronzelegierung, rechteckig auf geschweiften Eckfüßen, archaisiere
0 EUR
Schätzpreis
Tripodes Räuchergefäß - China/Südostasien, Bronze, dunkel patiniert, rundes Gef
360 EUR
Schätzpreis
Kleiner Cachepot - China, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit zwei Perle jag
0 EUR
Schätzpreis
Cachepot - China, Porzellan mit Bemalung in Kobaltblau und polychromen Aufglasu
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Cachepot - China, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit Blüten- und or
0 EUR
Schätzpreis
Cachepot - unterglasurblauer Dekor mit Rankenwerk, Shou-Zeichen und Leiwen-Bort
0 EUR
Schätzpreis
Cachepot - China, Qing-Dynastie, Porzellan, außen feine Bemalung mit polychrome
0 EUR
Schätzpreis
Lange Beamtenkette "chaozhu" - China, bestehend aus einer Hauptkette ( ca.140 c
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Cloisonné-Flaschenvasen - China, späte Qing-Dynastie, 19.Jh., balus
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Balustervase - China, beigefarbene Craquelé-Glasur, umlaufend Kriegerdar
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Dachreiter-Figur - China, Keramik, heller Scherben, bunt bemalt, unglas
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - China, Porzellan mit Dekor in Unterglasurblau, runde Form, auf Stü
240 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - China, ausgehende Qing-Dynastie, längliche rechteckige Form mit au
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeldose in Kürbisform - China, Qing-Dynastie, Porzellan mit Glasur un
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - Elfenbein, China, frühes 20.Jh., zylindrischer Korpus mit Drachend
180 EUR
Schätzpreis
Deckeldose - China, 20.Jh., runde Form mit Stülpdeckel, Deckel dekoriert in Unt
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Deckeltopf - Porzellan mit Dekor in Unterglasurblau und Rot, kugelige W
150 EUR
Schätzpreis
Deckelvase - China, Balusterwandung mit Steckdeckel, Porzellan mit Bemalung in
400 EUR
Schätzpreis
Blanc de Chine-Guanyin mit Schriftrolle - China, 20. Jh., Dehua-Porzellan, Dars
0 EUR
Schätzpreis
Doppelkürbisvase mit „robin's egg“-Glasur - China, Kalebassenform, außen bedeck
0 EUR
Schätzpreis
Doppelkürbisvase - China, 19./20.Jh., Porzellan, türkisblaue Glasur mit kristal
0 EUR
Schätzpreis
Elfenbein-Toggle - China, in belaubter Kalebassenform mit zwei Bixie-Darstellun
0 EUR
Schätzpreis
Paar Luohan-Figuren - China, Qing-Dynastie, kunstvolle Elfenbeinschnitzereien a
0 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Fächerbild mit Flusslandschaft und Architekturstaffage - Tusche au
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner " fencai"-Pinselhalter - China, leicht konisch zulaufende Wandung auf n
0 EUR
Schätzpreis
Paar Famille rose-Schalen - China, Qing-Dynastie, runde Schalen auf Standring,
0 EUR
Schätzpreis
Famille-rose Pinselgefäß - China, Porzellan, umlaufend Landschaft mit Kalligraf
0 EUR
Schätzpreis
Teller mit Glücksymbolik - China, Porzellan mit polychromer Malerei, mit Ranken
0 EUR
Schätzpreis
Paar Porzellanteller - China, Qing-Dynastie, 19.Jh., runde Teller mit ansteigen
0 EUR
Schätzpreis
Schlanke Balustervase - China, Qing-Dynastie, Porzellan, bemalt in den Farben d
0 EUR
Schätzpreis
Erotische Blanc-de-Chine-Figurengruppe - China 20.Jh., szenische Darstellung ei
0 EUR
Schätzpreis
Fishbowl/Cachepot - China 20.Jh., Porzellan, außen polychrom bemalt in Emailfar
0 EUR
Schätzpreis
Flaschenvase mit 'Flambé'-Glasur - China, ausgehende Qing-Dynastie, Stand ungla
800 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit 'Flambé'-Glasur - China, 19./20.Jh., kräftig rote, teils bläul
700 EUR
Schätzpreis
Rouleau-Vase - China, Porzellan, schlanke Form mit ausgestellter Mündung, Bemal
0 EUR
Schätzpreis