171. Auktion *Kunst * Antiquitäten * Asiatika * Schmuck
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel / Frankfurt, Germany

19 Sep. 2020 10:00 CEST
Wir haben 92 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Amethyst-Armband - Gliederarmband mit 8 facettierten Amethysten in Silberfassung, L.ca.19cm, ca.
Schätzpreis
Amethystkette - 50 glatt polierte Amethystkugeln alternierend mit 4 Metallkugeln, D.8mm
Schätzpreis
Paar Amethyst-Ohrstecker - Silber, besetzt mit je 11 facettierten Amethysten, L.ca.4,5cm, Gewicht
Schätzpreis
Amethystring - Gelbgold 585/000, gestempelt, 1 großer runder facettierter Amethyst von schöner
Schätzpreis
Anstecknadel /Krawattennadel - 14K Gelbgold, "585" gestempelt, Perlenbesatz, L.ca.6cm, Gewicht ca.
Schätzpreis
Goldring mit Lagenachat - wohl antik, Gelbgold, dreischichtiger, gewölbter, ovaler Lagenachat,
Schätzpreis
Goldring mit Lagenachat - Gelbgold, dreischichtiger, gewölbter, ovaler Lagenachat, Ringschiene mit
Schätzpreis
Bernsteinkette - mit trüben und klaren Kegelelementen von honiggelber Farbe, Schraubverschluss,
Schätzpreis
Bernstein-Armband - Gelbgold 333 gestempelt, Gliederarmband besetzt mit 6 rautenförmigen
Schätzpreis
Paar Bernstein-Manschettenknöpfe - 835er Silber, gestempelt, besetzt mit je einem rechteckigem,
Schätzpreis
Konvolut Bernstein - 1x Bernstein-Collier mit honigfarbenen unregelmäßigen Bernsteinen in 3, 5
Schätzpreis
Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger Ringkopf blütenförmig durchbrochen, ca.4,6g,
Schätzpreis
„Coca Cola“-Ansteck-Pin für Mitarbeiter - 585 Gelbgold, Pin gestempelt, rechteckig mit Firmenlogo
Schätzpreis
Diamantring - Weißgold 585, gestempelt, Besatz mit 1 zentralen Brillanten von ca.0,08ct.,
Schätzpreis
Diamantring - Gelbgold 585/000, gestempelt, Ringkopf diagonal besetzt mit 4 Diamanten von zusammen
Schätzpreis
Flamingo-Anhänger - 14Kt.Gelbgold, gestempelt, L.ca.3cm, ca.1,5g
Schätzpreis
Smaragdring - Gelbgold 750/000, Ringschiene gestempelt 18Kt., Gewicht ca.7,7g, Ringkopf besetzt
Schätzpreis
Stein-Gemme / Intaglio - griechisch, Achat, oval, flache Seite geschnitzt mit Helios und Selene (
Schätzpreis
Zwei Goldanhänger - Gelbgold 585 (größerer Anhänger) bzw. 333 (kleinerer Anhänger), Ösen gestempelt,
Schätzpreis
Drei Anhänger-Goldketten - 3 Ketten aus 333er Gelbgold, gestempelt, diverse Ausführungen, L.ca.42/
Schätzpreis
Verlobungsring - Gelbgold 750/000, gestempelt, Besatz mit 6 kleinen Diamanten sowie 1 herzförmigen
Schätzpreis
Schmuckset mit Granaten - Metall vergoldet, facettierte Granate, 3-tlg: Collier, Armband, Paar
Schätzpreis
Granatschmuck-Konvolut - dreiteilig: 2x Broschen, L.ca.3,5 und 5,5cm, 1x Halskette mit
Schätzpreis
Halskette - Kette mit unterschiedlichen Elementen, u.a. Türkisperlen, Onyxlinsen, Glasperlen, 1
Schätzpreis
Halskette - Kette aus Amethystperlen, zentral mit drei ornamentalen Elementen, Karabinerverschluß,
Schätzpreis
Halskette - aus verschiedenfarbenen Schmuckperlen, u.a. Glas, Metall, Karabinerverschluß, L.ca.47cm,
Schätzpreis
Massive Halskette - bestehend aud diversen Halbedelsteinen, u.a. Karneole, Mondsteine, polierte
Schätzpreis
Cloisonné-Halskette - zylindrische Elemente mit floralem Cloisonné-Dekor auf blauem Fond,
Schätzpreis
Cloisonné-Halskette - zylindrische Elemente mit floralem Cloisonné-Dekor auf grünem Fond,
Schätzpreis
Zwei Halsketten - 1 Kette aus roséfarbenen Korallenstäbchen/ 1 Kette aus unterschiedlich geformten
Schätzpreis
Schwerer Herrenring mit Smaragd - Silber massiv, Gewicht ca.17,1g, Ringkopf besetzt mit zentralem
Schätzpreis
Zwei Stein-Gemmen/-Intaglios - verschiedenfarbig, 1x rechteckig mit der altgriechischen Göttin
Schätzpreis
Halskette - im Verlauf angeordnete weiße, partiell leicht rosafarbenen Korallenkugeln, einzeln
Schätzpreis
Multicolor-Armband - 18Kt.-Gelbgold, Goldschmiedearbeit, Besatz mit Amethysten, Blautopasen,
Schätzpreis
Multicolor-Brosche - 18Kt.-Gelbgold, Goldschmiedearbeit, Besatz mit kleinen Brillanten,
Schätzpreis
Münzanhänger - Theresientaler (NP, Dm.ca.39,5mm) in randverzierter Silberfassung, bewegliche Öse
Schätzpreis
Süßwasserperlen-Collier - aus 45 lüstrierende Barockperlen in Einzelknotung, cremefarbene Perlen
Schätzpreis
Süßwasserperlen-Collier - Barockperlen mit blauem Lüster und dunklen Streifen, L.ca.8 bis 16mm,
Schätzpreis
Rauchquarz-Anhänger an Kette - massiver Anhänger, filigrane Fassung, besetzt mit einem
Schätzpreis
Gliederarmband - Silber 835, gestempelt, Panzerkette mit drei runden Zierelementen mit Opalbesatz,
Schätzpreis
Silberarmband - 800er Silber, zur Mitte verbreiternd mit 5 facettierten Zirkoniasteinen,
Schätzpreis
Silberarmband - 835er Silber, gestempelt, Besatz mit kleinem facettiertem Saphir, L.ca.19cm, Gewicht
Schätzpreis
Silbercollier - 925er Silber, gestempelt, aus 33 beweglichen leicht gebogten Gliedern, Gesamtgewicht
Schätzpreis
Silbercollier - 925er Silber, gestempelt, aus 31 beweglichen leicht gebogten Gliedern, mittig
Schätzpreis
Silbercollier - 925er Silber, gestempelt, aus 27 beweglichen Gliedern, zentrale pfeilförmige
Schätzpreis
Konvolut Silberschmuck - 4-tlg, alle 925er Silber, gestempelt, 3 Halsketten mit mittigem
Schätzpreis
Silberbrosche - Dänemark vor 1917- runde Brosche mit durchbrochen gearbeitetem Drachenbootmotiv,
Schätzpreis
Schleifenbrosche mit Kugelanhänger - SIlber 835, Schleife gepunzt, Anhänger rundum besetzt mit
Schätzpreis
Silberarmband und ring - 800er (Armband)/ 835er (Ring) Silber, beide gestempelt, aus 6 blattförmigen
Schätzpreis
Multicolor-Schmuckset - bestehend aus Kreuzanhänger und Paar Ohrstecker, Silber, "925" gestempelt,
Schätzpreis
Fisch-Anhänger - China, Silber, gestempelt, filigran gearbeiteter Anhänger in Fischform mit
Schätzpreis
Jugendstil-Brosche - Silber, "800" gestempelt, teils emailliert, mit floralem Dekor, ca.3g, ca.
Schätzpreis
Paar Malachit-Ohrclips - Silber, gestempelt, runde Form mit ornamentalem Relief, besetzt mit
Schätzpreis
Silberarmband- Sterlingsilber, "925" gestempelt, 3-gliedriges Band, ineinander geflochten,
Schätzpreis
Armband - Silber 800, gepunzt, mehrreihiges Armband, Besatz aus blauer Glaspaste, vier
Schätzpreis
Flechtarmband - Silber 800, gestempelt, Länge ca.19cm, Breite ca. 2,6cm
Schätzpreis
Filigranes Silberarmband mit Korallen - Silberdrahtarbeit-Glieder mit Korallen in rundem
Schätzpreis
Rubin-Smaragd-Armband - Sterling Silber, "925" gestempelt, alternierend besetzt mit oval
Schätzpreis
Armreif - Jacques Moniquet, 925 Silber/Messing, innen gestempelt "Moniquet argent et laiton", D.
Schätzpreis
Silbercollier - Silber 925, gestempelt, ornamental gestaltetes mittiges Zierelement mit
Schätzpreis